ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько стерилизовать посуду?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Что с ним делать?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Мар 2007, 02:13:00    Заголовок сообщения: Сколько стерилизовать посуду? Ответить с цитатой

До какого возраста стерилизуете посуду Question А если перестать стерилизовать, то что тогда, мыть просто Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Мар 2007, 11:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на ГВ. С 6 месяцев стали пробовать кушать, но о стерилизации даже не задумывалась, просто мою посуду с содой и все.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 05:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже не стерелизовали, когда стали докармливаться! По большому счёту от бактерий в такой защите пользы нет., вы же дома, а не в больнице где много чужих бактерий, много помещений.... Дом это мирок замкнутый, что в воздухе то и в посуде Rolling Eyes А вот если есть животные, то барьба с возможным заражением глистами должна тянуться по крайней мере до 1 года.... А вот как именно - это другой вопрос Exclamation Exclamation Exclamation
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 15:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы кипятили бутылочки в воде, но если будет второй малыш, наверное уже не буду следовать "традициям". Разве что на даче?
А вообще, к слову есть столько моментов, которые передаются из поколения в поколение, но уже давно потерявшие смысл Rolling Eyes Мы, например, купали ребенка какое-то время в марганцовке, пока я не прочла у Комаровского, что в такой концентрации марганца, в котором купают малышей - вообще нет смысла. Это так, чтобы родители успокоились, что они сделали все для безопасности своего малыша Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
7миЦветик
Посетитель


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Фев 2009, 17:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы стерилизовали все бутылочки в стерилизаторе Авента. Ребенок к сожалению был на искуственном вскармливании. Стерилизовали до года. Может конечно мы с мужем и перестраховывались, не знаю, но по крайней мере хуже от этого не стало. Насчет купания, малыша всегда купал муж, меня и близко не подпускал, он купал и с добавлением марганцовки и с травками. Наш врач тоже советовал марганцовочку добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб, 7 Ноя 2009, 23:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы посуду не стерилизовали. Новую - да, а потом просто мыли хорошенько ершиками всякими и под водой долго держали. Еще оды в бутылочки наливали на время пока не пользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariskin
Посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Ноя 2009, 16:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кипятила бутылочки только в первый месяц, а потом просто мыла. Хотя особо я не пользовалась. Только когда уходила молоко туда сцеживала, или для водички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Ноя 2009, 02:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko
Зачем воды в бутылочку?? в воде бактерии разводятся, даже минералку открытую больше 3-х дней взрослому пить не рекомендуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Ноя 2009, 03:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не стерилизовала посуду!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Ноя 2009, 23:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про воду в бутылочку. Я же не наделю туда наливала. Просто на те несколько часов пока не пользуемся. Мне тогда говорили, что так надо делать и я думаю, что если горячей воды налить, то ничего плохого не будет, если бутылочка так постоит, а потом мы еще раз мыли перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pufik
Прохожий


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс, 27 Дек 2009, 15:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первое время кипятила бутылочки, а потом пользовалась таблетками для холодной стерилизании, пока мне это дело не надоело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Дек 2009, 11:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за " таблетками для холодной стерилизании!"

химия какая-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sapfermed
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 6 Фев 2010, 23:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы просто моем посуду и всё. Нам 11 месяцев.
Вернуться к началу
maksevrodim
Прохожий


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв 2011, 21:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мыть наверное будет не достаточно, хотя... .Я не знаю даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 3 Фев 2011, 11:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksevrodim

Почему не достаточно? Недостаточно для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Что с ним делать? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100