ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие игрушки нужны ребенку?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> с 3-х до 5-ти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папашка



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 4 Авг 2008, 20:00:42    Заголовок сообщения: Какие игрушки нужны ребенку? Ответить с цитатой

Казалось бы, нет ничего проще, чем купить ребенку игрушку! Чем больше игрушек, тем сильнее родительская любовь! Все это неправда. Игрушки нужно выбирать с умом.

1. Иногда родители покупают игрушки не для своего любимого малыша, а... для себя.
То, чего мы были лишены в детстве, не оставляет нас в покое. Куклы Барби, детские кухни, кукольная мебель… Подумайте, кому больше хотелось этих покупок: Вам или Вашему ребенку?

2. Гигантомания — еще одна прихоть в "игрушечных" предпочтениях родителей. Огромные медведи, тигры, занимающие полкомнаты, редко выполняют функцию игрушки. В первую очередь это источник пыли. Во-вторую — мягкая мебель. В целом — предмет интерьера, не более.

3. Еще одна беда современных родителей — желание покупать ребенку исключительно развивающие игрушки.
Учтите один важный момент — в занятиях с развивающими игрушками ведущую роль играет взрослый. Не может же ребенок сам себя обучать и развивать! Поэтому закупайтесь, но помните: Ваше участие обязательно понадобится! И не забывайте, что ребенку обязательно нужна игрушка-друг. Кукла или плюшевый зверь.


В магазине, прежде чем тащить к кассе куклу или машинку, задайте себе три простых вопроса:
Вопрос первый.Нужна ли ребенку именно сейчас и именно эта игрушка?
Вопрос второй.Есть ли дома место для этой игрушки?
Вопрос третий.Для чего я покупаю эту игрушку?
Для того, чтобы у моего ребенка было то, чего не было у меня? Для того, чтобы показать ребенку, как я его люблю? Для того, чтобы ребенок развивался и обучался играя? Или просто для того, чтобы его порадовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 5 Авг 2008, 00:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, согласен, много правильно....
правда вод если спрашивать только у ребенка, то у нас мыл бы точно "малыш и 100 автомобилей"! Сына практически любой игрушке предпочитает машинку... и это не зависит от количества оных дома...
Правда вот сейчас у нас еще мечи немного в почете и появилась избирательность, но все равно, конкуренции машинкам ничто составить не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 6 Авг 2008, 09:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не игрушки главное! Главное - это отношение и любовь родителей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср, 6 Авг 2008, 14:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что главное любовь! А игрушки - это заменители мамы/папы. Точнее мы себя заменяем ребенку игрушками. Мне кажется, что это не правильно. Игрушек может быть сколько угодно, но если нет совместного времяпровождения с мамой или папой - то ребенок будет бесконечно одинок.
Лучше, думаю, надо наоборот делать: заменять игрушки собой! Больше проводить времени с ребенком, больше играть вместе, что-то мастерить своими руками, ходить куда-нибудь гулятьв интересные места, общаться с другими людьми. Ведь только родители могут научить малыша быть любимым, счастливым, научить жить в этом мире, решать разные вопросы, выходить из разных ситуаций. Игрушки всему этому не научат. Ну если только их использовать в тех же обучающих чему-то играх. Smile
У нас дома уйма игрушек - мы их сами практически не покупаем, нам их дарят. Но дочка ими почти не играет, мы постоянно чем-то заняты с ней, где-то ходим, что-то делаем. И весь этот хлам пылится и место занимает!
_________________
Воспитание сказкой skazkoterapia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grotterlucky
Прохожий


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт, 5 Май 2009, 08:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться такой любопытной вещью, моя Сашка очень любит все вязанное,игрушки,одежду Smile так вот, купила ей игрушку такую,шарик связанный,и ещё музыкальный,так вообще не выпускает её из рук! good у меня появилось чуть больше свободного времени! я тоже в ребенка превращаюсь)))ну очень шарик нравится!! good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grotterlucky
Прохожий


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Июн 2009, 11:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал покупать такие игрушки?? ecotrio.ru/catalog?cid=9 расскажите пожалуйста, понравились ли они деткам?? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агрипина



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт, 3 Июл 2009, 11:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители, обратите внимание! У магазина игрушек обязательно должны быть сертификаты, подтверждающие безопасность того или иного товара (посмотрите здесь begemott.ru). Важно, чтобы игрушки и детские товары содержали как можно меньше фталатов и тяжелых металлов. Особенно это относится к игрушкам из Китая! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grotterlucky
Прохожий


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг 2009, 08:02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! кто-нибудь знает, а не опасна ли вот эта игрушка? woodfun.ru/product.php?id=913 Она же все-таки пластмассовая…да и к тому же если ребенок дернет, он ведь может себе навредить, вдруг она его ударит по личику?!подскажите кто что знает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг 2009, 16:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ударится можно любой, а вредная или нет - нужно смотреть сертификат качества ну и визуально на пластмассу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YaAnn



Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт, 6 Окт 2009, 20:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась идея делать игрушки вместе с ребенком самим.
Не все, конечно...

Вот, например, шуршащие морковки.



Такую морковку с удовольствием "погрызет" даже самый маленький "зайчонок", ведь она шуршит!!!
И маме не зачем беспокоиться о чистоте морковки - ее можно стирать!!!
А дети в детском саду с удовольствием потанцуют с шуршащими морковками. Они совсем как настоящие!

Нам понадобится:

- любая красная ткань
- зеленый шуршащий полиэтиленовый пакет
- шуршащие пакеты для набивки

За дело!

1. Вырезаем из ткани треугольник. От ширины и высоты треугольника будет зависеть размер готовой морковки.
2. Сшиваем две стороны треугольника с изнаночной стороны.
3. Не очень туго набиваем морковку разрезанными на части шуршащими полиэтиленовыми пакетами.
4. Стягиваем края отверстия нитью.
5. Из зеленого пакета вырезаем овал или прямоугольник с закругленными краями.
6. Стягиваем его нитью по середине и пришиваем к морковке. Расправляем края двух получившихся листочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср, 7 Окт 2009, 00:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касиопея писал(а):
Не игрушки главное! Главное - это отношение и любовь родителей!
так и есть.. когда рядом с ребенком кто-то есть, то он может даже вообще не обращать внимание на игрушки или притянуть игрушек для того, чтобы поиграть со взрослым.. причем чаще всего что за игрушка - не имеет значения.. главное, чтобы было интересно и мб весело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 7 Окт 2009, 16:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko

безусловно, что общение это для ребенка главное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raminil
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Июл 2016, 17:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно написано. Ещё надо принять во внимание тот факт, что для каждого возраста свои игрушки. То есть не следует покупать водяной пистолет ребёнку 3-х лет, а ребёнку в 10 лет машинку. Логики здесь нет. Вот чем мне нравится магазин http://www.toy.ru/, тем, что можно подобрать игрушки согласно возрасту детей. А у меня ребёнку 5, а племяннику 11. И тому, и тому люблю что-то да дарить. Вот и выбираю по таким критериям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> с 3-х до 5-ти Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100