ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детки - наше будущее
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Ноя 2007, 19:18:11    Заголовок сообщения: Детки - наше будущее Ответить с цитатой

Большинство молодежи сейчас просто не хочет заводить семью, хотят жить в крайнем случае вместе, не рассписываясь, не хотят детей, а если ребенок и получаеться, не хотят второго, они чувствуют не стабильность и беззащитность в этом мире, и.... они не виноваты в этом.

Не давно на концертике(народ в основном 15-20лет) я познакомилась с девочкой 17 лет. Общались как бы "на равне". Разговор в крации:
Она - Видишь, вон тот парень(показывает на бассиста местной групки), это мой ё****(извините, но так и было сказанно)
Я - А почему так, как же светлые чувства, романтика?
О - Зачем??? Shocked Когда мне хочеться, я ему званю, он даж на такси если че ко мне через весь город едет...
Я - А вон, видишь, парень, это мой муж стоит, женаты уже 6 лет...
О -
Shocked не, не я не за что ЗАМУЖ. Я хочу нагуляться...
....
О - Нада вписаться где то.
Я - А почему домой не поедешь?
О - А меня родители по субботам не ждут, привыкли уже что я остаюсь тусить где-то.....

Я о том, что, как бы наши детки не испортили себе будущее, благодаря существующим и успешно развивающимся разным молодежным движениям, таким как, например "Эмо". Оградить? Запретить? Объяснить? Позволить? Не трогать подростков, как этого хотели мы от своих родителей? Нам придеться понять своих детей, которые растут в неизвестном нам мире(что касаеться общества). Конешно, я не говорю о всех, но....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Ноя 2007, 20:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить для себя - это тенденция. Забыл научное название - появилось в Америке в 70-х. Наследие хиппи и культуры потребления! Улавливаете?
Боюсь с этим ничего не сделать - "Не стримуй себе!" - вот наш лозунг!
Скажите не так? А кто покупает стиральные машины, мобилки итд?
Нагуляться - это сексуальная революция, и, хоть в той-же Америке она закончилась, у нас еще продолжается. На днях передачу видел - реклама секса: журналисткое расследование - кому нужна невинность. Вывод - никому. Продать ее - от 100 до 1тыс долларов - операция по восстановлению - 400. Приплыли.
Ну а про - родители не ждут - надо ждать и все наладится!
А течения были всегда - вспомните молодось. Кто не перерос - отстал в развитии, но ведь это не все?
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Ноя 2007, 20:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, вы спокойно настроены, и вас ничего не пугает. В общем я согласна. Помню и себя и то как родители уж слишком волновались. Думаю от нас требуеться не давить на ребенка -" Это плохо, не делай этого", но стараться понять, чтоб может быть помочь разобраться в чем то, а не запретить что-то. Мне кажеться в "плохие компании" ребенок запросто вливаеться если в семье "ничего хорошего" либо если "все слишком хорошо".
Vik
А чем занимаеться ваша дочь? как проводит время? вы отпускаете её уже гулять с мальчиками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 01:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кому интересно - размышления молодежи о браке, нужен ли он.
__www.krock.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=751&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 17:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui
заходила... почитала... если честно - криминала не вижу Wink
Всё правильно... не зрелый плод с ветки спрыгнуть не торопиться good Я ТОЧНО ТАК ЖЕ РАССУЖДАЛА!
Видя перед глазами УЖАСНЫЕ отношения мамы и папы, мне совсем не хотелось замуж Rolling Eyes
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007, 17:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я уже успокоилась, тож так поразмыслила, себя вспомнила, все хорошо будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007, 10:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И тем не менее, каждая женщина желает услышать 3 вещи:
1. Я тебя люблю.
2. Я хочу что бы ты стала моей женой.
3. Я хочу от тебя детей. "

Разве это не так? Вполне нормальные рассуждения. Кто не готов пока к браку, честно об этом пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Сен 2008, 17:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это не сюда, но про молодеж всетаки:)

Большинство студентов, поступивших в университет в этом году, родились в 1990м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, писать.... Они никогда не пели "белые розы, белые розы, беззащитны шипы". Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки. Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5 ?. CD появился, когда им только исполнился год и у них никогда не было катушки с песнями из " Бременских музыкантов". Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они даже не знают, кто такая Алиса Селезнева. Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из фантастических фильмов, а аудиокассета - декоративный аксессуар в стили ретро. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым. Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?..... ОНИ - это теперешняя молодежь!!!!!! Вот, несколько признаков нашего старения:
1 Ты понимаешь вышеизложенный текст, улыбаешься и говоришь "Эххххх!..."
2 Ты иногда занимаешься спортом и переполняешься от этого гордостью.
3 В твоем ночном столике есть лекарства от головной боли и болей в желудке.
4 Дети теперь обращаются к тебе на "вы".
5 Тебе необходимо больше, чем одно утро, чтобы придти в себя после бессонной ночи (правда, правда).
6 Твои друзья женятся.
7 После прочтения этого текста, ты решишь отправить его своим друзьям с пометкой, что им понравится. Ну, что, Старички? (Без обид))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен 2008, 02:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui
это точно не сюда..

Но да, старичек Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Дек 2008, 13:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
"И тем не менее, каждая женщина желает услышать 3 вещи:
1. Я тебя люблю.
2. Я хочу что бы ты стала моей женой.
3. Я хочу от тебя детей. "

Разве это не так? Вполне нормальные рассуждения. Кто не готов пока к браку, честно об этом пишет.


Видимо теперь это не всегда так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Дек 2008, 15:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и раньше было "не всегда так"
Ведь все зависит от того, кто тебе это говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Авг 2009, 18:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Да и раньше было "не всегда так"
Ведь все зависит от того, кто тебе это говорит.


очень зависит от того кто говорит, очень!

p/s/ а иногда и от ситуции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azimyt
Прохожий


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Янв 2010, 14:31:38    Заголовок сообщения: Книги для детей Ответить с цитатой

Скоро вот стану папой и решил моему любимому, будущему ребенку заказать подарок, "Книга сказок". Заказал, получил, теперь с женой ждем рождение ребенка!!! Думаю еще несколько заказать, для родственников и друзей!!! Так что выбираете, заказывайте!!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azimyt
Прохожий


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв 2010, 12:58:00    Заголовок сообщения: Наши дети!!! Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, чем лучше ребенка кормить после того как он молоко отказывается пить??!!=) Кто может посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azimyt
Прохожий


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв 2010, 13:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще.....какие первые игрушки лучше давать ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100