ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Венчание! нужно ли?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Май 2009, 11:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если она хочет так что б все прям "по законам церковным", то единственный вариант - это смерть мужа. а так, чего беспокоится вобщем, если по сути и так все делается не правильно? я думаю, что такого обряда как развенчания не существует, а еслиб и был, то это противоречило бы всем библейским законам.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Авг 2009, 10:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько мне известно - церковь дает разрешение на развод и на повторное венчание.

Vik
Vik писал(а):
В венчании меня останавливает то, что это на всю жизнь - а я таких решений не люблю. Куда проще атеистичесоке воспитание.


Так что если я права - не все так страшно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Авг 2009, 11:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирунчик писал(а):
церковь дает разрешение на развод и на повторное венчание


Если это действительно так, то скорей всего церковь идет на встречу людям, так как разводиться это так естественно в наше время. Но насколько мне известно в библии о разводах ясно сказанно. Я честно не понимаю как церковь может поддерживать это. Не удивляюсь вобщем, так как люди настолько деградировали, что заключить например однополый брак или брак с животным тоже считается нормальным. Shocked Вот только обьясните - какую роль тогда играет церковь, венчание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Авг 2009, 17:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а иконы в церкви тебя не смущают например???

церковь хм.... хочешь иметь прихожан (деньги власть и т.д.) нужно идти в ногу со временем Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Авг 2009, 23:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
а иконы в церкви тебя не смущают например???

если ты меня спрашиваешь, то не смущают Smile
а вот что церковь превращается в бизнес - смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Авг 2009, 15:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
ro$ писал(а):
а иконы в церкви тебя не смущают например???

если ты меня спрашиваешь, то не смущают Smile


странно а в библии написано что низя этого делать ))))


в бизнес....

"... Хочешь быть по настоящему богатым создай свою религию!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Авг 2009, 18:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям так и написанно? Smile
я не хожу в церковь и мне вобщем все равно что там происходит, в иконах не вижу ничего плохого, мне кажется что это придает атмосферу божественности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 4 Сен 2009, 13:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет бизнеса в церкви, это подмечено верно. Чего стоит посмотреть на наших батюшек! У меня муж хотел машину освятить... Приехал батюшка на мерсе, погладил полкиллограмовый крест на груди и потребовал 200 баксов... И все что он сделал, это сделал три почетных круга вокруг машины и помахал кадилом!


Мы венчались по желанию мужа... я атеист.

А про развенчание я слышала...есть такое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sapfermed
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2009, 21:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венчение - это красивый светлый обряд. Я только за Smile
Вернуться к началу
Rose83



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Янв 2010, 21:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще венчание - это довольно сложный и ответственный шаг. Это же на всю жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmogun2010



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт, 4 Фев 2010, 20:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венчание это очень ответственное дело и очень загадочное но одно я знаю вообще свадьба венчание это все хорошо новые перемены в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин.Ка
Посетитель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс, 2 Май 2010, 22:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не буду венчаться. Раньше хотела, но поскольку муж скорее атеист, он был против. А сейчас несколько пар знакомых развелось довольно быстро после венчания. Вот я и решила, что дело не в обрядах, церковных или гражданских, дело в сердцах и головах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Май 2010, 09:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело конечно в головах, но истинно верующим думаю венчание помогает не порвать там где тонко, дополнительная ниточка-веревочка связывающая близких людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петруся
Прохожий


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Июн 2010, 22:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что венчание - это всё-таки очень ответственный шаг. Нельзя к этому относиться легкомысленно.
Можно ведь венчаться, прожив вместе 5-10-15 и т.д. лет и убедившись, что ваш брак прочный, что вы - 2 половинки одного целого. Smile
_________________
Все хорошо, прекрасная маркиза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100