ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русская или Украинская?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Первый раз в первый класс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008, 10:59:02    Заголовок сообщения: Русская или Украинская? Ответить с цитатой

Вопрос для тех, кто живет на Украине. Как вы считаете, какую школу выбирать для ребенка русскую или украинскую?
Щас все в один голос кричат - только украинскую, так как потом поступать и учится в вузе тока на укр, работать, смотреть телек, все на укр......
В укр школе русский либо вобще не препадается, либо только 2 раза в неделю. А общаемся мы все в основном на русском. Вот и выходит бред какой-то. Учиться и воспринимать материал тяжело, помочь ребенку не всегда можно, нада самому сначала въехать в то, что значит эта вся украинская терминология. Я однозначно выбираю русскую школу. Как поступаете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008, 18:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русских школ мало...
Также я понимаю, что государственная политика требует отказа от русского языка, и, не считаю, что ребенка нужно делать заложником.
У нас в классе был конкретный пример - ребенок говорил - "Не хочу бути Павло, я Паша". И это на ровном месте.
Мы выбирали школу по учителям.
К тому же - 2 раза это уже хорошо, потому что - это как факультатив, и многие учат в это время другой иностранный язык.
Жена дома занималась с ребенком - 7 лет мы учили русский (на переменах дети все равно по-русски говорят) поэтому, думаю, что начального уровня правописания мы достигли.
Сейчас в другой школе усиленно английский учат и русского нет совсем, но спросите себя - если б вы могли выбирать какой язык УЖЕ ЗНАТЬ - какой бы вы выбрали?
Поэтому отвечу - русскую школу я бы выбрал только для восточных регионов, и то с оглядкой на все остальные предметы и с учетом перехода 4-5 класс. В начальных - главней учительницы критерия нет.
А терминология - дело наживное - мы свою сразу учили параллельно - ей даже интересно было.
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008, 20:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Поэтому отвечу - русскую школу я бы выбрал только для восточных регионов, и то с оглядкой на все остальные предметы и с учетом перехода 4-5 класс. В начальных - главней учительницы критерия нет.
А терминология - дело наживное - мы свою сразу учили параллельно - ей даже интересно было.

+1 good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008, 20:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с этим проблемы врятли возникнут, я все-таки учитель))) Embarassed Но в украинскую ребенок пойдет однозначно) Так как я уже разобралась в разнице названии терминов) Idea Надеюсь , все будет хорошо)Мы все-таки в Украине живем и надо досконально знать этот язык, иначе ребёнку будет очень тяжело Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008, 22:02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну досконально знать упрощенный язык созданый 90 лет назад - несложно. С русским гораздо сложнее... А термины прикольные , этого не отнять.
Пример есть - ... бедный, бледный бес убежал бояться в лес.
Переводите...
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008, 00:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю украинский язык достаточно просто хорошо знать, раз мы тут живем, а вообще я не хочу жить в украине, по этому и настроена на русскую. Считаю неправильным насильно украинизировать все вокруг, должна оставаться свобода выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008, 10:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу-не хочу - это эмоции, в Россию ж не уезжаете? Может все-таки в штаты? Я не пропагандирую, но свое мнение про заложника писал. Пока кроме предвыборных обещаний дело не пошло, да и как оно пойдет, если лучше быть князьком чем подчинненным? А язык - это способ влияния на умы, в том числе и СМИ - зачем чтоб другое государство свои новости показывало?
Если сменить акцент с языка на отзывы родителей - сразу все поменяется, кто ж возразит - если ТАМ учителя лучше.
Вот мой бывший начальник - верующий Московского патриархата отдал сына в русскую школу, но она еще и с религиозным уклоном вроде. Это я понимаю. Но если в вашей семье об украинском вообще не слыхали - рекомендую учить его сразу, а не потом. Бо как говорится - прогресс не остановить, и к прошлому возврата нет.
PS А вообще я оптимист Rolling Eyes
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008, 11:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя вот моя жена считает, что нужно русскую, но на счет учительницы мы с ней солидарны...
Но я думаю - младшая школа вряд ли грамотности прибавит, а в средней проблема выбора опять станет
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 8 Сен 2008, 10:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui
Поделитесь - какую школу выбрали?
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг 2009, 16:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

украинско - английская школа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг 2009, 23:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы поступили в русскую с углубленным изучением английского языка.
Поступили сразу в одну, славится на весь город. 30 лет практики. самая сильная из всех школ у нас в городе по подготовке английского. выпускники многие поразьехались по разным странам, да и едут туда с разных районов, в классе перебор 34 человека, многие из тех что ходили на подготовительное остались в пролете, и все равно еще приходят и просятся. золотая школа вобщем)) но когда я познакомилась с учительницей, которая будет учить моего ребенка 4 года, которая вобщем и даст представление о школе, мне в эту школу перехотелось. Долго старалась найти плюсы, но както безуспешно. Поэтому поехали мы и поступили в другую школу тоже русская, только немного слабее вроде как по подготовке англ., но тоже специализированная. Сегодня познакомилась с учительницей, абсолютно никакого негатива. ей 22 года. только после универа. Да и в школу возить поближе чем туда. Вот такая история)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Авг 2009, 17:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для младшей школы важен ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! для средней и далее-- ШКОЛА!

ну и конечно язык с первого с класса - это почти насущная необходимость сегодня (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Авг 2009, 08:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
ну и конечно язык с первого с класса - это почти насущная необходимость сегодня (

а почему так грустно об этом сказанно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Авг 2009, 10:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому как с одной стороны это хорошо и чем младше тем быстрее и лучше что-то учится новое и запоминается... а с другой дети все больше становятся перегружены информацией... все меньше становится настоящего детства. и тем сильнее это сказывается- чем крупнее город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Авг 2009, 11:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
все меньше становится настоящего детства

если целыми днями стоять над ребенком и требовать с него, то да, конечно это так, но если не перегружать. заниматься в меру делая перерывы, а после занятий выводить на свежий воздух, давать вволю побегать с детьми. неужели детства будет меньше?
ro$ писал(а):
дети все больше становятся перегружены информацией.

Да, а еще дети все больше способны воспринимать, развиваются быстрее чем мы когда-то. Это наверное связанно с техническим прогрессом Smile разве не так?
Когдато крестьянин за всю свою жизнь знал столько, сколько сейчас содержит информации 1 выпуск газеты "Ньюйорк таймс". Время не стоит на месте.
Если не перегружать, все будет в порядке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Первый раз в первый класс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100