ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда между папой и мамой война.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 4 Ноя 2007, 18:12:49    Заголовок сообщения: Когда между папой и мамой война. Ответить с цитатой

Это очень хорошо, если в семье мир. Но если мама и папа воюют, наши малылыши очень страдают. Повышенные тона, недовольства, крики и ругательства...а если война заканчиваеться разводом, это совсем страшно. Да, это жизнь, это трудности, но наша задача, думаю, максимально оградить наших детей от негатива, появившегося в семье.
Здесь можно обсудить эту проблему, считаю её не менее важной, чем остальные на форуме. Понимаю, что рассказывать о неприятных моментах не очень-то хочеться, это как бы личная, ни кого не касающаяяся тема. Но все же, какие-то ситуации можно и обсудить. Давайте помогать друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 4 Ноя 2007, 21:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , согласен, ребенок чувствует такие вещи и чувствует бысто и остро Sad .
к сожалению, кроме совета выяснять отношения в отсутствие ребенка я даже и незнаю что посоветовать, но даже это не спасает.

Ребенок становится более агресивным, менее послушным, нервным...

Ребенку нужна полная семья и любовь обоих родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 4 Ноя 2007, 23:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
выяснять отношения в отсутствие ребенка


к сожалению не всегда так выходит(... Лучший вариант - вообще не ссориться). А если ребенок попал "под пули" с ним надо обязательно поговорить об этом, иначе след останеться. Однажды у меня была такая ситуация, - после ссоры, которую (как мне казалось малая не слышит), муж уходит, а ко мне подходит дочка 2,5 года, и успокаивает меня, говорит "может тебе надо другого мужа поискать". Очень трудно было найти в себе силы сказать, что папа у нас самый лучший, что это мы так, посердились типа друг на друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 4 Ноя 2007, 23:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
а ко мне подходит дочка 2,5 года, и успокаивает меня, говорит "может тебе надо другого мужа поискать".

+1
А мы взяли и пошли искать другого папу... и нашли Smile действительно самого лучшего на свете good
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лерочка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн, 5 Ноя 2007, 01:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
думаю не лучший выход ... у каждого своя ситуация ...
Да и не всем везет потом найти для ребенка
Strutynska Mary писал(а):
самого лучшего на свете
.

так что то, что для когото +1 для кого то -1!!! а то и -100!

Конечно если постоянная война, нет возможности вообще найти точки соприкосновения, плохое отношение к ребенку тогда +1.

а если это просто
Shibui писал(а):
после ссоры,
, пусть и крупной то "-"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Ноя 2007, 23:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
если война заканчиваеться разводом, это совсем страшно

Если до этого война, то развод - спасение для всех. Не понимаю, зачем люди живут друг с другом без любви и уважения ради ребенка Question Можно подумать ребенку большая польза от такой родительской "любви" Confused
Другое дело, что иногда наступает какая-то усталость, обоюдные претензии, нежелание слышать друг друга... Тут как по мне и кроется самое сложное - понять, осталось ли что-то настоящее, можно ли вернуть...
А вообще тема конечно интересная, есть о чем поговорить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Ноя 2007, 23:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка писал(а):
Да и не всем везет потом найти для ребенка Strutynska Mary писал(а):
самого лучшего на свете

А зачем кого-то обязательно искать?
Выскажу свое личное мнение: не нужно бояться все перечеркнуть и начать жизнь заново. Если вы несчастны, не жертвуйте собой только ради ребенка, он от этого врядли станет счастливее...
А если бояться, что будет потом, значит прожить всю свою жизнь в страхе от неведомого. А в конце жизни жалеть об упущенных возможностях и другой, возможно более интересной жизни Question
Мне кажется, лучше быть одной, но в гармонии с собой, чем жить на разрыв
Живя в нелюбви, мы и детей своих этим заражаем и показываем им, что так жить можно. Можно конечно, но зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2007, 11:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Олесей на все 100. Ситуация в каждой семье индивидуальная. В том случае, если идет развал, с ребенком просто нужно говорить, обьяснять, что он совсем не виноват в этом, что и мама и папа его любят, просто им между собой трудно найти общий язык и т.п. Папы! конешно, если вы хотябы просматриваете подобные сайты, вам +! Значит вам далеко не всеравно, как растет ваш ребенок.Но очень часто бывает, после развода, папы совсем не интересуються детьми(.Пусть даже у вас появляеться новая семья, но сделайте все возможное, чтоб ваш ребенок знал, что в любое время, может к вам позвонить, хотя бы просто поговорить, посоветоваться, чтоб ребенок знал, что ПАПА у него есть. Платить алименты - это не забота, ребенку дороже внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007, 17:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если любовь таки не прошла, и просто не получается решать проблемы конструктивно - советую завести домашнюю книгу жалоб и предложений и дискутировать в письменной форме не вырывая страниц Exclamation
1) когда пишешь больше думаешь Exclamation
2) всегда можно поднять старые записи и процитировать оппонента good и фраза "я этого не говорил" перестаёт портить жизнь Wink
3) При переписке лучше узнаёшь позицию партнёра и часто истинные мотивы good good good
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007, 18:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Но очень часто бывает, после развода, папы совсем не интересуються детьми. (Пусть даже у вас появляеться новая семья, но сделайте все возможное, чтоб ваш ребенок знал, что в любое время, может к вам позвонить, хотя бы просто поговорить, посоветоваться, чтоб ребенок знал, что ПАПА у него есть. Платить алименты - это не забота, ребенку дороже внимание.


Olesya писал(а):
не жертвуйте собой только ради ребенка

Olesya писал(а):
Мне кажется, лучше быть одной, но в гармонии с собой


Если смотреть со стороны ребенка:

ТАк может изначально нужно сделать ВСЕ для того чтобы семья не развалилась! И помнить всеже не только о себе, о своих желаниях и эмоциях, и в расчет принимать не только себя (касается и мам и пап) Это время прошло когда появился малыш. Он то не виноват!
А решая такие проблемы часто забывается именно ОН (ребенок)!!!
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"

Что для ребенка значит приходящий папа или приходящая мама?
Что для ребенка значит, когда он не может обнять обоих родителей сразу и искупаться в их любвт одновременно?
Что для становления ребенка принесет однобокое (эмоциональное, физическое и т.п. да и просто мировозрение) воспитание мамой или папой? И, мне кажется, особенно когда ребенок другого пола. Когда в лучшем случае можно спросить совет по телефону!
А получить одобрение, а похвастаться достижением результата даже в чемто, ничего не значащем для взрослых ...

И таких "ЧТО" миллион!

Strutynska Mary
Strutynska Mary писал(а):
советую завести домашнюю книгу жалоб и предложений и дискутировать в письменной форме не вырывая страниц


good +1

p/s/ а вообще каждая ситуация индивидуальна и врядли возможно давать общие советы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007, 19:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня одни знакомые, не знаю. где-то лет 10 женаты, сыну лет 5, ну они вобщем и вместе и нет. Т.е. у каждого из них своя личная жизнь, и в то же время они вместе, а ребенок(если не с обоими) то у мамы, то у папы, то у бабушки. Я СОВСЕМ не стороник подобных отношений, просто привожу пример, как некоторые находят способ и семью не разбивать и жить для себя. Судить кого-то мы не вправе, но сделать все возможное для мира в семье мы обязанны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007, 19:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
p/s/ а вообще каждая ситуация индивидуальна и врядли возможно давать общие советы ...

ну тем кто не умеет писать (совсем) этот вариант конечно же не подойдёт Laughing Laughing Laughing
А так средство безотказное good "проверенно на людях" Exclamation Exclamation Exclamation Laughing Laughing Laughing :lol:

И вообще изначально вопрос был о том как оградить детей от скандалов Rolling Eyes так вот.... пока читать не научаться они от них надёжно "ограждены" Smile
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2007, 20:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
советую завести домашнюю книгу жалоб и предложений и дискутировать в письменной форме не вырывая страниц

Очень классная идея good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Ноя 2007, 10:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
Strutynska Mary писал(а):
советую завести домашнюю книгу жалоб и предложений и дискутировать в письменной форме не вырывая страниц

Очень классная идея good

Я уже пыталась, но моему мужу видите ли лень писать. И вообще он сказал, что это у меня детство в одном месте Embarassed играет Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Ноя 2007, 11:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма
Да, обидно...
А все-таки попробуй на него совсем не обижаться Exclamation Я понимаю, что это очень тяжело, но когда ты придешь в состояние спокойного отношения к тому что происходит(в частности с мужем), тебе станет намного легче жить.
Еще и маленький ребенок - та еще проверка на прочность семейных отношений Rolling Eyes Ты сейчас задергана однообразием. Наверное почти все через это проходят...
Можно просто посмотреть на какие-то проблемы в общении (и вообще) как на возможность познания себя, своего внутреннего мира,как на возможность измениться к лучшему. А если меняешься сам, то как ты знаешь, меняется и все вокруг.
Самая большая наша ошибка в том, что мы ждем изменений в других людях. Ну обэтом много написано в различных книгах по психологии.
Если хочешь, могу посоветовать несколько авторов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100