ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкретные высказывания о конкретных школах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Первый раз в первый класс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое образование надо ребенку?
Такое как у родителей
0%
 0%  [ 0 ]
Согласно способностям - как считают родители
40%
 40%  [ 2 ]
Согласно способностям - как считают учителя
0%
 0%  [ 0 ]
Какое сам хочет
60%
 60%  [ 3 ]
Можно и никакого
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2007, 14:33:25    Заголовок сообщения: Конкретные высказывания о конкретных школах Ответить с цитатой

Предлагаю здесь описать школы из своего опыта.
Начну сам:

Школа-сад "Осокорки" I ступени - нам очень повезло с 1-й учительницей - хотя первые полгода ее и трясло от моей языкатой дочери - потом не разлей вода Smile . Сама школа-сад ничем не выделяется , но ОНО НАДО? Колектив хороший. Открыта в 2000 году пол здания зинимает филиал поликлиники(вход отдельный) .

Средняя школа № 62 - в 90-х годах лично видел по телевизору, что самые умные дети учятся там. Сейчас учителя очень разные, но зато не лицей. Русский 1 раз в неделю

Средняя школа № 314 - более лицейная - еще пару языков, а так - все тоже(и дальше идти Crying or Very sad )

Средняя школа № 90 - сам заканчивал.Печерск. Слышал сейчас родители организовали дежурства чтобы не пускать распространителей наркоты

Математический лицей "Лидер" Оценки ставят по блату. Кто учится сам - могут и обидеть. Учителей набирали по всей Украине, но кто не смог мирится с наездами крутяков(и детей , и родителей) - ушел. Кто пришел? Не знаю.
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Школа 1106
Прохожий


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Moscow School 1106

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 18:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московская общеобразовательная средняя Школа 1106 - самая большая и самая лучшая в ЮЗО Москвы

Школа 1106 была открыта в 1987 году. В 1992 г. приказом МДО за школой был закреплен статус экспериментальной площадки по двум направлениям: школа-ВУЗ и школа-гимназия. С 1995 года типология школы – школа с гимназическими классами.

В 2005 года школе присвоен статус "Федеральная экспериментальная площадка" для реализации проекта "Педагогические условия формирования и развития нового мышления учащихся" и выдан диплом. Настоящий диплом дает право на принятие нестандартных решений управленческих и учебно-воспитательных задач в рамках проекта. Подписан диплом Министром образования и науки Фурсенко А.А.и Председателем Совета сети ФЭП МОН "Эврика" Адамским А.И.

В школе обучается 1100 учащихся в 40 классах. Режим работы школы – шестидневка.

Школа является методическим центром Юго-Западного округа и работает по теме «Инновационные методы и средства развития учебно-исследовательского процесса в школе».

В школе ведется преподавание английского языка с 1 по 11 класс, латинского языка в 5 классе, второго иностранного языка (немецкого, французского или испанского) с 6 по 11 класс.

Школа является членом Европейского Совета по высоким технологиям в области образования. Учащиеся школы могут получать образование по трем профилям - гуманитарному, естественнонаучному и научно-техническому.

В рамках дополнительного образования в школе преподаются следующие лекционные, научно-исследовательские и специальные курсы:

Научно - технический профиль
Основы теории вероятностей
Наглядная геометрия
Избранные вопросы математики
Оригами
Элементы комбинаторики
Практикум по решению текстовых задач
Информатика в проектной деятельности учащихся
Творческое проектирование на Visual Basic
Решение задач с параметрами
За страницами учебника математики
Занимательная математика
От развлечения к знаниям
Математика для абитуриентов
Физика для абитуриентов
Занимательная физика
Из истории физики и ее открытий
Физический эксперимент
Гуманитарный профиль
Литературные журналы:
v «Слово»

v «Сфинкс» (человек Античного мира)

v «Неопытное перо»

Театр и литература
Литературные уголки России
Война и литература
Живое слово
Развивайте дар слова
Становление Абсолютизма 16-17 вв.
«Была ли Гиперборея»
Российская цивилизация и ее место в мировой истории
История Средневековой Европы
Трудные случаи русской орфографии
История Российских наград
Культура и традиции Испании и стран Латинской Америки
Французский романтизм
Иноязычная лексика в произведениях писателей 19 в.
Деловой английский
Парадоксы средневекового сознания
Русское искусство 18 века
Естественнонаучный профиль:

Социально – экономические исследования сферы занятости
Экология Ясенево
Карта – второй язык географии


80% дополнительных часов во внеурочное время направлено на реализацию творческих способностей учащихся через их включение в исследовательскую деятельность.

Кроме этого в школе создан театр на французском языке, Евроклуб. Учащиеся школы могут посещать изостудию, танцевальную студию, фотостудию, видеостудию, хор, стрелковую секцию. В школе работают спортивные секции по волейболу, футболу, баскетболу, дартсу, атлетической гимнастике, ОФП.

Традиционными для школы стали театрализованные Лицейские балы, Карамзинские чтения, Новогодние карнавалы, Вечера авторской песни, Капустники. В этих мероприятиях принимают участие ученики и учителя.

Совместно с музеями Н.М. Карамзина (в Подмосковье и в г. Ульяновске) школой создан кабинет-музей Н.М. Карамзина. Сейчас школа борется за присуждение ей звания имени Н.М. Карамзина.

Ежегодно школа выпускает от 5 до 10 медалистов. 98% выпускников поступают в ВУЗ. Школой заключены договоры о научно-методическом сотрудничестве с Центром филологического образования РАО, Институтом русского языка им. А.С. Пушкина, пролонгированы договоры с филологическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, РНУ им. И.М. Губкина, МГГА.

Педагогический коллектив школы насчитывает 95 человек. Среди них 1 доктор наук, 12 кандидатов наук, 83% учителей имеют первую и высшую категории. Среди них 2 заслуженных учителя РФ, 12 отличников народного образования, 74 учителя имеют правительственные награды. Возглавляет школу с 1987 года Селезнева Лидия Ивановна, Заслуженный учитель РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 19:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа 1106

Впечатляет Rolling Eyes ......

А вы бы не могли привести здесь основные принципы, на которых строится отношения учитель - ученик..... И обязательно по возрастам (начальная школа, средняя школа).

P.s. И не стоит так откровенно-рекламно декламировать Rolling Eyes давайте лучше по человечески Smile А то от вашего сообщения очень веет такой себе работающей машиной в которую закладываются недоразвитые личности, а извлекаются "созревшие", согласно стандарту, усовершенствованные и дополненные Laughing Laughing :lol:

Это я вам как профессиональный рекламщик советую Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Школа 1106
Прохожий


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Moscow School 1106

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 20:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Школа 1106

Впечатляет Rolling Eyes ......


P.s. И не стоит так откровенно-рекламно декламировать Rolling Eyes давайте лучше по человечески Smile А то от вашего сообщения очень веет такой себе работающей машиной в которую закладываются недоразвитые личности, а извлекаются "созревшие", согласно стандарту, усовершенствованные и дополненные Laughing Laughing :lol:

Это я вам как профессиональный рекламщик советую Wink


Впечатляет Rolling Eyes ......
Дело в том, что у каждого из нас свой опыт и свой свой взгляд на вещи. Вот и здесь возникло некоторое непонимание элементарного вопроса, касающегося простейшей, на мой взгляд, проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 20:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа 1106

Прошу прощение если я задела ваши чувства....
Но я родитель, а вы учитель! И мы обязаны перейти на общий язык во имя интересов ребёнка!

Школа 1106 писал(а):
простейшей, на мой взгляд, проблемы.

Какую проблему вы называете простейшей.... ? Выбор школы Shocked ?
Выбор учителя? Какую Question Я хочу вас понять Idea


И ответьте на мой первый вопрос, пожалуйста.....
Strutynska Mary писал(а):
А вы бы не могли привести здесь основные принципы, на которых строится отношения учитель - ученик..... И обязательно по возрастам (начальная школа, средняя школа).


Или он вам кажется глупым?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина Валерьевна
Прохожий


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Дек 2009, 22:59:58    Заголовок сообщения: Внимательнее выбираем частную школу Ответить с цитатой

Дорогие родители, не забывайте,что частные школы слишком сильно различаются друг от друга!

Я бывший преподаватель частной малокомплектной школы "Шанс", которая находится в СПб по адресу Пинегина, 21/26. Рядом с пр.Елизарова, м.Елизаровская.

Тяжелейшие условия работы, постоянные задержки зарплаты, пьющий на рабочем месте директор Петров М., дети, потерявшие "край" в своём поведении. Например, бьют друг друга по рассовому признаку, ради игры бросаются вместо бумерангов раскрытыми ножницами, тыкают друг друга иголками из учительского стола!

Классы комплектуются, как в сельской школе, а именно: в одном помещении с одним учителем обучаются дети совершенно разного возраста и уровня знаний! Так дети1-4 кл.учатся вместе, 5-6кл, 7-9кл, 10-11кл.тоже вместе!

Отмечу также, что вместо должности логопеда, на которую меня пригласил лично директор в первый день моего появления, меня поставили учителем продлённого дня. Проработав 1 месяц, ушла, буквально убежала. Потом долго требовала зарплату, которая всё же была меньше, чем по трудовому договору!

Очень не советую туда попадать на работу или посылать ребёнка в подобное учреждение!
_________________
Коррекция дефектов произношения, логоп. массажа, коррекция заикания у взрослых, детей; устранение дисграфии у детей, развитие лексико-грамматического строя речи, обучение пересказу детей, обучение началам грамоты, подготовка к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Дек 2009, 17:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Валерьевна

больше похоже на субъективную оценку,причем замешанную на личных мотивах (не сработались, обманули и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина Валерьевна
Прохожий


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Дек 2009, 12:42:04    Заголовок сообщения: больше похоже на субъективную оценку о школе Ответить с цитатой

У детишек в данной школе уже в возрасте 10-12 лет наблюдается педагогическая запущенность, которая может быть воспринята окружающими, как ЗПР-задержка психического развития, а также, как умственная отсталость. Я могу об этом говорить, т.к. являюсь специалистом в области коррекционной педагогики (РГПУ им.Герцена, дневное отделение, бюджет).

Разумеется, я пишу только о своих личных мыслях нам тему конкретной школы, не считая правильным приводить разговоры между другими преподавателями школы.

Неплохим вариантом информирования родителей стало бы коллективное письмо от всех работников школы "Шанс" на сате, только большая часть из них чего-то опасаются.

А обманывало меня руководство школы в течение всего месяца работы, также как и других учителей, в основном, по вопросу выплаты зарплаты.
_________________
Коррекция дефектов произношения, логоп. массажа, коррекция заикания у взрослых, детей; устранение дисграфии у детей, развитие лексико-грамматического строя речи, обучение пересказу детей, обучение началам грамоты, подготовка к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2009, 12:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это так - то почему туда родители детей отдают? или они этого не замечают??

p/s/ опасаются за свою работу, наверное, т.к. уходить не собираются.

p/p/s не понял про коллективное письмо... а кто тогда отвечает за эту запущенность если не преподаватели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RoadRunner_13



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Фев 2011, 13:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все-таки отношения ученика с учителем зависит от начального воспитания и характера ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Фев 2011, 18:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoadRunner_13 писал(а):
и все-таки отношения ученика с учителем зависит от начального воспитания и характера ребенка


думаю что как раз это больше относится именно к УЧИТЕЛЮ!!
а вот с ребенком нужно находить общий язык!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Первый раз в первый класс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100