ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочется ли папам присутствовать на родах?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здравствуй, малыш!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар 2007, 20:33:14    Заголовок сообщения: Хочется ли папам присутствовать на родах? Ответить с цитатой

Мужчины расскажите о своих опасениях или страхах связанных с этим, таким значимым, событием в вашей жизни Cool
Если кто их одолел, расскажите как....

Буду очень благодарна за откровенность ....
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар 2007, 22:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особого отрицания такой ситуации у меня небыло, как, впрочем, и особого желания присутствовать на родах.
Но жена хотела чтобы я присутствовал. И я согласился, исходя хотя бы из того, что ее состояние, эмоции и переживания в этот момент куда важнее и сильнее моих. Кроме того большинству людей легче переносить трудности, страдания, боль или страх (да и радость тоже), когда рядом есть близкий человек, на которого можно положиться ... Вот собственно те размышления, которые подтолкнули меня к этому шагу. Как можно не поддержать любимого человека, когда он тебя об этом просит?

Немного об этом я писал и в другой теме: http://www.poznayka.ru/forum/viewtopic.php?t=4

Да, и должен сказать, что ни на секунду не пожалел о принятом решении ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар 2007, 23:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно для мужчин присутсвие на родах это определенный шок, и мне кажется что волнение испытывает каждый, даже наиболее самоуверенный, смелый и решительный человек (если он конечно не свихнувшийся хирург или маньяк Confused ). Некоторые бравируют тем, что абсолютно не волнуются и не боятся, но как правило именно эта бравада и заканчивается наиболее печально, т.к. мужчина оказывается абсолютно не готов. Мне кажется, что волнение вполне естественно, так как мужчина принимает участие в наиболее загадочном, в некотором роде даже мистическоом действе. До этого момента, большинство мужчин даже не задумывается о том, как и что происходит у женщин "ТАМ" ... да и женщины не особо склонны посвящать своих мужей во все тонкости своих "процессов". Считается что эти моменты глубоко интимны и мужчинам "ВРЕДНО" о них знать. Многие мужья даже толком не знают как устроено женское тело (я имею ввиду внутри Smile ). А потом наступает волнующий момент и этот, далекий от анатомии и женских "секретов", мужчина видит просто "ВСЕ". Конечно это шок. Конечно перед таким моментом волнуешся. Особенно после того как врачи с упоением рассказывают байки о грохнувшихся в обморок "папашах" и сбившихся с ног медсестрах, которые "вычухивают" нерадивых мужиков, забыв о роженнице.
Но этот повод для волнения, для меня лично, не основной. Для меня наиболее волнительным является тот факт что мужчина, который присутствует на родах, не должен быть простым наблюдателем, он должен принимать активное участие в процессе, помогать своей жене и следить за докторами. Вот здесь то и кроются все мои переживания. сумею ли я все сделать правильно, вовремя распознать что доктора совершают ошибку, что они вредят маме или малышу, вовремя остановить их, "ударить по рукам" и не сделаю ли я своими действиями только хуже. Это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ведь не секрет, что медицина у нас не на самом высоком уровне, и доктора подчас совершают очень серьезные ошибки (чаще всего из-за халатного отношения к работе). Иногда эти ошибки имеют ОЧЕНЬ серьезные последствия. Есть над чем подумать и есть над чем попереживать. Одно я знаю точно - МУЖЧИНА КОТОРЫЙ СОБИРАЕТСЯ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА РОДАХ, ДОЛЖЕН БЫТЬ К ЭТОМУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ПОДГОТОВЛЕН. Нужно "под завязку" начитаться специальной медицинской литературы. К этому моменту он должен стать чуть ли не самым опытным акушером, потому что вся ответственность лежит именно на нем. Помните, если что-то пойдет не так - ДОКТОР СКОРЕЕ ВСЕГО ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ. К сожалению в нашей стране привлечь доктора к ответственности крайне тяжело.
Но награда наша столь же велика, сколь велика ответсвенность.
Услышать первый крик своего ребенка - наиболее восхитительный момент в жизни.
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 10:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):
Одно я знаю точно - МУЖЧИНА КОТОРЫЙ СОБИРАЕТСЯ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА РОДАХ, ДОЛЖЕН БЫТЬ К ЭТОМУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ПОДГОТОВЛЕН. Нужно "под завязку" начитаться специальной медицинской литературы. К этому моменту он должен стать чуть ли не самым опытным акушером, потому что вся ответственность лежит именно на нем.


Перебор горит.
Или вы подбираете врача которому доверяете или сами рожаете, без врачей.

ИМХО - цитата полная ерунда (сорри за категоричность Very Happy ). Иначе к родам готовимся так - поступаем в мед институт, интернатура, практика лет желательнл 5, а вот теперь ты уже опытный акушер и можешь смело идти на роды! Very Happy Very Happy Very Happy

На самом деле задача мужчины на родах в поддержке своей половинке и посильной помощи ЕЙ! А врачей просто иногда нужно позвать или подогнать. Все же присутствие мужчины придает уверенности женщине, что все будет ОК и повышает ответственность и внимательность врача.
А вот если начать им указывать делай так а так не делай сюда дави а тутне трогай, это в левую руку а это в правую ...
Да пошлет он (или она) и будет прав ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 10:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
Или вы подбираете врача которому доверяете или сами рожаете, без врачей.


Уф-ф-ф сколько я знаю печальных историй которые так же начинались

Rolling Eyes Врач тоже человек со своими текущими проблемами и даже если вы всё обговорили до... ни кто не застрахован Rolling Eyes Вот если второй раз с одним и тем же врачом рожаешь тогда да....


Я бы дома родила, но муж против....

ro$ писал(а):
А вот если начать им указывать делай так а так не делай сюда дави а тутне трогай, это в левую руку а это в правую ...

Зачем указания ..... Никаких указаний ..... Просто быть очень в курсе того, что происходит и как должно происходить.... Что бы иметь возможность в случае чего, быстро принять правильное решение т.к. мне будет не до этого Shocked посоветоваться будет не скем Rolling Eyes
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 12:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что вот это
Strutynska Mary писал(а):
если второй раз с одним и тем же врачом рожаешь тогда да....


влияет на
Strutynska Mary писал(а):
Врач тоже человек со своими текущими проблемами и даже если вы всё обговорили до... ни кто не застрахован
????

Но никто не застрахован что крипич на голову упадет или Ан40 например.

Помоему вы сгущаете краски ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 12:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
Помоему вы сгущаете краски ...


А по моему я просто слишком не доверяю врачам Rolling Eyes И как бывает у всех беременных немного боюсь Embarassed не боли конечно, а за здоровье малыша....

Да, я привыкла всю жизнь всё контролировать Cool Во всех вопросах разбираться досконально.... А тут я буду беспомощна.... Мне будет не до контроля Shocked И знать, что муж в это время "на страже" для меня именно это огромная психологическая поддержка Exclamation
Но, это только мои личные "тараканы" Laughing Laughing Laughing Laughing
Я думаю другим мужьям с жёнами повезло больше Laughing Laughing Laughing
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 00:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
Помоему вы сгущаете краски ...


Сгущать краски очень полезно для понимания "обратной стороны медали" (с пофигизмом все мы хорошо знакомы), а единственно правильное решение можно принять только тогда, когда проанализировал оба крайних состояния.
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 08:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходил с скво на подготовительные курсы..... был готов присутствовать.
Но карма распорядилась иначе Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kementari
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 16:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Strutynska Mary"]Да, я привыкла всю жизнь всё контролировать Cool Во всех вопросах разбираться досконально.... А тут я буду беспомощна.... Мне будет не до контроля Shocked И знать, что муж в это время "на страже" для меня именно это огромная психологическая поддержка Exclamation [/ quote]

Согласна на все 100%.
Для меня муж - это надежда, что когда мне будет больно меня никто не заставит бегать по этажам в родотделение, унижать и "упрекать" что спать людям не даю.
Это уверенность , что если даже со мной что-то случиться мой ребенок не окажется в полной милости врачей, что смогу отдаться процессу без мысли "а вдруг они сейчас что-то делают моему ребенку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 19:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно согласна с тобой, вон у нас в роддоме малышку вообще украли! слава Богу нашли, но все равно я без мужа, даже под окном родильного дома, родить бы не смогла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007, 13:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма это как украли ??
украли и перепутали, все же разные понятия.
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2007, 18:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

украли!!! потом на рынке кто-то услышал у цыганки из кулька (!)плач детский! у нас тогда по всем каналам тревогу подняли! сидит теперь мерзавка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Сен 2007, 07:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пипец..... это как так украсть ребенка то можно ?
как вынесли ?
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Сен 2007, 09:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма
И я помню эту историю... Ужас...
Ruwa
Все можно, если захотеть... А в таком бардаке еще проще...

У меня знакомые (работали вместе) рожали в Рязани. Роды прошли успешно, естественно без присутствия мужа. Ребеночек здоров. Муж посмотрел на него в окошко и поехал на работу (на второй день было). Не успел доехать до работы, звонит жена вся в слезах. Врачи отобрали ребенка, сказали, что его срочно нужно госпитализировать, везут в другую больницу без нее, вроде воспаление легких. Муж собрал всех своих родственников, а семья у него довольно известная и влиятельная, и поехали в больницу. Со скандалами, угрозами и чуть ли не с драками они отобрали ребенка и увезли домой. Малышу уже где-то 2 года и он ни разу не болел, не кашлял и не сопливился до года точно (давно не общались). И вот куда так срочно врачи пытались увезти ребенка???? Evil or Very Mad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здравствуй, малыш! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100