ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Быть Женщиной!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> О своем, о женском
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы счастливы?
Да
78%
 78%  [ 11 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Не могу ответить однозначно
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007, 21:09:42    Заголовок сообщения: Быть Женщиной! Ответить с цитатой

Женщина - символ всего красивого на этой планете.
Она хочет лишь мира и любви, хочет быть в гармонии с окружающим, быть женой м воспитывать детей, хочет быть свободной, сильной и жизнерадостной.
Как же трудно иногда нам приходиться. Отказывая себе в чем-то, угнетая себя серыми мыслями. На нас и то и это... Какой-то комплекс вины, которой на самом деле нет. Нас всех воспитывали и растили по разному, для каждой из нас мир открывался под своим углом, но мы женщины и никто этого не изменит.
Все мы хотим быть любимыми и привлекательными, хотим чтоб нас слышали и понимали, чтоб ценили и уважали, хотим просто быть счастливыми. Ведь когда мы несчастны все краски тускнеют, и мир как будто бы весь против нас.
Но что делает нас несчастными? Неправильное отношение ко всему или неправильное понимание своей сущности?


Последний раз редактировалось: Shibui (Ср, 28 Ноя 2007, 12:30:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Ноя 2007, 21:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Но что делает нас несчастными? Неправильное отношение ко всему или неправильное понимание своей сущности?

По-моему несчастными нас делает собственная глупость и нежелание радоваться жизни и тому что у нас есть.
Несчастным быть гораздо легче Rolling Eyes
Человеку всегда хочется больше того что у него есть. Вот кажется, получу желаемое (отношения, деньги,здоровье...) и буду счастлив! Ан нет, мало, хочется еще чего-то для полного счастья. Вспоминается в связи с этим сказка о рыбаке и рыбке.
Уверена, что можно быть счастливым в любых обстоятельствах, ведь ощущение счастья зависит только от нашего внутреннего мировосприятия.
У всех бывают такие состояния, когда кажется все вокруг серым и безысходным, ничего не радует. Главное не зависать в таких состояниях. Это всего лишь маятник. Без грусти не бывает радости, без ночи дня и т.д.
Нужно просто почаще вспоминать, что у тебя в жизни есть хорошего, и благодарить жизнь за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2007, 11:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера читал ребенкиного Емца - там на эту тему есть, сводится к мысли - Хочешь быть счастливым - будь им. Не зря народная мудрость гласит - на обиженных воду возят.
Найли лекарство сложно, но зато за результат нужно и стоит бороться!
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2007, 12:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
Человеку всегда хочется больше того что у него есть.

Разве это плохо? Это ступень роста.

Согласна с тем, что умение радоваться жизни - важная состовляющая счастья.

Но кроме умения радоваться, нужно еще умение осознавать назревшие проблемы и решать их, а не отмахиваться или загонять вглубь. Иначе потом появляются неизвестно откуда взявшиеся болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2007, 21:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Olesya писал(а):
Человеку всегда хочется больше того что у него есть.

Разве это плохо? Это ступень роста.

Плохо, если это касается не личностного духовного роста, а материальных благ. Может для некоторых предметом грусти является невозможность купить новую модель Мерседеса?
Танюша писал(а):
Но кроме умения радоваться, нужно еще умение осознавать назревшие проблемы и решать их, а не отмахиваться или загонять вглубь. Иначе потом появляются неизвестно откуда взявшиеся болезни.

С этим полностью согласна good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2007, 12:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
умение радоваться жизни - важная состовляющая счастья

А что такое счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2007, 22:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
А что такое счастье?

Сложно сказать. для меня счастье - это когда хорошо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 11:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
А что такое счастье

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. У каждого понятие счастья - свое. Для меня счастье - это моя семья: родители, муж, дети.
" Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души." ( Ф.Э. Дзержинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 14:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье - это отсутствие несчастья! Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 1 Дек 2007, 01:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Не содержательно как-то ты про счастье :)

Танюша писал(а):
для меня счастье - это когда хорошо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Это временное чувство удовлетворения обстоятельствами, а не счастье, но, согласна, когда кроме этого ничего хорошего не происходит, то для человека и это счастье.
Я когда-то думала, что счастье - это когда человеку хорошо, но "хорошо" рано или поздно заканчивается, и наступает опять "плохо", а значит и не счастье это было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб, 1 Дек 2007, 12:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для каждого из нас счастье индивидуально.
ДЛя одного это осуществление мечты, достижение цели.
Для другого - достижение каких-то общепринятых социальных норм (профессия, семья, финансы).
Для третьего - избежание несчастья (беда прошла совсем близко, но не коснулась)
Для четвертого счастье - это состояние "просто хорошо", когда ощущение счастья может вызвать и красота природы и то что ничего не болит Rolling Eyes
Лично я испытываю счастье как-то глобально что-ли. Даже когда мне плохо, я все равно могу сказать что я счастливый человек, потому что плохое проходит, за ним обязятельно будет солнышко, и жизнь даст еще не один повод для радости Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб, 1 Дек 2007, 14:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
А что такое счастье?

Все, что есть в человеке, возникает из двух встречных движений, из двух сил: силы направленной к человеку извне- "а"; и силы, направленной от человека во внешний мир- " b". Эти силы, встречаясь в точке соприкосновения, не уничтожаются, а складываются в "с"- счастье.
Если b>а, то b+(-а)<с ( неполное счастье);
если b<а, то b+(-а)=-с ( ощущение несчастья);
если b=а, то b+(-а)=0 ( ощущение неудовлетворенности).
А вот если "b" не встречает сопротивления "а" на пути к "с", то возможен вариант: b+а=с - состояние счастья!
Счастье не вещь, не положение, не денежное состояние, а состояние души, возникающее при достижении желаемого. Сила счастья зависит не от размеров и значения цели, а от силы желания.
Счастье- универсальная награда природы за настойчивое стремление к самым разнообразным целям и за их достижение. Very Happy Laughing
Счастье - исполнение надежд, а несчастье - их крушение. Для того чтобы быть по настоящему счастливым, необходимо, чтобы вас окружали счастливые люди, чтобы заражаться счастьем и верить в его возможность. В этом и состоят активность и стремление к счастью. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 1 Дек 2007, 15:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное несчастливые на этот сайт не заходят. Smile Согласна с Олесей, что
Olesya писал(а):
можно быть счастливым в любых обстоятельствах, ведь ощущение счастья зависит только от нашего внутреннего мировосприятия.

Я считаю, что нужно ко всему относиться с пониманием, принимать, то, что нам даеться по судьбе, становиться лучше, любить людей. Сейчас учусь быть безкорыстной, очень трудно. Отдать что-то человеку на улице проще чем близкому.
Согласна и с Олей, что
Оля писал(а):
Счастье не вещь, не положение, не денежное состояние, а состояние души,
только не согласна, что
Оля писал(а):
возникающее при достижении желаемого.
Это что-то вроде-того: учится человек в школе, думает:
"вот закончу школу, буду счастлив", закончил, думает:
"вот когда поступлю в институт, буду счастлив", поступил,
"вот когда закончу....", закончил,
"вот когда устроюсь на хорошую работу, буду счастлив", устроился,
"вот, когда женюсь, буду счастлив", женился,
"вот, когда родиться ребенок буду счастлив"родился,
"вот когда ребенок устроиться в жизни...." умер.
Напоминает какую-то погоню за счастьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 1 Дек 2007, 17:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Не содержательно как-то ты про счастье

Я сказала то, что чувствую Smile
У меня было очень несчастливое детство, тяжёлая юность, напряжённая работа над собой и становление как специалиста.... Ну так вот.... несчастливым считаю только детство Exclamation
Всё остальное трудно, опасно, изматывающее, но.... очень интересно! Я чувствую счастье очень остро и каждой клеточкой своего тела.... наверно потому, что есть с чем сравнивать Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
domkino
Прохожий


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Сен 2010, 23:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> О своем, о женском Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100