ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вредны или полезны БАДы (Биодобавки)?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А Вы применяете БАДы (Биологически Активные Добавки)
всегда
20%
 20%  [ 1 ]
иногда
20%
 20%  [ 1 ]
редко
0%
 0%  [ 0 ]
крайне редко
20%
 20%  [ 1 ]
никогда
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
hhhVera



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Окт 2007, 12:22:12    Заголовок сообщения: Вредны или полезны БАДы (Биодобавки)? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Хочу поделиться с Вами своим небольшим открытием, а именно оздоровительной продукцией/
Очень порадовала направленнocть этой компании - оздоровительная продукция: БАДы (Биологически Активные Добавки), а так же оздоровительная косметика с uспользoвaнueм только nрuродныx натуральных компонентов.
Мой опыт показывает, что многие компании, работающие на рынке Биологически Активных Добавок (БАД), частенько выдают синтезированные продукты за настоящие. Например знаменитый китайский Кордицепс и Линжи выращивают на фермах, хотя тепличные продукты во многом уступают по целебным качествам своим дикораcтyщим собратьям, я уже не говорю про синтезированные БАДы.

Настоящий китайский кордицепс растет только в условиях высокогорья 4 - 5 тысяч метров над уровнем моря. Потому природный кордицепс китайский выросший в природной среде и включенный в лекарственные, оздоровительные препараты и БАДы (биодобавки) намного эффективнее и полезнее своих дoмopoщенныx собратьев. Как принято говорить в таких случаях - остерегайтесь подделок господа.

А вы что думаете про биодобавки и кому они помогли?

_________________
Алекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Окт 2007, 13:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои мысли п.№5, хотя может не все так категорично ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Окт 2007, 09:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hhhVera писал(а):
А вы что думаете про биодобавки и кому они помогли?


отвечаю:
думаю что это полная фигня.
помолги они только продавцам оных.
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Окт 2007, 09:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно, Ruwa! Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Окт 2007, 14:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое БАД? Экстракты трав? Я за траволечение, может быть БАДы нужно использовать как сопутствующие препараты при традиционном лечении? Другое дело, если БАД не подлежит всяким там лицензированиям-сертификациям, то наверное есть риск приобрести какую-нибудь пустышку или вообще вредную для здоровья дрянь. И еще мне кажется что БАДы необоснованно дорого стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Окт 2007, 16:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марина писал(а):
А что такое БАД? Экстракты трав?

БАДы от лекарственных препаратов отличаются тем, что они для получения разрешения на торговлю в этой стране не должны проходить проверку-испытание на группах добровольцев (а это обязательно для всех лекарственных форм от аспирина до витамина. На основе этих исследований, где описано показания к применению, противопоказания, побочные эффекты и т.д. и т.п Министерство здравоохранения разрешает или запрещает продажу препарата. И берёт на себя ответственность за назначение этих препаратов врачами государства). По этому написать БАД могут на чём угодно Rolling Eyes И на очень нужных и полезных травах, и на таблетках-пустышках, и на смесях загадочного содержания после которых развиваются гормональные расстройства, и на лекарственных препаратах которые по блату удалось протащить без дополнительных, очень дорогостоящих исследований Rolling Eyes

Я лично не люблю БАДы даже травяные (лучше покупать у бабушек, если Чернобыль далеко) т.к. там может быть намешано что угодно Shocked так сказать для усиления эффекта Evil or Very Mad

Но многих трав у бабушек не достать ... тогда в ход идут проверенные мной лично фирмы-изготовители Wink если и таких нет, то .... "на без рыбье и рак рыба" Confused
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бам-бам
Прохожий


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт, 5 Окт 2010, 10:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек: пила дигидрокверцетин плюс, чтобы урегулировать скачущее давление. Помог, самочувствие лучше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Женское здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100