ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предменструальный синдром (ПМС)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 01:40:43    Заголовок сообщения: Предменструальный синдром (ПМС) Ответить с цитатой

Что-то мне совсем не нравятся эти колебания настроения в преддверие этого самого Embarassed Confused
Может к врачу сходить? Муж мне настоятельно рекомендует пить успокоительное в это время Idea, но разве это выход?
А может я одна такая ненормальная и психованная, но я ничего не могу поделать с надвигающимся раздражением Sad , оно все равно так или иначе проявляется Evil or Very Mad
Может кто-то что-нибудь посоветует? Или хотя бы скажет что я не одна такая... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 01:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще я белая и пушистая Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 20:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya

А у тебя только настроение меняеться или физическое недомогание тоже имеет место? (головные боли, повышинная чувствительность кожи, набухание молочных желёз, повышение сексуального влечения и т.п.)

Olesya писал(а):
А может я одна такая ненормальная и психованная

Нет не одна Laughing , ты входишь в 75% страдающих от этого женщин Rolling Eyes
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 20:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Strutynska Mary писал(а):
А у тебя только настроение меняеться или физическое недомогание тоже имеет место?

Физическое недомогание тоже присутствует, хотя и не всегда Smile . Набухание желез (до беременности было болезненное, сейчас нормально), иногда немного подташнивает накануне, вялость какая-то Sad
А вообще Embarassed ... спасибо тебе большое за участие Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007, 00:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya

ПМС - это не норма! Хотя и встречается очень часто к сожалению Sad
С ним можно и нужно бороться, т.к. это первые сигналы о нездоровья гормональной системы организма. Лучше понять и постараться скорректировать сейчас, чем потом лечить болезнь...
Лично мне нравится фитотерапия и гомеопатия. Но если для фитотерапии нужен личный контакт и минимальное обследование, то гомеопатический препарат можно сразу купить в аптеке готовый, рассчитанный на определённую массу людей... И вполне возможно, что он подойдёт и тебе...
Я отдаю предпочтение Метро-Аднекс-Инъель / Metro-Adnex-Injeel , но это может быть Ременс (битнер) или что-то подобное Smile
Olesya писал(а):
А вообще я белая и пушистая Wink

Ты всегда белая и пушистая, только иногда тебе это стоит слишком больших усилий Laughing
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007, 16:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С настроением у меня все в порядке, но раньше часто болел живот (после родов страшные дни пока еще не вернулись). Кстати пила как-то Ременс, отдала кучу денег, а эффекта вообще никакого, как-будто и не пила ничего. А надеялась на уменьшение боли и урегулирование цикла.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007, 23:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
Кстати пила как-то Ременс, отдала кучу денег, а эффекта вообще никакого, как-будто и не пила ничего. А надеялась на уменьшение боли и урегулирование цикла.


Гомеопатия действенна только тогда(и очень действенна) когда ты попадаешь с причинами недомоганий именно в ту группу на которую лекарство рассчитано Exclamation Если причины другие, хотя и внешние признаки совпадают, оно не поможет или будет ухудшение.... В твоём случае скорее всего боли из-за застойных процессов... Если я тебя правильно поняла и живот болит у тебя до начала менструации Rolling Eyes

А вообще я не гомеопат! И ни кого не агитирую! Я травник, фитотерапевт, а гомеопатию в своей жизни использую, и, в жизни-здоровьи своей семьи Rolling Eyes

Ещё, создание гомеопатических препаратов дело тонкое.....
Требует высококлассных специалистов и дорогостоящего, точного оборудования. Поэтому "Битнер" лично меня не устраивает Exclamation
Я доверяю производителю HEEL и пожалуй только им.... Но у нас препаратов этой фирмы очень мало, и приходиться провозить не легально из германии необходимые Sad Но лечиться химией я принципиально не хочу!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Мар 2007, 17:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Боли только во время были. Я тоже не люблю химию, но и гомеопатии тоже особо не доверяю, может потому что не знаю ее и не разбераюсь. Но мне к счастью и не надо Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Мар 2007, 17:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
Но мне к счастью и не надо Smile


Правильно! Настоящее здоровье это на 50% вера в него (Ошо)
Не болейте! пусть фармакологические фабрики разоряются Laughing
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 00:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня прямо крышу рвет, когда месячные приближаются. кидаюсь на всех, если только чуть-чуть меня зацепить а иногда и цеплять не нужно Evil or Very Mad Evil or Very Mad . Но прохоит ПМС и я как здесь писали "белая и пушистая" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Май 2007, 18:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирунчик писал(а):
А у меня прямо крышу рвет, когда месячные приближаются. кидаюсь на всех, если только чуть-чуть меня зацепить а иногда и цеплять не нужно Evil or Very Mad Evil or Very Mad . Но прохоит ПМС и я как здесь писали "белая и пушистая" Laughing

У меня тоже самое.
Всегда болит Очень живот, говорили, что после родов будет проще - НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Еще хуже даже, и ни НО-ШПА ни СОЛПАДЕИН уже не помагают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marina



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2007, 22:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я хочу сказать, что у меня было тоже самое пока я не начала пить противозачаточные таблетки. Моей дочке 6 лет. Как только перестаните кормить смело можно пить таблетки, только даже от самых современных приростает как минимум 2 кг, зато потом все нормализуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 12:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие ты таблетки пьешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 14:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне из новых импонируют Ярина и Жанин На них говорят не прирастают вообще килограммы (не вызывает задержку жидкости) и улучшает состояние волос, кожи, и ногтей good
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TanaSt
Посетитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 9
Откуда: Украина Херсон

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 12:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предменструальный синдром

Предменструальный синдром (ПМС) - это недомогание, возникающее у некоторых женщин за 1-2 недели до начала менструации.
Симптомы могут быть следующими: вздутие живота, угри, беспокойство и тревожность, боли в спине, увеличение в размере и чувствительность молочных желез, спазмы, депрессия, тяга к различным продуктам питания, усталость, головные боли, бессонница, боли в суставах, нервозность, прыщики, задержка жидкости в организме, у некоторых возникают резкие смены настроения, приступы гнева, мысли о самоубийстве.
Хотя точных статистических данных нет, приблизительно у 70-75 % женщин в той или иной степени периодически возникает ПМС. У 5 % его проявления могут быть очень тяжелыми, и у 30-40 % он мешает активной повседневной жизни.
Многие годы ПМС считался исключительно психологической проблемой. Однако теперь установлено, что одной из причин ПМС является нарушение гормонального равновесия - избыток эстрогена и дефицит прогестерона. Гормональные нарушения ведут к задержке жидкости в организме, что влияет на кровообращение, уменьшая поступление кислорода в ткани матки, яичников и головного мозга. Нестабильный уровень сахара в крови также является одним из важных факторов, ПМС связан с пищевой аллергией, изменениямми углеводного обмена, гипогликемией и маальбсорбцией.
Биологически активные пищевые добавки и их компоненты
Кальций - уменьшает спазмы, головную боль и нервозность. Лучше принимать в хелатной форме.
Магний- дефицит может быть связан с ПМС. Лучше принимать в хелатной форме или в виде магния хлорида.
Витамины группы В - действуют лучше если их принимать в комплексе.
Пантотеновая кислота - необходима для надпочечников, помогает организму бороться со стрессом.
Витамин В6 - уменьшает задержку жидкости в организме и увеличивает снабжение кислородом женских половых органов. Способствует нормализации уровня эстрогенов.
Витамин В12 - предотвращает развитие анемии, уменьшает проявление стресса, необходим для многих функций организма.
Витамин Е - помогает при болях в груди и других проявлениях ПМС, улучшает утилизацию кислорода и уменьшает повреждающее действие свободных радикалов, способствует снятию нервного напряжения, раздражительности, депрессии.
Холин + инозитол или лецитин - помогают передаче нервных импульсов и оказывают профилактическое действие при эстрагенозависимых опухолях.
Келп - хороший источник всех необходимых минеральных веществ. Поддерживает нормальную функцию щитовидной железой Поливитамины с комплексом минеральных веществ - поддерживают баланс всех необходимых нутрицевтиков.
Витамин А + натуральный бета - каротин - дефицит витамина А часто связывают с ПМС. Бета-каротин оказывает антиоксидантное действие и является предшественником витамина А.
Витамин С с биофлавоноидами - способствуют улучшению состояния при ПМС, уменьшают напряженность и боли в груди, стимулируют иммунную систему.
Витамин D - необходим для нормального обмена кальция и магния.
Цинк - повышает иммунитет. Прием диуретиков уменьшает количество цинка в организме.
Лекарственные растения
Корень дудника обладает спазмолитическими свойствами и помогает уменьшить спазмы.
Мята перечная, клопогон, коршевище валерианы способствуют стабилизации настроения и улучшают тонус нервной системы. Не принимайте клопогон во время беременности или при любом хроническом заболевании.
Донг Ква способствует стабилизации гормонального фона и эффективен при ПМС.
Кукурузные рыльца выводят излишек жидкости из тканей и снимают многие симптомы ПМС.
Росторопша пятнистая оказывает защитное действие на печень и улучшает ее функцию, усиливая тем самым ее способность перерабатывать эстрогены. Для достижения наилучшего результата это растение лучше всего принимать ежедневно в течение трех месяцев.
По д'Арко предупреждает возникновение кандидоза.
Дикий Ямс содержит растительный прогестерон. Доказана его эффективность при ПМС. Его применение уменьшает спазмы, головную боль, перепады настроения, депрессию, раздражительность, бессонницу.
Рекомендации
Ешьте больше свежих овощей и фруктов, злаковых, бобов, гороха, орехов и семян, вареную рыбу, цыплят и индейку. Между едой перекусывайте белковыми продуктами.
В течение недели до и недели после менструации выпивайте в день по 1,5 литра дистиллированной воды.
Не употребляйте в пищу красное мясо, технологически обработанные продукты, а также измельченные продукты. Особенно важно ограничить потребление соли.
Ешьте меньше молочных продуктов. Они уменьшают абсорбцию магния и увеличивают его выведение с мочой. Такое же действие оказывает рафинированный сахар.
Избегайте кофеина. На фоне его употребления усиливается напряженность молочных желез, увеличивается напряженность и раздражительность.
Не употребляйте алкоголь, особенно за неделю до предполагаемого развития симптомов.
Перед началом менструации полезно провести очищающее голодание используя соки и пищевые волокна.
Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Это способствует стабилизации уровня гормонов в организме.
Обязательно обратитесь к врачу, чтобы не пропустить более серьезные проблемы со здоровьем, которые могут приводить к ПМС. Не курите.
Примечания
Исследования показали, что женщины с ПМС имеют также некоторые нарушения со стороны иммунной системы. У них чаще выявляют кандидоз, нарушения функции щитовидной железы.
Пo д'Арко полезен для укрепления иммунитета при ПМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Женское здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100