ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда ты становишся 'папой'?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Папский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2007, 02:52:09    Заголовок сообщения: Когда ты становишся 'папой'? Ответить с цитатой

Когда мужчина начинает осознавать себя отцом ребенка? Именно "ОСОЗНАВАТЬ", а не смириться с фактом отцовства.
Это достаточно неоднозначный вопрос. Происходит это совершенно по-разному у разных людей. У кого-то сразу после того как жена обявила мужу о том что беременна, у кого-то после рождения ребенка, у кого-то после того как ребенок скажет "ПАПА" ... а кто-то не осознает этого очень и очень долго. Существует великое множество вариантов. Подумайте над этим. Расскажите об этом ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2007, 23:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У женщины - это инстинкт материнства. У мужчин осознание наверно не так однозначно. У меня, например, такая составляющая осознания как ответственность проявилась сразу, а вот "полное принятие" ребенка происходило постепенно. Чем он становился смышленее тем быстрее я к нему "приростал" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 10:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сложно даже сказать... когда пришло осознание.
когда обнимал мамин животик радуясь шевелению...

отчетливо помню одно, я стал папой когда сын первый раз мне улыбнулся в месяца полтора (серьзный он у нас был по началу)....
Тут я и понял - вот ОН МОЙ, за него можно глотку любому зубами перегрызть, звезды с неба постаскивать и реки вспять повернуть Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 20:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa

Как приятно такое читать Embarassed
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Мар 2007, 14:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что становление проходит в несколько этапов, и
Цитата:
полное принятие
в первые месяцы, и когда выростает - тоже.
Или это уже не папство, а просто любовь?
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Мар 2007, 15:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не еврей, но что есть - папство ?
полное приятие - имхо, это когда ты понимаешь что он твой....... пластелин. и как ты будешь себя с ним вести, так и он будет в дальнейшем.... что бы будешь делать, а я вот грешен... люблю после работы пару кружек пива выпить - дык сына очень интересуют эти большие кружки с желтым наполненим какотые папка с удовольствием пьет., вот и думаю я....... что приучать сына в непроливайка ненадо, надо приучать - чтобы он сок из папиной пивной кружки пил Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 4 Апр 2007, 18:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в пиве содержится много чего полезного - чего нет в других продуктах. Я последний раз поил дочь на пляже - холодным Smile Very Happy Embarassed
Вино она сама взяла в 2 года - и тоже полезный продукт.
Водки еще не давали Rolling Eyes
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Апр 2007, 08:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в хорошем пиве ! а не бутылочном, если у вас пивзавода рядом нету.

ххммм а у меня же дома домашная пивоварня есть.... может стоит сготовить пивка. да дать попробовать...... но потом Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Апр 2007, 14:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смею добавить, что хмель, на основе которого пиво производиться, очень сильно смещает гормональный баланс в "женскую" сторону Rolling Eyes
Так, что девочкам не повредит, а с мальчиками будте осторожнее в столь нежном возрасте Laughing Laughing Laughing Нашим невестам нужны здоровые женихи Exclamation Exclamation Exclamation Вся польза пива в пивных дрожжах, которые можно купить в аптеке Rolling Eyes И на мой взгляд лучше всего мужиков (маленьких с большими) объединяет и роднит совместный поход в лес на несколько дней, с палаткой и рыбалкой, с готовкой на всамделешнем костре Smile "чисто такая мужская компания, без баб!"

Мы с дочкой тоже ходили сами!!! С 1,5 лет Smile 10 км в день проходила со своим рюкзачком (шкодная такая , в рюкзачёк игрушек своих напихает и говорит - "Мама, пошли в поход!") Ну так вот... .... Шли 5 км до горной речки там еда и обеденный сон, а потом 5км обратно Rolling Eyes Плюс ещё дорога за город на маршрутке преблизительно час.... Мы бы с удовольствием на несколько дней оставались, но родня кипишь поднимала (мы же с дочкой сами ходили, только мы и больше никого Rolling Eyes )
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт, 6 Апр 2007, 10:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет лето будут и походы !
всенепременно ! Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 9 Апр 2007, 21:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Кстати в пиве содержится много чего полезного - чего нет в других продуктах.

Алкоголь в детстве крайне противопоказан, он разрушает связи между нейронами головного мозга (из-за этого эффект нарушения координации, зрения, теряется упорядоченность мыслей), а ребенок пьянеет мгновенно, от очень малого количества алкоголя. О чем это говорит? ...
Я думаю, что не открою большого секрета, если скажу что в детском организме, а тем более в коре головного мозга, связи еще слишком нестабильны, они еще только крепнут, развиваются. Необдуманно подвергать их таким нагрузкам....
В пиве полезны только пивные дрожжи и ничего более.
Пивные дрожжи полезны всем, однако перед началом приема нужно обязательно проконсультироваться с врачом.
Кроме того существуют детские дрожжи, со специально подобранными добавками и сниженной дозировкой.
Поить ребенка пивом, это то же самое, что давать полезные витаминки, а вместо водички предлагать разведенный яд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 08:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже никто не куда не идет (с) анк.
я и не собирался его поить.... так шутил.
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2007, 00:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возвращаясь к теме. Мой сказал, что точно не знает когда почуваствовал себя папой .... но примерно тогда произошло движение внутри, когда увидел первую улыбку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 12:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас стал папой наверное когда сын впервые ему улыбнулся... а так даже подойти боялся Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 14:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
... стал папой наверное когда сын впервые ему улыбнулся ...

а если мне еще не рожденный ребятенок во сне улыбнулся ... это считается?? Smile
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Папский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100