ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подводное плавание.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от 0 до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2007, 08:17:56    Заголовок сообщения: подводное плавание. Ответить с цитатой

вот хотел бы спросить у молодых родителей.
устраиваете ли вы заныривание со своим карапузом.
Я, в месаца два, устраивал заныривание в ванной для сына.
Но ему это очень ненравилось...
сейчас вот думаю, непопробовать ли еще, но присутсвует страх - нахлебается воды.. как откачивать, взрослому человеку я искуственно дыхание сделать смогу, а вот карапуза то как....
вообщем боязно мне,а как один знакомый спец сказал, если боишся - неделай, ребенок чувствует страх и сам начинает боятся...
как поступить ?
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2007, 14:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню глаза своего ребенка - когда она сползла в ванну с головой лежа на спине - это было очень близко к ужасу, но скорее удивление с некоторой долей любопытства.
Я так слышал, что если рожать в бассейне - то да ребенок попадает в родную среду, а если он уже вдохнул воздух - то уже спешить не зачем - раньше чем научится плавать нырять опасно, вдруг понравится и забудет всплыть?
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2007, 14:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..... какой увилистый ответ Wink
я так и непонял че мне делать Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2007, 14:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если очеьн хочется - то пусть ныряет, но без насилия и немного - все равно голову надо мыть Wink
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2007, 14:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не дочитал вопрос - откачивать просто - взять за ноги и шлепать попу. Но дети, как по мне, ближе к природе, чего им захлебываться?
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007, 06:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тебя !!!!!!! сына за ноги и по попе !!!!!!!
хехех шучу Wink
за совет спасибо Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tkachik



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар 2007, 00:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему сыну сейчас почти 4 года. Хочу поделиться опытом. Он ныряет у нас с месяца (до года задерживал дыхание до 15 секунд). В год нырять отказался, т.к ванная уже маленькая для него. Стали ходить в бассейн, но не ныряли там активно (это была не цель), а просто приучали не бояться большого кол-ва воды. В рез-те воды не боится (даже на море купается спокойно и заходит в воду без страха, что глубоко, главное чтобы кто-то из родителей был рядом), и самое главное - сейчас ныряет сам, хотя плавать ещё не умеет. Удивляет нас каждый день (то высыпает игрушки на дно и ныряет за ними, то ложится на дно...). Сейчас просится в бассейн - это праздник для него.
Мой совет - ныряйте, и занимайтесь плаванием, очень полезно и укрепляет все группы мышц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн, 2 Апр 2007, 08:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет!
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 2 Апр 2007, 11:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Статьи для родителей" на днях добавим статью по материалам лекции в "Исиде". Там в конце есть о плавании Smile
А лично мы начали заныривать месяца в три, и то нам сказали что мы уже старички. Надолго не ныряли, проводили под водой пару секунд, а потом когда подросли, надо было в бассейн переходить, но как-то не сложилось Confused
В этом деле конечно регулярность нужна, а то у нашего потом вообще интерес к плаванию пропал, а еще позже страх появился Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Апр 2007, 09:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa

Готово!
В раздел СТАТЬИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ добавлена статья 'Физическое развитие ребенка' (Гимнастика для новорожденных, правила классического массажа, Плавание, Ныряние)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Апр 2007, 14:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО !! изучил......
"Далее температура воды снижается до температуры обычного бассейна – 28С." епрст..... а я всегда при 36-37 купаю....
неужели надо так понижать температуру ?
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Апр 2007, 15:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
а я всегда при 36-37 купаю....
неужели надо так понижать температуру ?


Только если есть где ребёнку двигаться! В большой ванной, если сделать слишком тёплую воду ребёнок не захочет активничать, и любые действия с вашей стороны (типа давай поплаваем, поныряем Laughing ) будет расценивать как насилие! Мне не хочется, а меня заставляют!

Прохладная вода полезна! НЕ бойтесь, вы не навредите своему малышу... Всё что ему самому нравиться - вреда принести не может!( разумеется в контексте обсуждаемого вопроса) Только не надо насилия.... Не забывайте, что ваш ребёнок индивидуальность, и НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ КАК ВСЕ! Доверяйте своему родительскому чутью Laughing
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт, 6 Апр 2007, 10:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да все верно..... сына расслабляется. активности от него нету...
покуда на ноги непоставишь, тут начинается такое. ванна у нас большая.... реально большая Wink
начинается ходжение туда суда... трогание всех предметов...
вобще попробую ему 34 градуса сделать Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катейка
Прохожий


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр 2007, 21:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу 34 градуса делать не стоит, нужно постепенно снижать, а то можно так отбить любовь к водичке. Мы вообще купаемся в тепленькой водичке, а потом в конце купания включаем кран с холодной водой и в это озерцо 10 раз опускаем ножки. Малышу нравится. А по поводу ныряний, мы пробовали, но малышу не нравилось, и я перестала, хотя сама занимаюсь профессионально плаванием, но тут материнский инстинкт подейстовал,я почувствовала, что пока нам это не нужно, воду мы любим, брызгаемся, купаемся, а нырять попозже начнем, в осознанном возрасте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 15:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я припоминаю, что мі опускали на пол градуса вот через сколько не помню в неделю? (36-2Cool*2=16 = 3 месяца - не долго?
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от 0 до года Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100