ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О кашах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Кулинарные изыскания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2007, 12:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
как раньше то детей ростили ???
в деревнях.... на молоке же и ростили.....


Каши на молоке никогда не делали! попробуй сварить в печиShocked
Молоко давали парное и не с раннего возраста Smile Раньше женщины вообще кормили лет до трёх Rolling Eyes А аристократия всегда была болезненная!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2007, 15:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аристократия брала кормилицу...
А нас недаром называют млекопитающие( или звери Sad )
Вот и нечего - трава только на закуску, а так белки,белки...
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2007, 15:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! А парное молоко действительно тяжелее родного...
Как я не подумал...
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 02:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
О! А парное молоко действительно тяжелее родного...


Это ирония или нет? Я как то не врубилась Shocked

Всё что мы здесь обсуждаем как вредно на самом деле не яд!
Значительный вред приносит только регулярное и частое употребление!

От жаренной картошки с молоком я не откажусь ни за что на свете Rolling Eyes
Т.к. удовольствия гораздо больше чем вреда Laughing Laughing Laughing

Хотя если бы мама меня не приучила к этому в детстве я , к этому блюду, наверняка относилась бы равнодушно Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natka
Наш человек!


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Май 2007, 08:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , а посоветуйте , с какого возраста лучше вводить ребенку каши с молоком, если ребенок подвержен аллергии ( на цитрус и на сладкое - это уже точно ). И какие лучше? Я сейчас ему даю Хейнц
"Первая овсяная каша с пребиотиками" без добавления молока, купила еще Нестле"Овес, пшеница с черносливом" на потом, т.к. масик очень трудно ходит в туалет, запорами страдаем от рождения. Ну не знаю , может совпадение, а может нет 4 дня даю кашку 2 р в день , и 3 дня он уже какает самостоятельно.
_________________

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Май 2007, 17:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka может лучше всё таки кашку на воде, а молоко отдельно
Rolling Eyes

т.к. 1) каши на молоке слизеобразующие (насморк увеличивается в 2-3 раза)
2) каши на молоке часто вызывают сгущение кала и запоры (в отличие от каш на воде, которые нормализуют пищеварение и способствуют созданию благоприятной флоры в кишечнике)

Если твой выбор всё таки молочные каши то необходимо подождать до полного исчезновения признаков аллергии+ещё неделя (опрелости тоже признак аллергии!)
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Май 2007, 17:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka
А почему начали с овсяной каши Question
Сейчас педиатры рекомендуют начинать с гречневой, рисовой или кукурузной, т.к они не содержат аллергенного растительного белка глютена.
Молочные каши малышам на ГВ рекомендуют с 7 месяцев, а на искусственном- с 6,а глютеносодержащие(овсяная, пшеничная)с 8 и с 7 соответственно.
А манную не рекомендуют давать до года Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Май 2007, 17:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще немного о кашах...
Гречка-рекордсмен по количеству минералов и витаминов.
Тут вся группа В (для нормальной работы нервной системы), железо(повышает гемоглобин в крови), лизин(способствует усвоению кальция и регулирует обменные процессы).
Кукурузная крупа содержит селен(укрепляет иммунную систему).В каше много кальция (для формирования костей).
Рис богат крахмалом, но в нем мало клетчатки. Он легко усваивается. Есть в рисе и калий(улучшает обмен веществ).
Овсянка занимает второе место(после гречки) по пищевой ценности. В ней много белка.
В манке мало клетчатки и минеральных веществ, но при этом она очень питательна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Май 2007, 19:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good я ребенка не насилую, Не любит домашние каши - даю покупные (Малютка, Ласуня - ДеТАлакт). У меня принцып: пища пойдет на пользу, если ее едят с удовольствием!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natka
Наш человек!


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 02:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Natka может лучше всё таки кашку на воде, а молоко отдельно

А я кашку итак развожу водой, молоко не даю. А когда покупала кашу, мне сказали , что она без добавления молока. А теперь после
просвещения на страницах этого форума, стала читать внимательнее, а там есть ссылочка - содержит глютен. Sad
Karina писал(а):
А почему начали с овсяной каши

Не было времени на тот момент ехать на другой край за кашами - а
под носом только один магазин - и ассортимент там ограниченный. Притом и я на момент покупки не шарила с какой каши лучше начать -
эту посоветовали я и купила, чем-то надо было уже кормить малого, так как остался без печенья, иначе одним моим молоком уже не наестся. А на пачке было написано с 5 мес., значит нам походило уже,
вот и взяла Sad Mad
Strutynska Mary писал(а):
Strutynska Mary
и
Karina писал(а):
Karina

Посоветуйте на какую сейчас кашу лучше перейти нам , а то через пару дней поеду в магазин, где есть выбор большой, просто каш столько , что и не знаешь что взять. Посоветуете, тогда я буду целенаправленно идти и знать , что брать, заранее благодарю. Very Happy
_________________

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 09:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hipp Гречневая каша безмолочная

У Hipp нет молочных гречневых каш
Есть еще Гречневая каша с фруктами(бананы, яблоки), но сначала просто гречневую
Только разводить ее нужно не в такой пропорции, как на коробке, а то получится "ложка стоит". (там на 200 мл 4-5 стол.ложек, а реально 3,5 не больше).
Только это порция не для вас! В вашем возрасте меньше конечно.
Сколько грамм каши вы сейчас едите?
Я когда у меня вопросы были, на HIPP горячую линию звонила.
Иногда ставила своими вопросами в тупик Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka
Наш человек!


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 01:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писал(а):
Сколько грамм каши вы сейчас едите?

Где-то 50 - 80 гр в среднем, мы пока идем по нарастающей. Но сегодня
что-то стал ее выплевывать с утра - почти не ел, вечером уже добавила
чуточку сахара - тогда все съел без разговора. Sad
Не хотела к сладким кашам приучать , а ему такие уже не нравятся по-моему. Я сама как попробовала - ну и гадость . Трава - травою! Как он едят такое наши детки! Оно же никакое!
_________________

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 08:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыгыг Wink)))
помню папка меня лет в 10 угостил глоточком пива - ну и гадость подумалось мне тогда. сейча годостью я считаю - лимонад Wink))
сорри за оффтопик Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май 2007, 10:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):
Не хотела к сладким кашам приучать , а ему такие уже не нравятся по-моему.

Сладкие (чуть чуть) но не на молоке - это не так уж и вредно Rolling Eyes Видимо у тебя молоко хорошо сладенькое Smile Да и в беременность наверняка сладенькое любила Laughing
Кстати кто нибудь знает варианты замены сахара более безвредными аналогами (фруктоза и прочее) или способ обработки сахара ( в татарских домах принято пользоваться каким то уваренным сахаром, я когда то ела) Question
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natka
Наш человек!


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2007, 23:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
в татарских домах принято пользоваться каким то уваренным сахаром, я когда то ела

Это называется - парварда, по сути сахарная пудра и вода , просто все перемешивается и получается такая сладость вместо сахара в прикуску.
Strutynska Mary писал(а):
беременность наверняка сладенькое любила

100 % так и было , и сейчас не могу удержаться от сладенького, просто мучение какое-то
_________________

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Кулинарные изыскания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100