ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Измена - как это пережить!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли измены в вашей жизни?
Вам изменяли.
15%
 15%  [ 3 ]
Вы изменяли.
5%
 5%  [ 1 ]
Всё было. И так, и эдак.
30%
 30%  [ 6 ]
Небыло измен.
50%
 50%  [ 10 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2008, 16:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
Жизнь настолько разнообразна и непредсказуема. Никогда не знаешь что с тобой случится в следующий момент

Да я не спорю с этим. В этом интерес жизни - в разнообразии.
А на счет кармы... как она может быть не причем, если она повсюду и всегда? А то что о ней мало кто думает, то это да.., та даже если и думает... то всеравно скорее всего поступает так как ему хочется... типа жизнь одна, и все такое...
Да-да... давайте изменять друг-другу так веселее... И нафиг эти семьи вобще напридумывыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2008, 17:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не говорю, что карма вообще ни при чем. Карма - слишком широкое и неоднозначное понятие. И в данном случае, может кому-то надо через это пройти.
Никто не говорит - давайте изменять! И никто не изменяет чтобы было веселее. Наоборот, это происходит от внутренних проблем, от внутрисемейного непонимания, от нелюбви.
Проблема на мой взгляд не в измене как таковой, а в том, что людям сложно понять себя, другого человека. Все чего-то мечутся, ищат... А на самом деле нужно начать с себя, с понимания себя. Тогда может и измен будет меньше, и о карме как ты говоришь чаще будут вспоминать. Потому что человек, познающий себя, начинает относиться ко всему происходящему с большей ответственностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2008, 18:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
в данном случае, может кому-то надо через это пройти

именно так, иначе бы этого не происходило в его жизни. Я о том, что ничего не происходит просто так, и то как мы поступаем с людьми говорит о том, что с нами тоже так поступят или поступили уже, или сейчас поступают. Если кого-то потянуло на измену, то тот кому изменяют тоже потянется туда же и ответит тем же, и необязательно для этого знать о происходящем. Вот эта взаимосвязь все сама сделает. Я в этом убежденна.
Olesya писал(а):
И никто не изменяет чтобы было веселее.

а мне вот почему-то кажется, что изменяют от скуки в отношениях.
Olesya писал(а):
это происходит от внутренних проблем, от внутрисемейного непонимания, от нелюбви.

ну чем не скука? Просто большинство людей находят выход в измене. Даже само слово "измена" говорит само за себя - перемена. Вот хочется изменить и все. так веселее.
Olesya писал(а):
человек, познающий себя, начинает относиться ко всему происходящему с большей ответственностью

Ты права, только в основном люди ленивые в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2008, 18:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui
Ты уверена в том, что ты правильно толкуешь закон Кармы? Разум человека слишком ограничен и ему не дано понять многое, в том числе и Карму. Понятно, что у каждого события и действия есть свои причины и последствия. Ты знаешь, в чем твоя Карма? И ты уверена в этом?
Да и вообще термин "Измена" слишком ограничен, он предполагает право собственности на другого человека, как на вещь. Но человек - личность, и его (ее) жизненый путь определяет как Карма, так и право выбора и необходимость решать свои жизненные задачи. В чем состоят жизненные задачи человека? Нести крест данных отношений или строить новые, а, может разрешать внутренние конфликты и противоречия, ничего внешне не разушая. Это только в сказаке - поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 12:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна что во первых жизнь не предсказуема, во вторых каждый в праве что-то менять к лучшему для него самого. Судьба есть у каждого человека, но то что её можно изменить это тоже верно. То что должно произойти всегда происходит, а то чего человеку не дано получить в этом мире, то и обойдет его. Но каждый сам что-то делает и что-то получает. Измена как и любое другое действие, поступок человека - это выбор, хоть и чаще всего не обдуманный. никто не вправе судить человека за его выбор, каким бы он нибыл. Перед Богом мы все равны. Только порой делая что-то не так, мы получаем результаты, плоды своих действий и часто это лишь разочарование. Измена вобщем то бывает разной - постоянной, переодической, разовой. Причины могут быть лишь похожими, но в каждом отдельном случае это слишком индивидуально, чтоб судить об измене вобщем. А еще хочу сказать, что не всегда измена - это плохо. Это может также происходить к лучшему. Вот например мы не хотим чтоб наш партнер препочел другого партенра, т.е. именил нам, но мы не видем своего будущего. И может именно так должно произойти, и те события, которые последует за этими будут для нас более благоприятными. А кто-то в результате измены лишается того что у него было, и сожалеет потом об этом. Нет ничего тайного, что ни стало бы явным. Это ж не я придумала, а именно так и происходит. Все что я хочу сказать, так это если дорога семья, дорог человек, то измена - это лишнее. И не спорю я с тем, что она повсюду, чуть ли не накаждом шагу, все зависит от нас самих. Да, Танюша, жизнь не сказка Smile ты права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100