ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шило в попе...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
visss
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 21:48:55    Заголовок сообщения: Шило в попе... Ответить с цитатой

У меня не сынуля (2 года), а электровеник. Думаю, что многие родители меня понимают. Кто как эту энергию в нужное русло направляет? Спорт уголок было рано, сейчас наверное придется организовать (только с присмотром). Но ведь из-за того, что энергия через край, случаются периоды бесения, непослушания и тд. а при таком характере наказания не помогают, наоборот вредничать начинает деть. Давайте делиться опытом.
_________________
Артем, 13.05.05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май 2007, 23:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ladie писал(а):
Кто как эту энергию в нужное русло направляет


Я давала на чём либо выпрыгаться good (надувной матрас, диван, залезть на диван и спрыгнуть с него, в идеале детский батут) или кувырки через голову в перёд и назад , тоже здорово помогает Smile Тем более, что прыжки это имитация бега для мышц и связок на которых закреплены внутренние органы, их тренировка и укрепление полезно для всего организма (повышается иммунитет, улучшается состав крови, нормализуется пищеварение и т.п. "цигун")
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Май 2007, 00:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, точно! Наказания и не помогут.
Strutynska Mary писал(а):
Я давала на чём либо выпрыгаться

Поддерживаю good
А кстати ограничение двигательной активности может привести к повышению агрессивности Twisted Evil . Так что лучше пусть бегает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Май 2007, 11:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иеххх моему 9 месяц у него в попе тот же самый предмет Wink
ходить неумеет.. так малость передвиается придерживаясь за что-то.
но энергии............
сейчас уложить спать - просто проблема.
покуда неушатаешь малыша . что она тут же на коленях неуснет.... спать неляжет Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
visss
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2007, 21:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
иеххх моему 9 месяц у него в попе тот же самый предмет
ходить неумеет.. так малость передвиается придерживаясь за что-то.
но энергии............

а мы вот в 8!!! месяцев уже побежали. в 6 ползать научился - вот точно электровеник Smile ничего, придет и на вашей улице праздник ;)


Я для себя открыла ДИНОСТРАНУ!!! удовольствие - и у мамы и у сыны. папа еще не видел - был в командировке, но думаю тож оценит. налазились мы за полчаса так, что даже мой Тём устал Smile я сперва все трубы, лесенки, мостики и горки с ним проползла, чтоб провеить, что низге не свалится точно. а в следующий раз планирую за столиком пиццу есть, пока мой пропеллер там носитс. посмотрим, что получится. но от идеи сделать дома спорт уголок я пока не отказалась. вот думаю, как бы это лучше провернуть, тк сборный готовый нам не подходит. там железная лестница - боюсь сверзится деть оттуда... и косяки нельзя юзать - только что отремонтировали квартиру... есть идеи?
_________________
Артем, 13.05.05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007, 11:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ladie писал(а):
Я для себя открыла ДИНОСТРАНУ

это что такое ?
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
visss
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2007, 08:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что-то типа CRAZY PARK, только поменьше. там кафешка безалкогольная для детей-родителей, игровые автоматы детские и отгороженный участок с лазилками. везде маты проложены - упасть некуда. можно с детьми лазить, можно их запустить. там за ними следят. чадо моё теперь все понимает, зовет туда - понравилось. а в CRAZY PARKе у нас народу гораздо больше.
а, там еще динозавры стоят огромные и головами-хвостами вертят, моему сорванцу очень нравятся. можно клоунов нанять, д/р отмечать...
_________________
Артем, 13.05.05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаДиНа
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 19 Май 2008, 23:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да детскую энергию нужно направлять, иначе весь дом перевернет и всю мебель поламает. Вот не давно совсем решили шведскую стенку купить. Сейчас большой выбор, кстате есть деревянные и крепятся только в пол и потолок, ни каких дырок сверлить не надо good Масик как налазится так спит без задних ног. Жаль что самого нельзя бросать
Вернуться к началу
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Май 2008, 10:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас тоже любит побегать полазить (что-то мне подсказывает, что это свойственно детям Smile ) Например любит бег с препятствиями, - Коридор, маленькая спальня, от туда через окно на лоджию, от туда в зал и так по кругу. Но это если планировка позваляет. У меня напр такого нет, малая бегает у бабушки. А дома все очень просто, забираешся на комод и оттуда летишь на диван. Или на стелит кучу из одеял и туда с дивана. На батарею залазит, на трубу точнее чутьли не до потолка. Напоминает ямакаси очень. На улице тоже - везде все облазить надо. Благо есть всякие такие штуки специализированные для малых как раз для этих целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл 2008, 14:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас такие проблемы в основном зимой были и то редко, т.к. постоянно где-то бываем, ходим. Летом дома вообще не сидим, только на дневной сон приходим домой. Я заметила, что например если погода плохая и приходится дома сидеть, то дочка у меня тоже капризничает от безделья и энергию девать ей некуда. Потом с трудом засыпает. А летом, когда много гуляем, так она приходит, падает на кровать и сразу засыпает.
Поэтому стараюсь чаще куда-нибудь с ней ходить и выплескивать эту энергию, да в мирное русло направлять. На улице же столько интересного: сейчас травы, деревья, цветы изучаем вместе. Она бегает и ищет мне травку какую-нибудь, название ее говорит. Если новое что находит - ищем дома в и-нете. Ей три года только, а растений уже больше меня знает.
когда дома сидеть приходится развлекаю ее как могу - включаю музыку и мы с ней пляшем до упада, кувыркаемся, прыгаем, бегаем. Тоже хочу ей шведскую стенку купить, т.к. на улице очень любит она это дело. Ещё какое-нибудь поручение ей даю дома, если вижу, что ребенок скучает - она с удовольствием мне помогает. Ещё заметила, что когда я занята чем-то, с увлечением что-то делаю, то ребенок тут же ко мне пристраивается и тоже все за мной повторяет. Столькому всему уже научилась! Т.е. вывод я для себя сделала, что если ребенок скучает, то значит я ему такой пример подаю. Значит пора мне чем-нибудь интересным и полезным заняться, а дочь тут как тут - вот так и направляю ее энергию, через свои дела. Она мое отражение, а я по ней ориентируюсь, что мне еще нужно сделать, чему научиться, в чем измениться. Так и учим друг друга. Smile
_________________
Воспитание сказкой skazkoterapia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл 2008, 15:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка

Вот это молодец!!!! любо-дорого такое слушать (читать)!

p/s/ конечно, дети лучше всего через игры обучаются, а не насаждением знаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машутка
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл 2008, 16:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Спасибо!Smile
_________________
Воспитание сказкой skazkoterapia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Окт 2009, 14:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас очень подвижный. На улице постоянно носится. Дома сидит только тогда, когда смотрит интересный для него мультитк. Ноя уже как-то к этому привыкла. Он подрастет и чуть успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100