ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите, НАСМОРК!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Май 2007, 20:57:14    Заголовок сообщения: Помогите, НАСМОРК!!! Ответить с цитатой

Что делать??????? Нос уже красный и распух... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Май 2007, 22:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно у тебя аллергия на цветущие растения Crying or Very sad ( даже если этого раньше не было то после родов такое случается). Помогает диазолин.
Если это простудное -- можно сделать ингаляцию из настойки эвкалипта. Беру 1 столовую ложку настойки эвкалипта и заливаю стаканом кипятка. Делаю воронку из бумаги и вдыхаю носом через узкое отверстие.
Желаю скорейшего выздоровления!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Май 2007, 23:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо тебе, только я это про сыночка.... Что с ним делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 3 Май 2007, 00:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
Помогает диазолин.


Диазолин-подавляет иммунитет! Убедись, что это не простуда :roll:

Если течёт,чешется и точно простуда - мне помогло помазать внутри мазью Левомиколь, ну и конечно промывание солёной водой (как написала в теме "Если мама заболела").

А с аллергией лучше справляться гомеопатией Smile
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 3 Май 2007, 00:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
только я это про сыночка.... Что с ним делать?


Писали видимо одновременно Rolling Eyes Smile

Промывание солёной водой тоже подойдёт, только с помощью "груши" - неприятно, но действенно! Закапывай грудным молоком. Запах чеснока (свежесрезанного) помогает оч. хорошо и безопасно если насморк начало гриппа. То есть дай ему понюхать (чем дольше тем лучше) и положи на ночь в кроватку.
Сама начни стимулировать свой иммунитет, чтобы малыш получил его с молоком!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Чт, 3 Май 2007, 07:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

]quote="Ирма"]я это про сыночка.... Что с ним делать[/quote]
Когда болеют дети, к тому же такие манюни, заниматься самолечением очень опасно! ВЫЗЫВАЙ ВРАЧА! help

]
Strutynska Mary писал(а):
дай ему понюхать (чем дольше тем лучше) и положи на ночь в кроватку


Согласна, запах чеснока и лука убивают микробов, можно поставить в комнате ребенка на ночь,(порезать на кусочки).

Strutynska Mary писал(а):
]Промывание солёной водой

Промывание соленой водой процедура малоприятная даже взрослому Crying or Very sad , а грудному ребенку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 3 Май 2007, 07:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
ромывание соленой водой процедура малоприятная даже взрослому Crying or Very sad , а грудному ребенку...


Это лучше чем антибиотики или сосудорасширяющие или бактерицидные средства которые пропишет врач! Я свою промывала с 3х месяцев, а Данюшке уже 7мес. В крайнем случае можно закапывать и сразу высмаркиваться солёной водой Rolling Eyes Она же не щипет и не горькая малышу больше понравится чем стандартные капли Rolling Eyes
юлия писал(а):
ВЫЗЫВАЙ ВРАЧА!
Только хорошего, если видишь в этом действительную необходимость, как по мне до подъёма температуры вызывать не стоит т.к. врачи часто сгущают краски, что бы перестраховаться. А тебе сейчас самой больной напрасные волнения не к чему Smile Лучше, для начала, вызови себе врача Smile
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 3 Май 2007, 13:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не пробовала, когда-то себе сохранила на всякий случай

"Девочку с насморком следует укладывать на ЛЕВЫЙ бок - тогда правая ночная ноздря дышит и ребенок спит (мальчиков - на ПРАВЫЙ).
Почему важно, на каком боку спать с насморком:
(китайская медицина). Человек дышит всегда ОДНОЙ ноздрей, причем во сремя сна и бодрствования - РАЗНЫМИ.
У мужчин и женщин по-разному устроен "круг дыхания" - это важно помнить.

Итак: мужчины дышат во время бодрствования ПРАВОЙ ноздрей, во время сна - ЛЕВОЙ. Чтобы мальчик спал спокойно ночью при насморке, укладываем на ПРАВЫЙ бок - слизь стекает и освобождает левую ноздрю для нормального дыхания.
Конечно, ребенку до 6месяцев можно подложить валик под спинку, чтобы не переворачивался. Если все-таки повернулся - берем на ручки так, чтобы левая ноздря была сверху, прикачиваем и укладываем спать дальше.

У женщин всё наоборот: женщины дышат во время бодрствования ЛЕВОЙ ноздрей, во время сна - ПРАВОЙ. Чтобы девочка спала спокойно ночью при насморке, укладываем на ЛЕВЫЙ бок - слизь стекает и освобождает правую ноздрю для нормального дыхания.

На вопрос, почему я этом уверена, могу сказать - неоднократно проверяла перышком, подставленным к носу спящего человекаSmile Кроме того, этот совет помог многим мамам."

Кто-нибудь пробовал Confused:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neslin
Посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт, 3 Май 2007, 23:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Strutynska Mary[/b] писала:
Закапывай грудным молоком.

Я с этим согласна помогает, попробуй

А еще можно: нагрей мед чтоб он растопился, немного остуди чтоб не обжечь ребенка и намаж поверхность носа с боков, ребенок сразу начинает дышать нормально, конечно через какоето время надо повторить. Отличный способ, я и на себе и на ребенка пробовала, когда нам было еще 3 мес. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka
Наш человек!


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт, 4 Май 2007, 00:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже намучились с насморком . Если уж начался , то у нас это уже надолго. Нам не помог и вообще он никому не помогает ни Називин, ни другие сосудорасширяющие , поэтому тебе тоже не советую. Лучше правда чеснок и лук порезать на тарелочку и в комнату и на ночь и днем свеженького порезать , от этого хуже не станет, может хоть от каких микробов избавитесь. А самая проблема в том , что малютки не могут высмаркивать сопли, а их надо прочищать.Я пробовала и грушей их отсасывать, и ртом, и купила специально аспиратор - у нас номер не прошел, орал как истерический , даже удержать его не могла - весь выворачивался, так мне и не дался. Пробовала держать вместе с мамой , но никак , только напугали ребенка . Он теперь вообще боится , когда нос ему трогают( даже пи-пип ) не прокатывает. Единственно что мне помогло - это салин (или соленая водичка), ты сама можешь сделать и капать ему несколько раз в день , а потом чистить носик от соплюхов ватными жгутиками, но этот насморк у нас очень долго 1-2 недели проходит, да это у всех так. А еще я закапывала нос каланхоэ ( 1:1 ) с водой, он от него чихает и сопли сами выходят, а ты потом жгутиками ( ватка , скрученная в жгутик ) уберешь. Это самое безопасное и щадящее для маленьких ребенков.Удачи и быстрого выздоровления! А еще я мазала на ночь ножки мазью-бальзамом с эвкалиптом( после массажа и купания ) , носочки на ножки и спать, так каждую ночь , пока не вылечиться, нам только это все и помогало. Здоровья!
_________________

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 4 Май 2007, 00:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka

good Ты очень хорошая мама! Не ленивая Laughing
Natka писал(а):
но этот насморк у нас очень долго 1-2 недели проходит

Вот вот! А если промывать солёной водичкой, а не капать проходит за 3-5 дней!

Natka
Частые насморки - признак проблем со слизистой кишечника!
вылечишь животик - пойдут и насморки Smile
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natka
Наш человек!


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб, 5 Май 2007, 00:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Mary! А я так и думала , что у нас кишечник - слабое место, так как у новорожденного через неделю с момента рождения начался дисбактериоз( нам кололи антибиотики ) и с животиком мы первое время очень намучились - так плакал не знала , что и делать , даже грудь отказывался иногда брать. Поэтому я к врачам не спешу по любому поводу - только в самых крайних случаях . Нет к ним никакого доверия, мало хороших врачей , которые действительно лечат , а не подрабатывают на поставки по договору с аптекой - чем больше и дороже выписал лекарств каких-нибудь - тем лучше , а что не лечение - а калеченье людей.
_________________

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 5 Май 2007, 21:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):
Спасибо Mary! А я так и думала , что у нас кишечник - слабое место, так как у новорожденного через неделю с момента рождения начался дисбактериоз( нам кололи антибиотики ) и с животиком мы первое время очень намучились - так плакал не знала , что и делать , даже грудь отказывался иногда брать. Поэтому я к врачам не спешу по любому поводу - только в самых крайних случаях . Нет к ним никакого доверия, мало хороших врачей , которые действительно лечат , а не подрабатывают на поставки по договору с аптекой - чем больше и дороже выписал лекарств каких-нибудь - тем лучше , а что не лечение - а калеченье людей.


Это точно! good good good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Май 2007, 00:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма
Когда у нас насморк, мы очень часто брызгаем в носик Салин, как Natka(когда заканчивается, покупаем в аптеке физраствор и заливаем в бутылочку, она удобна тем, что забрызгивать в носик удобно) и на ночь мажем мазь Пиносол (правда его можно использовать деткам после года). А еще нам очень помогает точечный массаж носика. Если заложен носик - откладывает. Проверено на всей семье Wink Это нужно круговыми движениями помассировать точки у крыльев носа, посерединке носика(по бокам), и посередине брови, там есть такие ямочки маленькие для ориентира.
А еще очень важно чтобы в помещении не был сухой воздух, иначе все процедуры будут бесполезны Sad
Выздоравливайте поскорее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Май 2007, 21:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вроде как полегчало. Уже не течет, но заложен. Теперь кожица вокруг носика облазит Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100