ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

почему нельзя сбивать температуру, к чему это приводит
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сбивать или не сбивать?
сбивать т.к. высокая температура вредна.
50%
 50%  [ 6 ]
сбивать т.к. очень страшно.
16%
 16%  [ 2 ]
не сбивать
33%
 33%  [ 4 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Окт 2007, 17:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
Нурофен детский даю доче.

Цитата:
Побочные действия


* со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.
* аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы.
* со стороны нервной системы: головная боль, головокружение.
* со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
* со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.

боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия.
Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.


Mad Mad Mad Mad Mad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Окт 2007, 20:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, ты слишком категорична...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Окт 2007, 23:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
Мари, ты слишком категорична...


поддерживаю Smile, даешь плюрализм %)

p/s/ тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз .... очень во многих такие побочные действия указаны ....

p/p/s/ но в другом согласен - чем можно меньше лекарств, тем лучше. Все нужно делать с умом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Окт 2007, 03:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
даешь плюрализм


Smile нет, плеваться мы здесь не будем Laughing Laughing Laughing
Ирма писал(а):
Мари, ты слишком категорична...

Я вся такая Wink Не нравиться, что и как я говорю - забанте меня Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing

ro$ писал(а):
p/s/ тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз .... очень во многих такие побочные действия указаны ....

Беда в том, что мало родителей вообще аннотацию читает Confused А ведь каждое нарушение, что описано , это не предположение врачей Exclamation Это реально зарегистрированные (множествено) случаи из жизни пациентов Sad или контрольной группы Exclamation
Ведь это не "рулетка" - кому повезло, то никаких последствий, а кому нет тот их заполучил Wink Негативное воздействие есть у каждого, но у одного орган слабый и не выдержал удар, а у другого только чуть чуть пострадал, по внешним признакам не заметно Wink

А самое главное, что зачастую это не стоит того! Просто нервы не выдерживают у родителей Smile страшно брать на себя ответственность! Пусть лучше решает доктор как быть... А ведь доктора эту ответственность не берут Wink Это иллюзия, господа Wink Exclamation Exclamation Exclamation
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Окт 2007, 04:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
Ромашку чай иногда даю попить.

Ромашка никогда не была жаропонижающим!!! А маленьким деткам она просто вредна Shocked до 3 лет!!!

вызывает дисбактериоз Exclamation
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
garik
Наш человек!


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Окт 2007, 09:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и я вставлю свое ФЕ.

Я СЧИТАЮ (лично мое мнение, я не медик и могу ошибаться, поэтому иду логическим путем)

Воспалительные процессы протекают при температуре 37,0 - 37,5 соответственно организм вялый и уставший. Повышение температуры организма до разумных пределов (38,5 - 39,0) это борьба организма с возбудителем, при этом повышается кровообращение и выделяется очень большое количество энергии, которая должна побороть инфекцию. только вот при всем этом желательно поменьше двигаться потому что часть энергии тратится на подвижность а не на лечение.

иначе как обьяснить что при 37,0 мы как "разбитое корыто", а при 38,0 как электровеник носимся и что-то пытаемся по дому сделать только сетуем что что-то жарковато.

описанное не относиться к кишечным инфекциям, кожным заболеваниям и прочим химическим отравлениям. там воспалительного процесса нет, температура повышается в считанные минуты.

МОЕ МНЕНИЕ: ТЕМПЕРАТУРУ КОТОРАЯ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА ФАКТАМИ ЗАБОЛЕВАНИЯ (КАШЕЛЬ, ОЗНОБ, НАСМОРК И Т.Д.) И НИЖЕ 39 - НЕ ЗБИВАТЬ. А ВЫШЕ СБИВАТЬ НО БАБУШКИНЫМИ СРЕДСТВАМИ (УКСУС + ВОДА + ПРОСТЫНКА), ЕСЛИ ВЫШЕ 39,0 - СБИВАТЬ УКОЛОМ, И ПРОДОЛЖАТЬ ОБЕРТЫВАНИЕ.

дальше...

PUX писал (А мы ведь с детства знаем, что при 41 градусе кровь густеет и человек может умереть)

я частенько бываю в "русской бане", где тело в парилке разогревается намного больше чем 41 градус. и продолжаем вениками гонять пар еще минут 5-10 (по самочуствию) потом в холодную воду ныряем, получается что кровь не успевает остыть а сосуды от холода сужаются никто. еще не никто не умер...

кажись что хотел то сказал....
_________________

Garik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Окт 2007, 09:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у Даньки при температуре выше 38 начинается эпелептический припадок! врач сказала - это что-то типа аллергии на высокую температуру... И посоветовала сбивать ее любыми способами... такая реакция организма губительна для нервной системы ребенка! правда обещают, что он перерастет это...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Окт 2007, 16:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
такая реакция организма губительна для нервной системы ребенка!

это предположение отдельной группы врачей, конкретных, фактических данных о вреде нет!

Судороги бывают от резкого и очень быстрого подъёма температуры, а такое бывает в 80% случаев именно как следствие использованных ранее жаропонижающих.


Ирма писал(а):
это что-то типа аллергии на высокую температуру...

Ваш врач меня рассмешила Wink Хотя..... может она просто "сильно" упростила, чтоб сделать информацию более понятной Rolling Eyes Ну так упростила, что вообще сказала другое Laughing Laughing Laughing

Цитата:
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ СУДОРОЖНОМ ПРИСТУПЕ

Генерализованный судорожный приступ может испугать любого человека, особенно увидевшего его впервые. Важно понимать, что человек во время приступа ничего не осознает и не испытывает никакой боли. Приступ продолжается всего лишь несколько минут.

Во время приступа необходимо:

* сохранять спокойствие, не пытаться насильно сдерживать судорожные движения;
* по возможности уложить человека с приступами на ровную поверхность и подложить ему под голову что-нибудь мягкое;
* не перемещать человека с того места, где случился приступ, если только оно не является опасным для жизни;
* повернуть голову лежащего больного на бок для предотвращения западания языка и попадания слюны в дыхательные пути, а в случаях возникновения рвоты осторожно повернуть человека на бок;

* не пытаться разжимать зубы;
* не делать искусственного дыхания или массажа сердца.

Судороги прекратятся сами по себе через несколько минут. После окончания приступа нужно дать человеку возможность спокойно прийти в себя и, при необходимости, выспаться. Нередко в завершении приступа может возникать спутанность сознания и слабость, и должно пройти некоторое время (обычно от 5 до 30 минут), после которого самостоятельно сможет встать. Если приступы продолжаются более 5 минут, у человека затруднено дыхание, или он получил травму, или это беременная женщина, то необходимо послать за медицинской помощью.


Я так....на всякий случай .... Smile

garik
В целом с тобой согласна, но подняла бы планку на 1 градус Rolling Eyes то есть ...
ТЕМПЕРАТУРУ КОТОРАЯ ПОДТВЕРЖДЕНА ФАКТАМИ ЗАБОЛЕВАНИЯ (КАШЕЛЬ, ОЗНОБ, НАСМОРК, контакт с больным гриппом И Т.Д.) И НИЖЕ 40 - НЕ ЗБИВАТЬ. А ВЫШЕ СБИВАТЬ НО БАБУШКИНЫМИ СРЕДСТВАМИ (УКСУС + ВОДА + ПРОСТЫНКА) также сбивать этими же средствами и гомеопатией если ребёнок страдает при такой температуре или несколько ниже (дети часто спят при такой темп), ЕСЛИ ВЫШЕ 40,5 - СБИВАТЬ только УКОЛОМ, И ПРОДОЛЖАТЬ ОБЕРТЫВАНИЕ.




Ирма - у тебя случай сложный т.к. малыш с самого рождения подвергался сильному медицинскому вмешательству Exclamation Exclamation Exclamation Это было необходимо тогда, для спасения его жизни Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Но сейчас я не знаю, что и как происходит в организме малыша Confused и поэтому советовать ничего не хочу и просто не имею права Idea Вернее ты мой совет знаешь (общались в личке) повторять не буду Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Окт 2007, 08:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Ромашка никогда не была жаропонижающим!!! А маленьким деткам она просто вредна до 3 лет!!!

Ромашка противовоспалительная. А педиаторы не в курсе, что детям она вредна до 3 лет??? Нам прописал врач (наш детский педиатор) ромашку при вирусах или инфекциях.

Strutynska Mary писал(а):
вызывает дисбактериоз

Никакого дисбактериоза! Это возможно в отдельных случаях бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Окт 2007, 10:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему - не надо путать туризм с иммиграцией - вот например -
раньше сифилис так лечили в России - заражали тифом и вирус при высокой температуре дох. Но теперь появились антибиотики...
Кстати ВИЧ тоже дохнет при 56 градусах - что-то не слышно про опыты на людях? Мое мнение, как механика, что судороги просто так не начинаются и денатурацию белков никто не отменял.
А то что повышение температуры есть признак наличия иммунитета, так это не значит, что он куда-то денется при её сбивании.
Во - завернул? Прям Лев Толстой! Bravo Embarassed
А про привыкание к лекарствам - это плиз в другую тему.
И про естественный отбор - а то мали ли кого сейчас лечат, кто раньше не выживал...
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Окт 2007, 10:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
Никакого дисбактериоза! Это возможно в отдельных случаях бывает?


Клинический синдром дисбактериоза складывается из 4 основных признаков - поносов, стеатореи, потери веса и анемии.
Цитата:

Дисбактериоз кишечника, возникший на первом году жизни, может привести к формированию в более старшем возрасте таких заболеваний как дискинезия желчевыводящих путей и кишечника, хронические гастродуоденит, колит, проктосигмоидит, атопический дерматит, нейродермит, бронхиальная астма. За счет ослабления иммунной системы ребенок с дисбактериозом кишечника может часто и длительно болеть.


Цитата:
Ромашка применяется нами при гастритах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колитах, дизентерии, заболеваниях печени, а также для ванн и спринцеваний при трихомонадном кольпите.


Лисёнок
ромашка прекрасное, очень сильное дезинфицирующее средство, работает в кишечнике и незаменимо в случаях с кишечными инфекциями! Но она уничтожает не только вредные вирусы и бактерии, но и полезные в том числе Exclamation И уже от силы и здоровья детского организма зависит сможет ли он быстро восстановить свою микрофлору!

Лисёнок писал(а):
А педиаторы не в курсе, что детям она вредна до 3 лет??

Педиатров не учат траволечению Exclamation А также педиатры назначают грудничкам лек. препараты в противопоказаниях которых указан детский возраст до 3х лет Mad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Окт 2007, 10:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik
Ты в начале читал? при высокой температуре начинает работать интерфероновая система (одна из самых сильных систем иммунитета) Exclamation Вот она то и борется с вирусами, а не градус температуры Smile
Vik писал(а):
так это не значит, что он куда-то денется при её сбивании.

значит значит Wink без температуры интерфероновая система не работает Idea

Vik писал(а):
Но теперь появились антибиотики...

А вот тут ты совершенно прав Wink если сбивать температуру, то нужно обязательно лечится параллельно антибиотиками, должен же кто-то бороться с инфекцией, если не дают самому, организму, справиться с ней, то антибиотики просто жизненно необходимы т.к. вообще без лечения можно и до сепсиса довести Shocked Просто есть такие (и их не мало) которые темп. сбивают, а антибиотики не дают. Говорят, что вредно Shocked
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Окт 2007, 13:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот просвети меня - интерферон белок? И какова его температура распада. Может системе и работать не надо - если белок не распадается, и продукты распада выводить еще нужно?
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Окт 2007, 13:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Вот просвети меня - интерферон белок?


Цитата:
Интерфероны — общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемые клетками организма в ответ на вторжение вируса.


Vik писал(а):
И какова его температура распада.

Не нашла пока Rolling Eyes вырази свою мысль яснее Idea Я пять раз перечитала и не поняла твою идею Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Окт 2007, 14:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея в том что белок то выделяется и он должен мочить вирус а при высокой температуре он распадется раньше до контакта с вирусом
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100