ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Темка для пап :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар 2007, 20:17:30    Заголовок сообщения: Темка для пап :) Ответить с цитатой

Не раз слышала от отцов (причём детей от 3х лет и до 18 Rolling Eyes) что они чувствуют - воспитание проходит без их участия Exclamation Вроде бы и эмоциональный контакт есть, а воспитанием занимается жена Crying or Very sad
И в итоге ребёнок растёт при папе, но без его участия..... И вырастает совсем чуждым .... Маменькиным....

То что для детей это плохо понятно, но то что для мужчин потом лет в сорок (если других детей нет или они такие же) это огромный комплекс.... "жизнь прошла зря, я никому ни чего не успел передать, ни в ком не нашёл продолжения" Shocked Об этом редко кто знает и даже задумываются.....

Так вот, мне интересно узнать ваше мнение - Чем мы, жёны, можем вам помочь (а может..... как вам не мешать) Question Exclamation Question


p.s. У меня есть кое какие соображения на этот счёт, но сперва хотелось бы услышать ваши Embarassed
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар 2007, 21:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, например, нет такого ощущения. (сыну 4 года). Smile
Думаю, что мужчины предпочитают идти по наименее затратному (время, энергия и т.п) пути и когда жена "берет все на себя" они молча соглашаются. В стиле "сегодня так проще". Поэтому "помочь" можно иногда приравнять к "поддтолкнуть" или "напрячь" общением с ребенком. Ведь воспитание это не прсто "зя" и "низя" - воспитание это прежде всего общение!!!

Ну... это все так, в кратце ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 15:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня совсем другая проблема -- я слишком сильно воспитываю свою девочку - аж прохода не даю, жена не может со мной бороться
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 16:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется нельзя "слишком" или "не слишком" воспитывать, можно либо "воспитывать" либо "не воспитывать". Мне кажется что у Vik просто большое желание учавствовать в жизни ребенка, а это не есть плохо, это со временем выровняется. Когда есть огромное желание передать свой жизненный опыт с этим невозможно бороться. можно либо его передавать, либо не передавать, а дозировать, выдавать определенными порциями нереально. самое главное не "лепить" из ребенка себе подобного словами - "делай так как я", а информативно насыщать свое чадо, раздвигать рамки его познания словами - "У МЕНЯ БЫЛО ТАК ..." или "Я ДЕЛАЛ (ДЕЛАЮ) ТАК ...", "Я ДУМАЛ (ДУМАЮ) ТАК ..." и оставлять ребенку право выбора. Моя дочь одно время атаковала меня распросами типа - "а за что тебя в детстве наказывати?" и я ей рассказывал, все что мог вспомнить, без секретов, она слушала с огромным вниманием, анализировала, комментировала, иногда заливисто смеялась над моими выходками. Это сильно сближает, предохранят ребенка от восприятия папы как некоего идиализированного образа, который никогда не ошибается. А ведь это так важно - дать возможность ребенку самому выбрать свою судьбу, а не повторять нашу. Я думаю многие согласятся - мы очень многого не успели сделать в детстве и юнности, тольк "благодаря" своим родителям. Теперь многие сильно жалеют об этом, т.к. воплощать свои детские мечты уже поздно, потому навязывают их детям. Но как можно передать свою мечту другому?? это ведь абсурд !!
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Мар 2007, 15:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гымм... "а за что тебя в детстве наказывати? прочитал это и понял, что неготов к такому вопросу..... ибо детсво было........ вообщем зачем я наказывать ребенка вообще буду, если сам папа такой беспредельник Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеся
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 10:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что если отец не принимает участия в воспитании доче, то когда она вырастит, она будет искать в мужчинах отца.Как вы считаете это правда?А какими вырастают сыновья?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 12:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся

Дочь будет искать в отношениях с мужем сценарий муж-отец только если в детстве не хватало ласки и внимания с мужской стороны... т.е. она никогда не была папиной доцей и ей не хватает этих эмоций.... Воспитание-это немного другое Rolling Eyes Рассказывать подробней?

А вот мальчику нужно именно мужское воспитание! А кто это будет, папа, дедушка, тренер большой роли не играет.... Главное, что бы был кто-то! Иначе этот кто-то может быть из сверстников. И очень часто тот, кто "неблагополучный". Кто может подчинить себе, своей воле, навязать своё мнение а потом пользоваться "подданными" Sad


Мама тоже может принять на себя роль "мужского воспитания" тобишь спартанского, но кто же тогда будет холить нежить и лелеять? Если это го не дать, то он в своей семейной жизни будет эмоционально холоден и с женой и с детьми....

В случае развода родителей маме лучше всего менять роли.... Но это очень сложно! Хотя возможно Rolling Eyes
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 06:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскажите, пожалуйста в чем заключается воспитание со стороны отца, с вашей точки зрения. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 09:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда. вопрос из серии - в чем смысл жизни....
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 14:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся

Спасибо за вопрос!
Он очень сложный и интересный good
Сейчас обдумываю, как правильно перевести свои мысли в печатный текст Rolling Eyes Не хочется отмахнуться банальным перечислением шагов и методик Exclamation
Как мне кажется, здесь нужно нечто большее.....

Подождёте чуть-чуть Question

P.S. Единственное, что хотелось бы отметить! Роль и значение Отца не возможно рассматривать в отрыве от роли и значении Матери в жизни ребёнка.
Так, что я собираюсь ответить на ваш вопрос именно в этом ракурсе.
И если я не права, пожалуйста, скорректируйте меня Very Happy
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 09:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, буду ждать вашего ответа. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 15:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэри - а можно я отвечу?
Отец - это символ. Его присутствие не обязательно.
Он может и не знать о тех проблемах, которые решает Мать от его лица.
[Главное - делать умный вид когда пришел]
Потом, когда ребенок подрастет, уже начинается личный пример.
И общение - обычное, просто поиграть, ненавязчиво подсказать, что читать, например.
Ну а без общение получаются чужие люди...
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 18:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Мэри - а можно я отвечу?


:lol: Надеюсь, что это не упрёк Embarassed ?!!!!
Я вообще больше люблю мужчин послушать, чем сама говоритьconnie
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pokahontas
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр 2007, 21:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Раскажите, пожалуйста в чем заключается воспитание со стороны отца, с вашей точки зрения. Smile


Папа не такой как мама, потому что мама нежная, мама не суровая она добрая, не бьёт по попе Laughing Она всегда всё простит!
А папа строгий, но справедливый! Он хоть и наказывает, но это из-за того, что он желает добра Rolling Eyes Папа может научить многим интересным вещам, с ним никогда не скучно.
_________________

Мне скоро будет двадцать, а пока только восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2007, 07:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pokahontas хорошо сказано Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100