ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слинг - удобно или нет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Приданое малыша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Мар 2007, 02:17:59    Заголовок сообщения: Слинг - удобно или нет? Ответить с цитатой

Может кто ответить из пользовавшихся слингом - этоудобно или нет?
В смысле удобнее чем "кенгурушка"? С какого возраста можно пользоваться? удобно ли в нем ребеночку? Удобно ли маме носить малышку в слинге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 01:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашего Кирюху носила в слинге где-то до полугода. В принципе удобно. Однозначно лучше чем «кенгурушка» с точки зрения нагрузки на детский позвоночник, особенно когда малыш еще сам не сидит. В «кенгурушке» при ходьбе создается компрессия на позвоночник, а такие нагрузки понятно малышу ни к чему. В слинге мы ходили в поликлинику, чтобы не таскаться с коляской, убирали вместе с мамой квартиру, готовили еду, засыпали и кормились. Еще было удобно, когда малой засыпал, перекладывать его в кроватку.
Насколько мне известно, носить ребеночка в слинге можно с рождения. Мне поначалу не очень было удобно носить, но надо просто приспособиться.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 00:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до какого возраста можно использовать слинг и не будет ли у малышки позвоночник искривляться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 17:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст там кажется неограниченный, пока носится видимо Rolling Eyes
Позвоночник насколько я знаю - не искривляется, хотя я и не самый компетентный источник. Но перед покупкой я точно об этом узнавала, и раз купила, значит мне убедительно рассказали что все будет в порядке. Wink
Кстати, у нас спинка ровная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 17:43:36    Заголовок сообщения: слинг, еще немного сомневаюсь ... Ответить с цитатой

Спасибо, содержательно Bravo

Olesya писал(а):
Но перед покупкой я точно об этом узнавала,

а у кого у продавцов или у врачей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 17:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то только у продавцов Sad
Да-а-а... о, кстати, можешь задать этот вопрос нашему педиатру Smile Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 18:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а это какому Вашему? Shocked

Может кто еще с врачами говорил по этому поводу Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 20:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему - это на сайте Smile Кашлюк Лидии Юрьевне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Мар 2007, 17:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирунчик писал(а):
А до какого возраста можно использовать слинг

Буквально вчера попалась на глаза небольшая заметка о слингах, написано, что до двух лет Smile
Откликнитесь, у кого есть опыт ношения в слинге Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леночка111



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Апр 2007, 21:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам слинг не понравился вообще,ну не сидела оа там,использовали кенгурушку с рождения, оч нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalinka
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 34
Откуда: Украина,Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Окт 2007, 16:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, это зависит от многих факторов:
1. от марки слинга
2.от вида слинга
3. от мамы и малыша
Лично у меня есть слинг обычный, май-слинг и чикковская кенгурушка. В кенгуру Алешу носит только папа,поскольку мне тяжело (вес мамы-42 кг,ребенка -почти 11)лямки врезаются в плечи.
в обычном слинге ношу дома, когда капризничает, удобно укладывать спать.В май-слинге ношу на улице, когда необходимо пользоваться общественным транспортом, а коляска у нас тяжелая(и люди "добрые")и дома, когда занимаюсь домашними делами.Моему ребенку очень нравится в слинге, он даже сам мне его тянет, когда хочет быть поближе к маме.
Читала, что можно носить ребенка до трех лет,хотя считаю, что это физически просто нереально.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hama08
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 4 Дек 2007, 01:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас очень большой выбор слингов, самый лучший это Дидимос такая вещь обалденная! Я своего носила почти до двух лет очень удобно сажать и вытаскивать особенно для маленьких , а еще есть просто слинг с кольцами тоже вещь хорошая особенно дома если надо что делать малыш капризничает то в слинг еще если есть сися вообще супер!
Вернуться к началу
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Окт 2009, 22:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слинг - вещи очень удобная и полезная. Не тащишь малыша на руках. Руки не отрываются и хоть как-то легко можнов магазин сходить, не боясь чего-то лишнего купить, чтобы потом не донести домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделина



Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт, 6 Июл 2012, 12:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила в магазине комплект из 2-х слингов дочке. Осталась очень довольна. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Приданое малыша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100