ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гиперактивный ребенок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от 5-ти и старше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Дек 2007, 16:33:43    Заголовок сообщения: Гиперактивный ребенок Ответить с цитатой

При оформлении Жени в детский сад ( было ему 2 года) мы проходили медико-педогогическую комиссию.,и тогда нам в карточке написали: " Гиперактивность. Синдром расторможенности. Задержка речевого развития." Shocked Shocked
Сейчас Жени почти семь лет. С речью все в порядке( палец в рот не клади - откусит Very Happy ). Только что делать с гиперактивностью незнаю?
Такое впечатление что у него в одном месте шило Very Happy . Стоять спокойно не может- постоянно вертится, прыгает, дергается. Может нам нужна консультация невролога? Или есть другой способ как поубавить прыть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Дек 2007, 18:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть способ Rolling Eyes отдать его в секцию восточных единоборств (лучше боевое ушу или ай-кидо) Smile
подавлять точно не надо... т.к. следующий шаг - головные боли и носовые кровотечения Sad
энергию надо перенаправить!
И учтите, что профессиональный спорт - убивает здоровье! заниматься нужно сугубо "для себя" Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Дек 2007, 19:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году Женя пошел в первый класс и в школе у нас есть секция футбола, ходит он на тренировки ( три раза в неделю) с большим удовольствием, даже в воскресенье на 8-00. Еще записала его на кружок худ. самодеятельности.
Может нужны более спокойные занятия ?( например худ. школа, занятия музыкой)

Strutynska Mary
Для меня очень важно еще докапаться до самой причины возникновения гиперактивности, так сказать найти источник.
Иногда думаю, может это наследственное . Я сама очень активный человек: все делаю очень быстро, не люблю медлительности.

А может это связано с какими-то внутренними переживаниями, которые мы во время не увидели ?например, когда Женя пошел в садик у него стали проявляться такие симптомы- позову его , он подойдет и начинает дергать руками - такое чувство , что они ему мешают, ( тоже самое я заметила у некоторых детей когда сама пошла работать в детский сад, создалось такое впечатление будто они бояться , что вос-ль будет их ругать.)...
Еще заметила такую закономерность: дети, которые воспитываются только родителями ( с минимальном вмешательством бабушек и дедушек)- более спокойны и послушны нежели те , которым всегда помогают бабушки.( Женя с 5 месяцев находился у бабушки до 1, 5лет , да и сейчас очень часто бывает у моих родителей)
Вот ищу ищу эту причину.
..
Strutynska Mary А может какие-то чаи есть в гомеопатии, чтобы снимать напряжение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Дек 2007, 20:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
дети, которые воспитываются только родителями ( с минимальном вмешательством бабушек и дедушек)- более спокойны и послушны нежели те , которым всегда помогают бабушки.

Я по дочке замечаю всегда конкретную разницу в повидении после того, как она погостила у бабушки с дедушкой. Более балованная, восприимчивая, раздраженная, непослушная(ну не совсем все так плохо, я к тому, что это все заметно возрастает). Там другая атмосфера, бабушка с дедушкой с ней нормально так и посюсюкать могут и в то же время стараются воспитывать. Но не так строго, как родители. Т.е. у них она может больше позволить себе в повидении, чувствуя. что её ругать не будут. Мама моя разбалывала её в одно время, кормила с ложечки(ей было почти5), есть малая отказывается, а "бабушке главное накормить, а воспитывать дома будете", Изменить это было не легко.
юлия писал(а):
Может нужны более спокойные занятия ?( например худ. школа, занятия музыкой)

Если нет усидчивости, то уроки быстро станут напрягать. Я свою непоседу не представляю за роялем или со скрипкой. Научится хочет, начинаю учить, проходит 5 минут, и ей уже куда-то надо, а так, побрынчать-поимпровизировать всегда пожалустаSmile. А что Жене нравится делать?
Strutynska Mary писал(а):
отдать его в секцию восточных единоборств (лучше боевое ушу или ай-кидо)

good Вырабатывает терпение да и еще много чего.


Последний раз редактировалось: Shibui (Сб, 15 Дек 2007, 22:47:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Дек 2007, 00:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui
согласна с тобой и по поводу бабушек с дедушками (причём не зависимо от строгости), и по поводу занятий... что не гармонично для ребёнка, то однозначно приносит вред! Уж сколько про это фильмов снято и книг написано Sad

предложить занятия музыкой, конструированием, рисованием можно и нужно, но... НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ!!!
Очень важно здесь написано http://www.poznayka.ru/2007/04/26/kak_deti_popadajut_v_zavisimost.html
и здесь http://www.poznayka.ru/2007/04/12/chto_meshaet_vashemu_rebenku_razvivatsja.html

Очень прошу прочесть всех ещё раз эти статьи Idea

Прежде чем мы будем дальше говорить Rolling Eyes

Я знаю, что это не про вас и ваших детей... но всё ж.... прочтите! Smile
юлия писал(а):
Иногда думаю, может это наследственное .

Я думаю всё вместе... и гены, и твой личный пример, и питание, и конечно же бабушка Sad а может и прививочный фенол с формальдегидом :(

Важно точно оценить патология это или преувеличенная норма! Кроме матери это никто не в состоянии сделать!
А потом уже планировать выход из ситуации....


юлия писал(а):
когда Женя пошел в садик у него стали проявляться такие симптомы- позову его , он подойдет и начинает дергать руками - такое чувство , что они ему мешают

Похоже на лёгкую степень невроза... он почти у всех детсадовских детей Sad
А проблема банальная.... ЗАСТАВЛЯНИЕ.... загримированная форма насилия Sad (одна из рекомендуемых статей как раз о ЗАСТАВЛЯНИИ)

юлия писал(а):
Еще заметила такую закономерность: дети, которые воспитываются только родителями ( с минимальном вмешательством бабушек и дедушек)- более спокойны и послушны нежели те , которым всегда помогают бабушки.

+ 10000000000 согласна полностью Idea
но всё ещё можно изменить Exclamation Exclamation Exclamation до 8 лет у вас есть немножко времени Smile
юлия писал(а):
А может какие-то чаи есть в гомеопатии, чтобы снимать напряжение?

В гомеопатии есть только гомеопат который может помочь ребёнку, а не средство от одного или другого заболевания или симптома Idea
В фитотерапии есть масса растений способных помочь, но... я не советую подавлять в тупую активность Evil or Very Mad нужно комплексно и кропотливо узнать ребёнка и потом пытаться делать назначения Confused это не простуда... тут, заочно, можно серьёзных дров наломать Shocked

Мне нравятся восточные единоборства тем, что там учат правильно дышать!
А это 50% удачного, правильного распределения энергии, а значит и пути к здоровью.... футбол возможно только накручивает ребёнка.... ведь там ожидания тренера и, главное, КОМАНДЫ !!! Это серьёзное нервное напряжение Confused А ему нужно совместить движение- расслабление- управление собой, своим телом и эмоциями.... Если ты готова заниматься сама с сыном, могу порекомендовать одну стоящую книжку Rolling Eyes ... заодно справишься и со своими проблемами и здоровье укрепишь Smile
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Дек 2007, 10:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Если ты готова заниматься сама с сыном, могу порекомендовать одну стоящую книжку Rolling Eyes ... заодно справишься и со своими проблемами и здоровье укрепишь Smile

А можно мне книжку?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Дек 2007, 22:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary

Да и мне интерестно, о какой книге идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек 2007, 19:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мантэк Чиа "Железная рубашка"
Книга о практике ЦИГУН... Для занятий с ребёнком её конечно нужно адаптировать самостоятельно Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надин_И
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 28 Май 2008, 13:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
.
Еще заметила такую закономерность: дети, которые воспитываются только родителями ( с минимальном вмешательством бабушек и дедушек)- более спокойны и послушны нежели те , которым всегда помогают бабушки.

Мы раньше жили с родителями - дочка была просто неуправляема...Капризничала, если вдруг что-то не понравится - кричит до хрипоты, не слушала вообще никого. А тут мы переехали: муж на работе, я одна с ней. Не поверите - за две-три недели доцю не узнать. Спокойная, тихая, ласковая, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ... Сама сидит играет, не мешает, не кричит. Я ее теперь "Лизунчиком" называю, такая подлизка стала Smile Вот и приезжай после этого к дедушке с бабушкой Idea
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от 5-ти и старше Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100