ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цель: спать всю ночь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 14:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сиропик успокаивающий на травках? Или просто купание (процедура перед сном) какая то последовательность действий должна быть, чтоб ребёночек знал, что его спать сейчас укладывать начнут, а не так, что он сидит играет,а мамочка взяла его и спать положила. Вы ходите гулять перед сном?
Если ребёнок очень беспокоит, то педиатор выписывает слабый раствор димедрола. Но лучше без таблеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 14:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет перед сном не гуляем... Купаемся конечно каждый вечер, правда в простой водичке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 14:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
нет перед сном не гуляем...

Сходите, пусть он походит не много, энергию свою затратит, а дома ванная и сон здоровый. И ещё вопрос, он на ночь не много ест? Это сказывается на качестве сна. Ужин должен быть лёгкий или просто стакан тёплого молока (нам очень помогало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 16:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза стала спать всю ночь, когда я её с собой начала ложить Rolling Eyes А Аришка сейчас со мной спит и частенько не просыпаясь ни разу за ночь Exclamation
Жалею теперь, что Лизу сразу с собой не ложила.... намучилась зря Sad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 17:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
я её с собой начала ложить

А я против этого и так времени мало с мужем наедине проводим Wink
До скольки лет Лиза с тобой спала?
Это ведь мучения и ты будешь спать не спокойно и ребёнок от каждого сопения просыпаться будет (я так думаю) или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Посетитель


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 23:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя доча на ночь ложится в 11 или 12 вечера, спит до 9 - 10. Она спит с нами, ночью просыпается раза 2-5 незнаю почему, посесет сисю и дальше спать. Иногда бывает, что по пол часа сосет и никак не уснет, меня это ужасно напрягает, так как в одной позе так долго лежать противно. Но у меня даже и вопрос не возникал: как это убрать - это есть и всё Confused Нужно ждать, когда дитё подрастет. А сколько сейчас Дане?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007, 23:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
До скольки лет Лиза с тобой спала?

Ей хватило 2-3 месяцев совместного сна, чтоб начать спать самой всю ночь Smile (к тому времени ей было больше 1,5 лет)

Лисёнок писал(а):
Это ведь мучения и ты будешь спать не спокойно и ребёнок от каждого сопения просыпаться будет

Я не ложу Аришку в супружескую постель, а сама иду спать к ней Smile
Это огромная разница Wink (в нашем случае это даже разные комнаты)
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Окт 2007, 04:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, у нас такая же история-часто писает по ночам, до сих пор сосет(ему 1,3), спит только с мамой. Я считаю, что не надо переводить ребенка насильно на один сон.Егор стал спать один раз в 1,2(я не приучала-он сам изменил себе режим), ночью как спал плохо так и продолжает, а может еще и хуже.Может быть зубы беспокоят, может психологический фактор.Может быть попробовать спать со слегка приоткрытой форточкой?Я непробовала-окна выходят на шумную улицу.Я пробовала купать с лавандой-не помогает.
Такая проблема есть у многих моих знакомых, причем возникла у многих именно после года. Это наверное нужно перерасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Окт 2007, 09:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данька спит в своей кроватке, о спании со мной и речи быть не может - ребенок должен знать свое место - это его личное пространство... открыть окно - совсем задубнем! У нас хоть и топят, но в квартире +16 Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Окт 2007, 01:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Ей хватило 2-3 месяцев совместного сна, чтоб начать спать самой всю ночь

Странно, но я думала, что детишки наборот привыкают спать с мамой.
Поэтому стараюсь избегать этого.
Strutynska Mary писал(а):
Это огромная разница

Разница есть (мы с детьми в отдельных комнатах). Только не понимаю, почему у тебя Лиза начала самостоятельно спать (без мамы), так как ты старалась спать с ней, естественно ребёнок привыкает к этому. Я думаю, если положу спать рядом дочь, она поймёт это дело, начнёт соответственно просить маму. Есть секрет?
Ирма писал(а):
ребенок должен знать свое место - это его личное пространство

С этим полностью согласна good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Окт 2007, 09:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже часто просыпаемся ночью. Спим днем один раз. Если честно я не переживаю по этому поводу, даю грудь он успокаивается и спит дальше. До 9 месяцев спали вместе, а потом стала перекладывать, без каких либо проблем. Когда лезут зубки и сынуля спит беспокойно и часто просыпается (как сейчас), то спит с нами. А иногда кормлю и засыпаю с ним забывая переложить. Нам это не мешает.
Мы вот только перешли на нормальный режим, а то 2 месяца день с ночью перепутали, вот это было тяжело Confused
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нюша
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: ЕКБ

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Окт 2007, 00:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
У нас орет как резаный если спать хочет, если передержать - перевозбуждается, уложить невозможно! Если и заснет, то потом вхлипывает до просыпа

А Вы не пробовали Глицин пить. Сон нормализует, на нервную деятельность благотворно влияет.
Я дочери курсами его поила, тяжелые первые роды очень сказались на ее нервной системе. Как следствие нарушение сна - ВСЕ, что Вы здесь описывали. Помимо глицина, правда, еще Фенибут пили, ну это - вообще супер вещь в настройке сна и адекватного поведения.
Кому то и один Глицинчик помогает...
А невропатолог что говорит?
_________________
ДОЧКЕ 4 года, СЫНУ 1 г. и 2 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 18:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
Данька встает по пять раз за ночь! То попьет воды, то походит по кровати, то полчаса его еще укачиваю..

Воду можно так поставить, чтобы сам брал. А вот укачивать по полчаса... это слишком. Пусть учится сам засыпать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 19:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь, честно Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 13:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь спит всю ночь, и ложится спать самостоятельно...
Просто несколько ночей у меня просто не было сил к нему встать...
Папы нашего в городе не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100