ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не хватает молока?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Кормление грудью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерочка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 01:16:13    Заголовок сообщения: Не хватает молока? Ответить с цитатой

Девочки подскажите что делать? Нашей Дашеньке 3 месяца, я кормлю грудью но ощущение, что молока стало меньше, не наливается как раньше. Может докармливать смесью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 03:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по ребёнку не видно, что он не доедает, то торопиться не надо!
Даже два голодных дня для ребёнка не страшно..... Но за это время молоко скорее всего вернётся в нужном объёме Smile
Пей побольше чая с молоком, молочный коктейль с грецкими орехами (орехов по пол стакана минимум), делай отжимания от подоконника, гимнастику активную, бег трусцой.... обрати внимание на печень! и заодно на почки! не провоцируй обострений.... и посоветуйся со своим врачом (педиатром) чем безопасно можно её(печень) поддержать.
Я советую траву зверобоя (если ты не куришь), или семена растопши пятнистой (не помню, есть ли противопоказание для кормящих!) лекарство карсил (carsil) на их основе...... Но ещё раз повторюсь Idea обязательно посоветуйся с педиатром Exclamation Exclamation Exclamation Есть ещё гомеопатия для повышения лактации, для тебя узнать?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 11:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка
Главное не переживать и не докармливать!!!
Ощущение, что молочка не хватает - естественно. Это первый месяц грудь всегда кажется наполненной и переполненной, а затем во-первых молочка становится ровно столько, сколько малыш требует, да и мама уже привыкла к ощущению наполненности груди и не замечает это состояние как раньше. К тому же бывают периоды, когда молочка становится меньше - это абсолютно нормально. Ребенок растет и растут его потребности, а увеличение молочка по потребностям происходит постепенно. В такие моменты чаще прикладывайте малыша, больше пейте, но с молоком будте аккуратны, на него очень часто аллергия бывает. Лучше его вообще исключить. Оно молочка вам не добавит, а проблем может наделать. Лучше пить зеленый чай, морсы, да и просто воду. И главное не отказываться от ночных кормлений.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 11:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):

Пей побольше чая с молоком, молочный коктейль с грецкими орехами (орехов по пол стакана минимум

Не согласна. Молоко и орехи очень аллергенны!!! Их употреблять можно, но не в большом кол-ве. А вообще лучше отказаться, особенно первые 6 месяцев.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 15:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один совет - побольше отдыхать и высыпаться! Это кстати очень важно и очень влияет на выработку молочка Smile Да, и не нервничать, даже если кто-то пытается испортить настроение Rolling Eyes
У меня ситуация была вообще критичная. Соски втянутые (как-то так сложилось анатомически, бывает) и малышу в роддоме было очень тяжело взять грудь и его докармливали смесью, поэтому когда приносили мне, у него небыло сильного желания стараться. В роддоме пробыли неделю и козявкин за это время практически привык есть из соски. Переучивались мы 3 месяца Exclamation Из-за того, что был неправильный захват соска, у меня были такие трещины Rolling Eyes , вспоминать страшно! Кормила и плакала от боли. Малой за первый месяц очень мало набрал в весе Sad Мне тоже казалось, что у меня мало молочка, но я не поддалась панике и не стала докармливать, за что и была вознаграждена! Сосочки постепенно зажили, малыш набрал сколько положено и мы счастливо прокормились до 2 лет и 2 месяцев Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лерочка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007, 15:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо Very Happy Консультации - высший класс Exclamation
Смесью решила не докармливать
Strutynska Mary писал(а):
Есть ещё гомеопатия для повышения лактации, для тебя узнать?

Спасибо, наверное не надо, что-то я в гомеопатию слабо верю Confused
Еще раз всем спасибо Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garik
Наш человек!


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Апр 2007, 13:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка
может я не в тему просто слышал краем уха когда в палате у жены находился, врач говорил что если молока не будет хватать, то ввести в рацион халву и чай со сгущенным молоком, не сгущенное молоко без ничего, а именно чай с добавлением сгущенки и прописал чай для кормящих мам производства ХИПП
_________________

Garik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata1
Прохожий


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 16:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good Лерочка, нехватка молока это еще полбеды. У меня его, можно сказать вообще не было. Да и к тому же мне ребенка смогли приложить к груди только на 5-й день, малышка отказывалась ее брать. А потом 2 недели мучений Crying or Very sad во первых она не наедалась, при норме 90 гр. у меня с обеих грудей набегало 50 гр. Crying or Very sad и после каждого кормления из-за неправильного принятия груди, у меня по пол-соска стиралось (больно!) Crying or Very sad и в завершение, у малышки аллергия на молоко!!! вот такие дела. Но мы все преодолели, хотя было трудно. И нам уже 1 год и 2 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 21:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata1 писал(а):
и в завершение, у малышки аллергия на молоко!!!


Сочувствую Shocked
Ну а сейчас всё наладилось? Как здоровье доченьки? Сколько вам сейчас?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клубничный коктель
Посетитель


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр 2007, 13:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати физические нагрузки и физкультура-уменьшают лактацию.Стрессы естественно то же.
Зелёный чай,побольше питья,спокойная атмосфера и частые прикладывания к груди могут помочь.Но к сожалению не всегда.

А когда ребёнок постоянно плачет от недоедания-я считаю лучше заменить одно,два кормления смесью.Тогда к следующему кормлению молока наберёться достаточно.Но переходить сразу на исскуственное вскармливание не стоит.Так как можно ещё долго кормить ребёнка грудью,просто докармливать,когда о будет голоден.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2007, 11:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка, главное не паниковать! Когда считаешь, что мало молока, то его действительно становится меньше!
Обязательно пей гарячее питьё (зел.чай со сливками,...) ДО и ПОСЛЕ кормления. Побольше гуляй, только не в жаркую погоду.
Попей специальные чаи - "Лактавит", "HIPP"
Во время лактационного кризиса рекомендуется кормить по первому требованию — усиленное сосание стимулирует выработку гормонов, отвечающих за образование молока.
Бывают ситуации, когда приходится докармливать ребенка смесью, Лучше поить тогда из специальных бутылочек с анатомическими сосками ("NUK", "AVENT"),сосание из которых требует такого же усердия, как при естественном вскармливании.
Хорошо и основательно питайся - количество молока действительно зависит от употребленных мамочкой жиров, углеводов, а главное — белков!

Удачи, и помни :У тебя молоко было, есть и будет! И В БОЛЬШООООМ количестве! good
good good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асия
Посетитель


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс, 9 Дек 2007, 23:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему опыту сколько ешь и пьешь, столько и молока вырабатывается. так что питайтесь лучше. просто с аппетитом у меня самой проблемы, заставляю себя постоянно есть. Грецкие орехи реально помогают и чай HiPP.
а о трещинах на сосках страшно вспоминать Crying or Very sad , из-за них и прочих проблем первого месяца, типа недосыпаний и хронической усталости, у меня гнойный мастит был, через месяц повторился этот жуткий мастит Crying or Very sad , слез и на самом деле было не мало пролито. Молоко могла совсем потерять.
Ну ничего, сейчас нам 4 месяца на полном ГВ, вес превышает норму Very Happy , но боязнь нехватки молока не покидает меня до сих пор. Sad
_________________
Интересуюсь развитием ребенка до 3 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Дек 2007, 14:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если быть откровенной с молоком у меня были БОЛЬШИЕ проблемы. Было катастрофически мало (до 30 гр) и если лилось, то с обеих грудей одновременно. Грудью кормила Данюшку всего 4 раза. Потом молока не стало, хотя чаи пила, кушала хорошо.... Наверное стресс сказался Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 35
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Дек 2007, 19:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже с молоком были проблемы.
Pux писал(а):

Не согласна. Молоко и орехи очень аллергенны!!!

это точно - у моего сынульки после таких попыток увеличить количество молока был ужасный диатез Embarassed . Кроме этого, орехи больше влияют на качество молока, а не на его количество. Так что если аллергии нет, то, наверное, стоит попробывать (наш педиатр советовала по одному зернышку миндаля в день).
Кормила до трех месяцев, а потом молока стало все меньше и меньше. Перешли на смеси. Если когда-нибудь будет второй, постараюсь как можно дольше кормить сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Дек 2007, 20:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое лучшее средство для увеличения кол-ва молока как можно чаще прикладывать ребёнка к груди! И ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПУСТЫШКОЙ!
Пустышку выбросьте в мусорное ведро Evil or Very Mad
Мне пришлось со вторым ребёнком побороться за молоко ( высокая температура, больше 40-ка, держалась неделю Sad много капельниц с антибиотиком и антибактериальным ср-ом, а потом, через две недели, повтор подъёма температуры Crying or Very sad ) короче советую не по наслышке Rolling Eyes
Бег трусцой, отжимания от подоконника и частое, практически бесконечное сосание ребёнком груди!!!!!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Кормление грудью Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100