ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аллергия, диатез...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вашего ребенка есть аллергия?
Да
44%
 44%  [ 4 ]
Нет
55%
 55%  [ 5 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 14:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает об оттёке Квинке?

Shocked Это у Вас? А на что?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 14:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей сестры, на что не знаем. Предположительно краска для волос. Она в то время уезжала в другой город и там это произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 14:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст ребёнка на тот момент?
Ну и конечно.... НЕ БЫЛА ЛИ СДЕЛАНА ПРИВИВКА В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ПЕРЕД ЭТИМ?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 14:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививок не было. Ей 15 в декабре будет. А произошло это в августе этого года. Вот и не знаем чего ждать Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 14:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно поняла? Ей пятнадцать лет?
Если так, то на пару лет минимизировать медикаментозное вмешательство и контакт с бытовой химией Exclamation И она это спокойно перерастёт Wink Если нет, то .... идите к гомеопату Rolling Eyes
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Ноя 2007, 14:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ей 15. А подробней можно Embarassed про медикаменты и бытовую химию, мы точно не знаем на что такая реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007, 00:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гигантская крапивница (отек Квинке) - острый процесс, для которого характерно внезапное появление отека подкожной клетчатки, фасций, мышц. Отек, размером с куриное яйцо и даже больше, наблюдается в местах с рыхлой клетчаткой - губы, веки, щеки, слизистые оболочки полости рта, мошонки. Продержавшись от нескольких часов до 2-3 суток, он затем бесследно проходит. Особенно опасным является отек Квинке в области гортани. При этом сначала отмечается охриплость голоса, "лающий" кашель, затем нарастает затруднение дыхания с одышкой. Цвет лица приобретает синюшный оттенок, затем резко бледнеет. При отсутствии рациональной терапии (в том числе подкожная инъекция 0,1 % 1 мл адреналина) больные могут погибнуть при явлениях асфиксии.
Лечение. Прежде всего устраняют, если возможно, аллерген. Назначают препараты, антигистаминные, десенсибилизирующие и фолликулиты, фурункулы, рожу, острые лимфангоиты и лимфадениты.


Это общепринятая версия лечения! Но я с ней не согласна Wink Так лечить своих детей и близких, я бы не стала....

На медикаменты может быть все абсолютно Sad даже на витамины!
бытовая химия.... стирать и мыть всё только в перчатках! и насыпать порошки осторожно, чтоб не вдыхать мелкие частицы. косметику вызывающую зуд не использовать!
В какой период менструального цикла произошла аллергическая реакция?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007, 22:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У неё на лице проявилось, да так, что её родители не узнавали, потом через три дня она приехала, оттёк ушёл, а мне страшно за неё, что можно, что нельзя, может ли такое повториться, врачи толком ничего не сказали Sad
Strutynska Mary писал(а):
В какой период менструального цикла произошла аллергическая реакция?

Примерно за неделю до начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007, 22:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже отек Квинке. Но я уже точно знаю из-за чего. Это спирт. Водка, слабоалкогольные напитки, паленое вино, коньяк, настойки всякие и т.д употреблять не могу категорически. Только пиво.
Проявилось тоже в 15 лет. Утром просыпаюсь - глаза открыть не могу, верхняя губа аж завернулась, дышать очень тяжело. При том температура до 40, и длится это около недели... Это действительно страшно...
Лисёнок
Обратитесь в "Аллергоцентр", вам помогут. Главное, что бы пришли во время "расцвета" аллергии. И не позволяйте делать рентген, при таком отеке у врачей едет крыша и они считают все что угодно, вплоть до гайморита. Мне раз 10 делали рентген при отеке Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007, 23:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма
Спасибо большое, мы правда не в курсе, что и как, неужели это не проходит и приступ может повториться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Дек 2007, 19:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pokahontas писал(а):
Я болела диатезом и мне помогла моча. Её надо пить, пусть не много но часто. Советую и вам попробовать.

Я читала о том что заниматся уринотерапией не так уж и полезно

http://www.elib.org.ua/different/special/enc_zabluzhdenii/data/19.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек 2007, 15:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок
У меня случается приступ с периодичностью два раза в год...
Но по моей вине. То вина попробую, а оно паленое, то конфетку с ликером или коньяком съем Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100