ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья расходов -"Любимая"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> О своем, о женском
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Керилайнен
Посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс, 6 Фев 2011, 01:18:10    Заголовок сообщения: Статья расходов -"Любимая" Ответить с цитатой

Есть такие статьи семейного бюджета, которые сокращать нельзя!
Я ее назвала "Любимая" Это не подарки Exclamation
Это не курсы ин.языка, не изостудия ...
Это средства на себя Любимую- косметолог, маникюр, уход за телом косметикаи тд и тп, и
и не важно работаете Вы сейчас или в декретном отпуске! Особенно в декретном отпуске! Это не отменяется и не заменяется отговорками, вроде "зачем мне сейчас эта помада с ребенком гулять, лучше куплю мужу новый галстук Smile" Пусть все видят какой у его жены вкус хороший!
Аргументирую! Такая статья все равно существует в голове вашего мужа! Не используете эти средства на себя - они пойдут на другую любимую! Да и ценится больше то, куда больше вложено. Smile Такая простая формула! good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 6 Фев 2011, 18:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю расходы на себя в каком-то объеме (желательно одинаковом!) должны быть у обоих. А вот что в них входит, это уже второй вопрос, у кого-то косметика, у кого то - ночные клубы, у кого-то рукоделие и ли просто коллекционирование чего-то, у кого-то все уходит на любимое хобби, а у кого-то на водку и сигареты... в общем выделили каждому сумму неважно какую (каждый по своем у бюджету уже смотрит) и тратьте наздоровье :)


Керилайнен писал(а):
Не используете эти средства на себя - они пойдут на другую любимую! Да и ценится больше то, куда больше вложено. Smile Такая простая формула!


ИМХО - полная ерунда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Керилайнен
Посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Фев 2011, 00:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
А вот что в них входит, это уже второй вопрос, у кого-то косметика, у кого то - ночные клубы, у кого-то рукоделие и ли просто коллекционирование чего-то, у кого-то все уходит на любимое хобби, а у кого-то на водку и сигареты...


не об этом речь Rolling Eyes Smile , все это - другие статьи :)

ro$
Почему и тема то в таком разделе Wink Smile
Мужчина сразу на что тратить будет средства статьи "Любимый"- на хобби, водку и сигареты Smile
Поддержание своей красоты и сексуальной привлекательности(так к слову для любимого же мужа) - это женская головная боль! У мужчин таких проблем нет Smile
+ хобби, книги и тд - это отдельно Smile о чем же с такой красивой говорить? о салонах красоты? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Фев 2011, 04:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"так к слову для любимого же мужа"
куплю для мужа себе шубку?)) Wink Bravo

ну почему же, для сексуальной привлекательности - муж может с таким же успехом для жены походить на массажики, всякие, тайские там и другие... например)))

p/s/ А чтоб жене было с ним интересно ... нужно тоже всякие интересности знать ... так что тут тоже можно статью расходов припечатать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Керилайнен
Посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт, 8 Фев 2011, 22:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
куплю для мужа себе шубку?))


Женщина в своей жизни тоже должна сделать 3 вещи, а не зацикливаться как дура на шубе! Very Happy

ro$ писал(а):
Думаю расходы на себя в каком-то объеме (желательно одинаковом!) должны быть у обоих.

Если в таком объеме, что можно купить шубку - почему бы и нет? Smile еще и сидя в декрете... Wink
или боитесь,что уведут? Smile

на массажики? не вижу ничего плохого

ro$ писал(а):
всякие, тайские там и другие... например)))

а это как раз Exclamation
Керилайнен писал(а):
Не используете эти средства на себя - они пойдут на другую любимую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 9 Фев 2011, 17:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Керилайнен писал(а):
Не используете эти средства на себя - они пойдут на другую любимую!


Категорически не согласен!!!
Нет, я не против что нужно иногда и прихорашиваться там красится тем кто красится и т.п. но не фанатеть и уж тем более не тратить что-то чтобы это не потратилось на какую-то мнимую другую!!


p/s/ тогда лучше отбирать з.п. в день получки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 9 Фев 2011, 17:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как по мне - это совершенно лишняя статья расходов
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VNG
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср, 9 Фев 2011, 17:12:23    Заголовок сообщения: Re: Статья расходов -"Любимая" Ответить с цитатой

Керилайнен писал(а):

Аргументирую! Такая статья все равно существует в голове вашего мужа! Не используете эти средства на себя - они пойдут на другую любимую! Да и ценится больше то, куда больше вложено. Smile Такая простая формула! good


чем Аргументируете?
я с Вами не согласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Фев 2011, 21:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Керилайнен

пойдут на другую или не пойдут... не надо думать об этом! мысль я уловила) да... чем соседка, или сотрудница или девушка в маршрутке или в супермаркете так привлекает к себе взгляд мужа...мужчин и не только мужчин?) да всего навсего тем, что она выглядит аккуратно и мило. все мы выходя из дому и расчесываемся и одеваемся и подкрашиваемся) вот - это просто - нужно выглядеть для мужа всегда красивой и привлекательной) тратить на себя, считаю нужно просто по мере необходимости. т.е. не относиться к этому фанатично. но нужно) да сама покупка себе новых духов тех же так радует иногда, что настроение улучшается, ужин быстренько вкусный готовится и т.д. и т.п.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Керилайнен
Посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Фев 2011, 22:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui flower хоть Вы поняли о чем я Smile
ro$
К тому же, речь идет не о том, чтобы сократить личные расходы мужа тратя их на себя Любимую, а о том чтобы не сокращать свои (читай - Следить за собой постоянно!)
Shibui писал(а):
выглядеть для мужа всегда красивой и привлекательной


А поводу необходимости - создайте темку "Между нами мужьями", и там я оставлю комменты по поводу расходов на рыболовные снасти или компьютерные фишки Cool без обид только Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNG
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Фев 2011, 17:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргументов от Керилайнен я так и не дождалась, к сожалению, а хотелось бы более подробно…


Я согласна полностью с тем, что данная статья расхода обязательно должна быть, но не понятно, почему расходы только на себя Любимую Question Не ужели мужьям ничего не нужно тратить на себя так же Любимых Question
Тот же маникюр, тренажерный зал, бассейн, опять же таки мужские духи и т.д. и т.п.
Одно отличие это в том, что им не нужен косметолог и косметика как таковая (и то не всем, уже очень много мужчин пользуются подобными услугами и средствами).
Почему если считается что женщины должны быть хороши для своего мужчины(мужа), и для себя прежде всего, то ОН (мужчина) не должен быть хорош для них Question пользуясь той же статьей расхода в семейном бюджете(которую нельзя сокращать), другое дело, если он не хочет ею пользоваться и вас обоих устраивает его внешний вид Exclamation

Согласна полностью с
Shibui писал(а):

тратить на себя, считаю нужно просто по мере необходимости. т.е. не относиться к этому фанатично

Хочу отметить «ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ» и «НЕ…ФАНАТИЧНО»!!!

А вообще в семейном бюджете должно быть все сообща, кому нужна эта статья расхода, всегда может найти компромисс, в случае не понимания или не согласия своей второй половинки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Фев 2011, 22:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Керилайнен
ко мне можно на ты, так как-то проще, мне кажется Smile
хорошая идея темка "между нами мужьями" скажем все что думаем Very Happy

VNG писал(а):
в семейном бюджете должно быть все сообща


это верно! нужно обязательно общаться друг с другом, а не сердится из-за того, что что-то не так, только общаясь можно узнать кто и чего хочет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> О своем, о женском Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100