ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жизнь с нелюбимой женщиной ...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2007, 22:42:28    Заголовок сообщения: Жизнь с нелюбимой женщиной ... Ответить с цитатой

Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги.

Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало.

Если ей захотелось вишнёвого сока ночью, то спокойно идёшь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью.

Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, что бы вслушиваться в её рассказ о том, что было на работе, ты ловишь ухом новости по телевизору за её спиной.

Её обиды тебя почти не задевают, и вследствие этого, виниться и мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты сильнее. А это опять же, лишь упрочняет твои позиции «сюзерена» в отношениях.

Ты не боишься её потерять и становишься сразу сильнее, не завися от вашего общего будущего. Что опять же, даёт тебе власть над женщиной, ведь её свобода это её оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке «смирно».

Ты не разочаровываешься.

Её неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это её жизнь. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь. Но если она в третий раз завалила экзамены в ГИТИС, ты от этого не расстроишься - будет больше внимания уделять дому.

Ты не ревнуешь.

Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за её поведением, «экзаменуя» её нравственность. И горе ей, если она его не пройдёт или пройдёт недостаточно уверенно - «ревновать» на холодную голову, управлять гневом - изысканное искусство и удовольствие.

Ваши отношения это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной.

Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то всё проходит обыденно, спокойно, правда чуть утилитарно и от случая к случаю. Но «нечастость» близости в таких случаях только комфортна. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждёшь ничего кроме своей дозы исключительно физиологического «кайфа».

Так можно жить годами.

Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика.

Неужели вся жизнь была ради этого!?

И, глядя в её глаза, хочется изо всей силы крикнуть - остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!..

Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.

Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно.

«Любишь меня, люби мой зонтик!»

Олег Вахрушев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2007, 23:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал ... и был шокирован откровенностью и правдивостью мыслей. Решил вам на обсуждение вынести.
Ведь когда-то и я жил так ... слава богу что это длилось недолго и я вовремя прервал такие отношения ...
Я все таки нашел свою любовь, первую и единственную в своей жизни, хотя не особо верил что это будет возможно. Я считал что любовь - чувство возникающее с течением времени, что-то совмещающее в себе привычку, комфортность общения и уважение к человеку, конечно все это должно было бы украшаться удовлетворяющим обоих партнеров сексом. Как же я заблуждался.
Но ведь многие даже не пытаются что либо изменить, их удовлетворяет такое положение дел, это ведь действительно очень удобно. Я сейчас говорю именно о мужчинах, нормальных мужчинах, не об "альфонсах" или "маминых сынках" которые патологически зависимы от такой жизни, не о мужчине в "браке по расчету", а именно о мужчинах которые не верят в любовь.
Как людям открыть глаза и дать понять что любовь есть ???
А может не стоит некоторым мужчинам это открывать? Ведь тогда их семьи разрушатся и останутся обиженные и брошенные женщины. А может быть эти женщины более нещастны в таких браках ???
Вот так дилема ...
... Что Вы думаете об этом ??
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Мар 2007, 07:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего недумаю.
каждый делает свою жизнь, такой какой он ее видит.
ведь по мимо "открытия глаз на любовь" есть и ответсвенность и долг.
че будет с скво, а еще более с пацаном моим, если я завтра встречу свою "любовь".
что будет со мной ?

вот тут то и нужно принимать решения... основанное на своих понятиях жизни.
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2007, 14:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):

Как людям открыть глаза и дать понять что любовь есть ???

а зачем???
Может это даже невозможно...
Но может есть любовь сильнее или слабее? И просто привязанность...
А вот
Ruwa писал(а):

если я завтра встречу свою "любовь".
что будет со мной ?

Одно из двух - либо любовница , либо новая жена.
И что поделаешь?Такова жизнь.
Вернуться к началу
Irina
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2007, 15:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар.Все почти как у меня .Людимый муж,трое замечательных детей.....А потом ,через 14 лет -я тебя не люблю.Как жить дельше?Оказывается,он встретил свою любовь.
Вернуться к началу
Ника
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2007, 21:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не кошмар! Это правда! И не только у мужчин...
Именно так и смотришь, пришел, покормила..., а не пришел (причина уважительная) - слава богу, можно заняться своими делами.
А потом как гром, с молнией и ливнем! Вот она ЛЮБОВЬ! а что было до этого? Увлечение, дружба, совместная 17 летняя жизнь, дети... развод... Бред! ЖИЗНЬ только начинается! Полная красок и чувств!
Я ЗА НЕЕ!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Лерочка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн, 2 Апр 2007, 11:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это так сложно Confused Ведь существуют периоды усталости друг от друга. И вот в такой период встретишь кого-то и кажется - вот ОНО, НАСТОЯЩЕЕ! Можно таких дров наломать help А потом вообще ни с чем остаться Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Апр 2007, 15:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
ведь по мимо "открытия глаз на любовь" есть и ответсвенность и долг.



Shocked К чёрту ваш "долг" в семье без любви, все несчасны! И только делают вид, что всё хорошо! Рано или поздно всё равно развалиться...
А за это время крови и нервов уйдёт..... А во имя чего?
Это медленое загнивание душевное.... Такая себе "гангрена с пальца ноги" чем позже ампутируешь, тем тебе же и хуже Evil or Very Mad

Я не говорю, что надо своих бросать .... Мужно и в собственную жену(мужа) влюбиться почти всегда , просто надо научиться любить....
Любовь не приходит с человеком ..... Либо ты умеешь любить, либо нет Rolling Eyes Но никогда не поздно научиться! (по идее, мы должны были научиться этому на примере своих родителей... Но правда жизни такова, что наших родителей тоже этому никто не научил Confused )


Лерочка писал(а):
Можно таких дров наломать Surprised А потом вообще ни с чем остаться Crying or Very sad

Милая.... Это верно только для мужчин! Это им свойственно из под одной юбки перебираться под другую... Такой себе бычок на верёвочке, в какое стойло потянут в том и будет стоять (конечно не все, но большенство!) Нам, женщинам, только в молодости за них бороться нужно (с 16 до 25) .... А потом всё меняеться на 180 градусов (если ты конечно интересная женщина, а не "баба" или невростеничка Laughing ) Все эти бабушкины сказки-страшилки были правдой только в послевоенное время, когда мужиков и впрямь не хватало Shocked

А теперь остаться ни счем (или с тем, что хуже) это судьба и страхи только мужиков :lol:


Irina писал(а):
Какой кошмар.Все почти как у меня .Людимый муж,трое замечательных детей.....А потом ,через 14 лет -я тебя не люблю.Как жить дельше?Оказывается,он встретил свою любовь.


Как и пологаеться.... Расцвести и ... встретить наконец свою настоящую любовь! То, что было раньше - это была не любовь
Wink Это была ПЫТКА любовью Evil or Very Mad
Желаю настоящего женского счастья, а не муляжа Laughing Exclamation Exclamation Exclamation
PS Посмотри ещё раз фильм "Истветские ведьмы"
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт, 6 Апр 2007, 10:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джек Н. в этом фильме ВЕЛИКОЛЕПЕН Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 9 Апр 2007, 17:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):
Как людям открыть глаза и дать понять что любовь есть ???

Мне кажется, на это не нужно открывать глаза Cool Если человек живет не в Любви, он сам это чувствует и наверняка страдает. И если ему кто-то извне скажет, что "ну как же ты так жить можешь?" - легче ему не станет. У людей есть одна особенность: никто не любит признавать что он в чем то не прав Rolling Eyes
До человека, который даже боится об этом задуматься, не достучишься, он таким образом защищается от правды. Ведь если он себе честно признается, что не любит или не любим - придется менять свою жизнь! Shocked А на это нужна определенная смелость, поэтому так и живут, закрывая на все глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 9 Апр 2007, 19:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
И если ему кто-то извне скажет, что "ну как же ты так жить можешь?" - легче ему не станет.


Ну за то, может совесть взыграет Rolling Eyes Ему то на самом деле удобно Evil or Very Mad А вот жену он обделяет Shocked А годы идут....
Ни кто, я думаю, спорить не будет, что в молодости легче личную жизнь устроить Exclamation

И детей в таких семьях жалко Sad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007, 17:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще считаю, что каждый в этой жизни получает какие-то уроки. И если что-то случается, то не просто так, а чтобы человек что-то понял о себе, о других, научился проще к чему-то относится...
Вернуться к началу
лемур
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007, 21:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все хорошо. А вот что делать, если тебе говорят что не любят и ты стала просто как сестра, а через полгода тот же человек пылает страстью и клянется в любви, оправдывая себя кризисом среднего возраста?
Вернуться к началу
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007, 22:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лемур писал(а):
Это все хорошо. А вот что делать, если тебе говорят что не любят и ты стала просто как сестра, а через полгода тот же человек пылает страстью и клянется в любви, оправдывая себя кризисом среднего возраста?


Что делать? Это смотря ЧТО ты хочешь в итоге Rolling Eyes Практика показывает - если такое случилось один раз то случиться и ещё Confused Это дело времени.... Нормальный мужчина, который дорожит тобой, 100 раз подумает прежде чем ТАКОЕ сказануть Rolling Eyes Нормальный мужик лучше сначала заведёт романчик на стороне, что бы проверить прошла ли любовь Rolling Eyes Если я не права давайте поспорим Exclamation

Ну так вот, если ты можешь спокойно относиться к его вы***нам, без нервов и подрыва своего здоровья, оставайся с ним вместе, пока тебе не надоест..... А если нет.... То, пожалуй, лучше найти мужчину который будет тебя ценить и любить всё время, а не "в полосочку".....


Опять же, вашим детям это не полезно! У них своих кризисов хватает Laughing А в начале вообще формируется сценарий отношений мужчины и женщины, жены и мужа. И не думайте, что дети ни чего не видят и не понимают Wink ОНИ ЧУВСТВУЮТ! И слепо верят своему чувству Sad
Иначе не было бы детских неврозов......
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
garik
Наш человек!


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Апр 2007, 13:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, а что такое любовь?
и что такое уважение?

любя всю жизнь не проживешь, и после 40 лет любовь на 17-30.
а уважая человека можно всю жизнь с ним прожить и даже не сориться.
_________________

Garik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100