ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раннее развитие- пособия от УМНИЦЫ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Окт 2007, 16:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
Она не рекламу смотрит, а смотрит фильмы детские, передачи про животных и очень любит клипы.

Всё равно это нужно контролировать и дозировать Rolling Eyes т.к. в этом случае ребёнок подстраивается под TV программу, а нужно наоборот!!!
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Окт 2007, 17:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):
Всё равно это нужно контролировать и дозировать т.к. в этом случае ребёнок подстраивается под TV программу, а нужно наоборот!!!


Спасибо за совет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаДиНа
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 19 Май 2008, 23:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за методика я еще о такой не слышала раскажите по подробней
Вернуться к началу
Машутка
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл 2008, 14:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тоже занимались по этим пособиям. И "Чтением с пеленок", и "Букварем с пеленок", и математикой. Математика как-то сразу не пошла, и потом через год тоже не пошла и я ее не показывала дочке. А карточки со словами она отлично смотрела, радовалась очень при виде их. Если ребенок не смотрел - я не показывала. Т.е. занималась только в собственное и в ребенкино удовольствие. И не постоянно, как захочется. Когда большой перерыв был, так дочка мне сама карточки приносила, мол чего ты мне их мама давно не показываешь, и я снова начинала показывать. В год и 9 месяцев она буквально за 2 недели сама выучила весь алфавит. Я же буквам ее не учила, а учила читать сразу целыми словами. Она вычленяла буквы из слов, которые я ей показывала и постепенно сама их запоминала. Все просто поражались. Ей три года уже - буквы прекрасно все помнит и знает. Читает коротенькие слова, на компьютере печатает сама слова. Писать умеет все буквы на бумаге. А неделю назад сама написала на бумаге первое слово - ПАПА. Всему этому я ее не учила, писать на бумаге буквы она сама научилась, т.к. видела их в словах и в книжках, которые мы постоянно с удовольствием читаем. Я против насилия над ребенком и специально ее (ну кроме карточек со словами, которые ей самой смотреть нравилось) ничему не учу. Если вижу интерес, или если она сама что-то просит, спрашивает - тогда и объясняю. Стараюсь исходить из желаний ребенка. Сейчас карточки со словами ей надоели и теперь мы сказками увлеклись - сказкотерапией. Сочиняю ей сказки на разные ее капризы или проблемы и ребенок на глазах меняется. А теперь она сама нам сказки сочинять стала и перед сном обязательно мне и папе сказку своего сочинения рассказывает.
Для меня - раннее развитие - это то, что нравится ребенку! Smile
_________________
Воспитание сказкой skazkoterapia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 6 Авг 2008, 09:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка писал(а):
А теперь она сама нам сказки сочинять стала и перед сном обязательно мне и папе сказку своего сочинения рассказывает.


Это здорово как у малышей фантазия работает!!! главное ей не мешать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verenida



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Окт 2009, 21:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оливия писал(а):
Я собиралась заниматься с ребенком по карточкам Домена, но ей это не очень интересно. А вот читать книжечки - мы любим. Я ей читала с самого рождения. Сейчас нам 1год 4мес. И вижу результат: я ракладываю перед дочкий 10 книжек и начинаю цитировать - она мне даёт именно ту книжку которую я цитирую. Ей очень нравится эта игра. Постепенно я покупаю новую книжку и мы её читаем по несколько раз в день, а потом она идет в общую кучку для "урока" Smile

Мне тоже была интересна методика Домана Embarassed , но все-таки остановились на методике Монтессори (кто не знает можно тут planeta-baby.ru/metodika-montessory.html посмотреть вкратце. В общем результатами довольна, ребенок начал осмысленно болтать, делает сравнения и пр. В общем-то смысл заниматься есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Окт 2009, 22:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VerenidaА сколько Вашему ребенку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julja111
Прохожий


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Фев 2010, 07:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка писал(а):

Для меня - раннее развитие - это то, что нравится ребенку! Smile


Полностью согласна!
Мы сейчас занимаемся - 1. методика Зайцева - кубики
2. Физкультура - песенки, ролевые игры.
3. Карточки Домана - только энциклопедия и ин. яз. Слова и математика вообще не пошли.
Все карточки делаю сама, чтобы комп не смотрел. А по компу мы смотрим только англ "Спокойной ночи на англ" где-то 2 раза в неделю.

Все ребенку нравится. Хотя было сначала много проб и ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 2 Мар 2010, 13:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julja111
О молодцы! и английский!
а сколько малявке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тяпинамама



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс, 7 Мар 2010, 12:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему сыну 2 года три месяца. Занимаемся по методике Глена Домана с года. Результаты поразительные! И главное - ребенку это нравится! Особенно, как ни странно, ему нравятся портреты разных великих людей…Сам подбегает и требует показывать карточки. Я сначала пыталась искать карточки в интернете, но бесплатно никто не предлагал. Пришлось делать самой. Наделала целую кучу Smile . Если кому надо - скачивайте (бесплатно!) с моей страницы maminasamara.ru/category/01-glen-doman/Хочется, чтобы результаты моего труда еще кому-нибудь пригодились! На этом же сайте есть еще полное собрание книг Домана по раннему развитию. С помощью его методики мы еще и читать учимся с большим удовольствием и успехом.
_________________
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пластилиновая Ворона



Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2012, 22:00:33    Заголовок сообщения: Рисование Пластилином Ответить с цитатой

Рисование пластилином тесно связано с занятиями по ознакомлению с окружающим миром, с обучением языку, с ознакомлением с художественной литературой, с наблюдением за живыми объектами. Соответственно возрасту детей педагогом предлагается разный объём и вид информации по каждой теме. Данная программа создана исходя из личного опыта, изначально для занятий со своей дочерью после рекомендаций невропатолога о необходимости развития мелкой моторики рук для улучшения памяти и развития речи. После систематических годовых занятий с положительной динамикой результатов, данная программа апробирована в течение двух лет. Наблюдения педагогов и специалистов за детьми, отзывы детей, их родителей, отзывы детского психолога, невропатолога, логопеда, дефектолога свидетельствуют о эффективности программы. Дети, занимающиеся рисованием пластилином, начинают чётче проговаривать звуки, у них улучшается память, усидчивость, расширяется кругозор, эстетическое восприятие окружающего мира.
_________________
"РИСОВАНИЕ ПЛАСТИЛИНОМ, ПЛАСТИЛИНОВЫЕ АППЛИКАЦИИ, ВЛИЯНИЕ ПЛАСТИЛИНА НА МЕЛКУЮ МОТОРИКУ ДЕТЕЙ" авторская программа дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности. Автор Шевчик Ольга Александровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100