ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каменные джунгли
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш выбор - дом или квартира?
Дом. Не жалею
30%
 30%  [ 3 ]
Квартира. Не жалею
10%
 10%  [ 1 ]
Квартира надоела. Хочу дом!
50%
 50%  [ 5 ]
Дом надоел. Хочу квартиру!
0%
 0%  [ 0 ]
В сомнениях.
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Апр 2007, 18:19:17    Заголовок сообщения: Каменные джунгли Ответить с цитатой

Как надоело жить среди машин и асфальта! Хочу на волю!
Почему бы не продать квартиру и купить частный дом со всеми удобствами? И ездить в город на машине. Разве плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Апр 2007, 19:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта - крайне рекомендую ... сейчас умные люди так и делают (я себя нескромно к таким причислил).
Мы с семьей уехали по киевским меркам вообще за тридевять земель (95 км) ...
Частный дом это здорово ....
хоть за ним и нужен уход, но это того стот ...
Теперь, когда приезжаю в Киев ужасаюсь - насколько нездоровая атмосфера в городе.
А здесь - красота! Природа! Воздух чистый! Продукты на рынках чистые! Тишина! Люди совершенно другие, отзывчивые, открытые, беззлобные ...
Для многих аргумент против маленьких городков - проблема добираться.
Я вот, даже без машины (пока), на общественном транспорте добираюсь ... и то не проблема.
Конечно я не каждый день в пути, все больше дома работаю (особенности профессии), и жена так же, но я с местным населением общался и знаю, что очень многие каждый день в Киев на работу ездят, на маршрутке ... и нормально себя чувствуют.
А имея машину - вообще не проблема.

Думайте люди ... берегите здоровье, свое и своих детей ...
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Апр 2007, 20:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Smile А то все вокруг только сложностями пугают Sad А ведь здоровье действительно важнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Апр 2007, 20:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
А то все вокруг только сложностями пугают. А ведь здоровье действительно важнее...


Мужики вообще в последнее время "обмельчали" Rolling Eyes трудностей незнакомых боятся Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing Laughing

А если серьёзно, то плюсов гораздо больше чем минусов... Детям однозначно лучше, тут и обсуждать нечего Rolling Eyes А взрослым можно и не менять свои привычки..... в этом отношении ДОМ от КВАРТИРЫ ничем не отличаеться Smile
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 13:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
Почему бы не продать квартиру и купить частный дом со всеми удобствами? И ездить в город на машине. Разве плохо?

Хорошо, если...
електричество (перебои часто?),
есть газ(уже часто встречается),
вода(таскать из колодца неприкольно но решаемо),
канализация (вот если чего нет то откуда взять?)
еще руки - для хозяйства good
Yaroslav Strutynski писал(а):
Я вот, даже без машины (пока), на общественном транспорте добираюсь ... и то не проблема.
Конечно я не каждый день в пути, все больше дома работаю (особенности профессии), и жена так же

Я вот был в деревне - 110 км от Киева - там народ ездит на маршрутке на работу - полтора часа туда и еще ж назад. А я вот встать в шесть утра не могу (каждый день!)+ребенок в школу?лицей?институт?
это проблема Sad А я ведь сова, но не конкретная...
Strutynska Mary писал(а):
Детям однозначно лучше, тут и обсуждать нечего А взрослым можно и не менять свои привычки..... в этом отношении ДОМ от КВАРТИРЫ ничем не отличаеться

Ну мне почему-то кажется, что детям для интелектуального роста нужно больше чем сейчас достигли в деревне и школы не сравнить
Strutynska Mary писал(а):
Мужики вообще в последнее время "обмельчали"

Да, согласен - не хочу я трудится - лень и руки не стоят, хотя летом я бы километров за 50-60 поездил бы - ради пляжа только(ну и свежего воздуха)
Да, сумбурно получилось - но перечитывать лень - может потом добавлю...А сейчас обед...[/quote]
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 14:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Ну мне почему-то кажется, что детям для интеллектуального роста нужно больше чем сейчас достигли в деревне и школы не сравнить


По этому мы и искали не деревню, а маленький городок Exclamation
Дочка сейчас учится в гимназии языковой, и эта школа лучше чем лицей в киеве в котором мы были Rolling Eyes Люди сдесь добрее! Учат своим примером нас жить не по "волчьи" Laughing Laughing Laughing
т.к. это город проблем с комунуслугами нет Rolling Eyes

Конечно если решить перебираться в дом нужно очень хорошо всё продумать и разузнать! Но ошибиться и жалеть потом гораздо чаще приходиться тем у кого выбор - квартира!

А интеллектуальный рост у нас в семье, ни одна улица ни городская, ни деревенская, ничего в интеллектуальном плане дать не может!

Вопрос с общением наша дочка решила просто (причем в Киеве тот же подход Rolling Eyes) дети в большом кол-ве и разного возраста которыми она верховодит.... И великовозрастные "подружки" лет так после сорока - пятидесяти Shocked Вот с ними ей интересно поговорить Laughing Laughing Laughing
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 14:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну ваша семья - не типичная.
Пусть другие выскажутся - или голосование поставим ?
Я ж говорю - я ЗА, но ЛЕНЬ(матушка)...
А вообще интересно, расскажите еще о плюсах.
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 14:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Надо попросить автора темы(или кто там имеет право, админ наверное Rolling Eyes) голосование поставить!

Комунхозяйство налажено лучше чем в Киеве, тут если вдруг света нет (авария, ветер сильный был, порвал провода) через пять минут уже ремонтные работы ведутся Shocked И это потому, что жители спокойно терпеть не будут, а начальников знают лично Mad город то маленький....
Никому не охота, чтоб на него все ополчились Laughing Laughing Laughing

Учителя в школе не гонят на родителей, а все вопросы воспитания и развития решают сами с ребенком..... Как это впрочем и положеноExclamation
Спешки нет! Всё делается во время, но без спешки!
Автобус в школу бесплатный! (хотя идти пешком 15 мин)
Свежее мясо покупаешь у одного соседа. Молоко, сливки, творог у другого. Мёд у третьего. Магазинчик под боком хороший...
Вода не из очистителя, а из скважины глубокой ..... В неё даже хлорку не добавляют, только в период эпидемии гриппа чуть чуть, и то я не чувствовала (мы сырую воду пьем из-под крана).

огород вскопать где-то 10гр. сотка Rolling Eyes Ремонтные работы тоже значительно дешевле чем в Киеве....

Стоимость дома не ОГРОМНАЯ , хотя уже цены растут Evil or Very Mad
Такси в любой конец города 7гр. В маршрутках с детей денег не берут!(когда сами едут)
Такое понятие как попутка сохранилосьShocked

Дочь большую часть времени на улице.... Иногда в огороде, иногда перед домом, иногда с друзьями good Загоняю только когда надо мне помочь Rolling Eyes или мужу.... Короче целый день её не видно и мне не страшно! Нужна, на мобилку звякнул и она через минуту дома....
КРАСОТА!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 15:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще пожалуйста о содержании дома, обь его поддержании, об отоплении, о добирани в киев и особенно желательно про зиму и снег ...
Да, и работа если каждый день в Киеве ...


З.ы. Какие пункты голосования? напиши посьтавлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 16:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
Какие пункты голосования?


Ваш выбор дом или квартира?
1) квартира, не жалеем
2) дом, не жалеем
3) не знаю пока
4) квартира надоела, а дом пугает
5) дом надоел, хочу квартиру
Laughing Laughing Laughing Laughing

ro$ писал(а):
о содержании дома

Уборки однозначно больше, т.к. площадь больше плюс двор перед домом Rolling Eyes Ну и цветочки там всякие... красивости (меня это пугает ,пока не занимаюсь Rolling Eyes )
Для мужиков легче... Если не хотят сами делать, зовут типа специалистов Laughing Подклеить, подмазать, вскопать Rolling Eyes


ro$ писал(а):
обь его поддержании

Не покупай дом который разваливаетсяMad
платишь деньги и всё делают! Это же не каждодневная работа!
Про местные цены уже говорила Rolling Eyes


ro$ писал(а):
об отоплении

Газ - проблем не вижу Shocked Теплее чем в городских квартирах (у нашего дома основа деревянная, снаружи кирпичный) и дешевле Rolling Eyes


ro$ писал(а):
о добирани в киев и особенно желательно про зиму и снег

ЗИМА И СНЕГ ЛУЧШЕ Exclamation Laughing Laughing Laughing т.к. слякоти нет.... Laughing Laughing Laughing
Если машины нет, то гемор конечно Confused к дороге по Киеву плюс 1ч 10 мин в один конец. А если машина есть то в пятницу вечером тяжело выехать... пробки Shocked

Если только муж работает в Киеве то ещё ни чего, а если и жена то и ребёнка надо в Киеве учить Shocked Это уже на любителя Rolling Eyes

Хотя если дом не так далеко от Киева как наш.......
Пожалуй лично я бы с трудностями поборолась Very Happy
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 23:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Ну мне почему-то кажется, что детям для интелектуального роста нужно больше чем сейчас достигли в деревне и школы не сравнить


Мы слишком много внимания стали уделять разуму и интеллекту, такое ощущение что желание вырастить "механизм для зарабатывания денег" слишком возвысилось над желанием вырастить счастливого, духовно богатого человека, который умеет радоваться не только накопленному капиталу и количеству "умных" слов в своем лексиконе, но и всему что есть на нашей планете помимо этого.
Ведь большинство жителей крупных городов, ПРИРОДОЙ ... называют редкие выезды весной и летом "на шашлык". Сплошь и рядом аллергия на пыльцу растений и шерсть животных .... ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!! Скоро в лес будут ходить в противогазах и прорезиненных плащах.
Взрослые иступленно заняты материальным благосостоянием семьи, а дети - телевизором и компьютером. Ученики "крутых" лицеев и колледжей, в подавляющем большинстве, бледно зеленого цвета, с кифозной осанкой и спагеттеобразными рученками.
С раннего детства мы лишаем ребенка возможности жить как живой организм, а не как компьютер, который все делает "согласно заложенной программе". А живому организму нужно общение с природой, хотябы на ранних стадиях развития ...
Вначале нужно развивать духовные качества и тело, а уж затем заботиться о разуме.

p.s. Я искренне надеюсь что верно передал свою тревогу и если среди форумчан есть колеблющиеся - они сделают правильный выбор.
Я не агитирую уезжать в село, в селе реально тяжело. Но Человек должен быть ближе к земле. Земля это великое благо.

p.p.s. Я вырос в небольшом городке, затем больше десяти лет, сначала учился, а затем и работал в Киеве.
Вначале у меня была эйфория от древней столицы, от "Города среди парка", затем все изменилось (возможно после того как появился ребенок).
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 08:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сургут отличный город.....
совсем непохож на камменые джунгли
я за пару часов его по диагонале пройду...
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 07:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski
good Bravo friends
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 14:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки я колеблюсь - с присущей[мне] осторожностью я бы выбрал зимой квартиру, а летом - дом.
Кстати, я тут вспомнил, что в 2002 году мне было лень ездить 20 км от Киева в село Хотяновку на Десну, бо солнце в августе уже садилось , когда я приезжал...
Но теперь...или это мне кажется? Надо пробовать! Но некуда Sad
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 16:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
я бы выбрал зимой квартиру, а летом - дом.


Кстати очень удобно для измен Laughing "Дорогая, я сегодня не успеваю вернуться домой Rolling Eyes Завтра на работу на час раньше..... Я останусь в нашей городской квартире Wink высплюсь нормально к завтрашней ответственной встрече подготовлюсь Rolling Eyes "...........И можно гудеть с друзьями или с девчонками.... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

ЭТО ШУТКА!, а то опять запинаете Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100