ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свекровь замучила!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Жилетка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samo_let75
Посетитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007, 11:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если бы мне за это ничего не было-ЗАПИНАЛА БЫ!!!
P.S:хотя я очень добрый и жалостливый чел,но не в этом случае! Twisted Evil
_________________
Mamulca
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007, 16:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже сейчас морально готовлюсь быть свекровью. При всех сейчас даю честное слово, что не буду вмешиваться в семейные дела сына. Smile
А вообще не надо забывать про закон бумеранга. Если мы не решим какие-то конфликты со своими свекровями, у нас будут те же проблемами с нашими невестками Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samo_let75
Посетитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Апр 2007, 07:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дай бог!! Shocked
_________________
Mamulca
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 18:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отношения со свекровью непросто наладить. У меня вообще тяжелый случай. Все, что делаю - делаю не так, ужасная мать и т.д.
Я с этим смирилась, стараюсь поменьше общаться. С мамой проще. Она меня любит и лучше понимает. А свекровь у нас любит только себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 19:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
А вы живете вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 19:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
А вы живете вместе?


Слава богу, нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 19:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, что Слава Богу Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 22:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
А свекровь у нас любит только себя.

Моя тоже. Женя ( до рождении Тимошки) был у нее единственным внуком. Ну мы по выходным иногда просили ее посидеть с Жекой. ( раз в месяц) Так она один раз ответила: " СКОЛЬКО МОЖНО, НАДО СОВЕСТЬ ИМЕТЬ" После таких слов я дала себе зарок никогда ее больше не просить о помощи ( посидеть с ребенком) . Так прошло ДВА ГОДА! За эти два года она ни разу не соизволила взять на выходные Жеку. Да и приходить к нам не приходит, только по праздникам, Я если честно даже рада такому - никто не лезит с советами как жить. Иногда конечно случается с ее стороны поумничать, но мне легче все присекать - так как я ей ни чем не обязана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 22:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще . Жить с родителями надо отдельно, так лучше. Как говорится :" Два медведя в одной берлоге не уживаются"

Р.S Всем кто смог ужиться .с тещей и свекровью мои Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 12:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я например жила со свекровью 2 года... Она конечно золотой человек, и помогала нам материально, не мельтишила. Но! Как только родился Данька - мы как кошка с собакой! Mad
Вечно какой-то сельский маразм! Evil or Very Mad
Например: У Даньки была закупорка слезного канала, гноение и все остальное из этого вытекающее. Пока я бегала по аптекам, она сидела с ним. Пришла домой, а у ребенка уже два глаза полностью залиты гноем, с кровянистыми выделениями... Можете представить мое состояние? Оставила ребенка на полчаса!
Заходит свекрёночек мои и говорит настоятельным голосом: Не переживай, так надо, сейчас все выйдет. Я глаза закапала ему грудным молоком. ( Что в этом такого? - У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ГРУДНОГО МОЛОКА!)
Начали выеснять, где же она его взяла, оказалось, она закапала ему СМЕСЬ!!!
" Смесь - это тоже грудное молоко, только высушенное!"

Нет, ну не идиотка ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 13:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма
Цитата:
" Смесь - это тоже грудное молоко, только высушенное!"
Да уж... Shocked
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Ноя 2007, 15:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родителей не выбираютExclamation Даже свекровь, мы ж не за неё замуж выходили. Свекровь как мамочка своего сыночка может просто напросто ревнует, ну и хочет как лучше. А когда появляються внучики, свекровь становиться бабулей, и опыта у неё в этом нет. Естественно, она переживает, и не хочет чтоб все проходило без её участия. И её поведение может зависить и от её воспитания, то, как было раньше принято и все такое, и от характера, и от самого отношения к браку своего сына. Не занаю, может я так говорю, потому, что у меня особых проблем со свекровью не было. Как она все везде успевала я до сих пор понять немогу.(Из-за этого мне сейчас иногда трудно в другом - муж ждет от меня примерно того-же). Муж - её сын у неё третий младшенький, т.е., и внуки до этого были, 1 невестка, 1 зять, ну меня никто и не мучал. Она научила меня пеленать малую, да так, не затягивать как некоторые,т.е. она в принципе у нас современная бабуля, правда 2,5 года назад она уехала за границу, и нам её очень не хватает. Никогда не жили вместе с родителями! Это противопоказано, семья должна быть отдельно! А в гости - пожалуста, когда угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надин_И
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008, 10:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):

Никогда не живите вместе с родителями! Это противопоказано, семья должна быть отдельно! А в гости - пожалуйста, когда угодно.

У нас со свекровью тяжелые отношения. На пять минут нельзя у нее ребенка оставить Evil or Very Mad , во-первых ребенок сразу становится неуправляемым, а во-вторых меня потом еще пол года попрекают, что тратят на нас свои лучшие годы жизни, а мы не благодарные! Все разговоры начинаются с фразы:" А помнишь как я с Диной сидела....."
Устала Sad
Вернуться к началу
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008, 11:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще цветочки - потом вы поймете, что такое большой ребенок, немного разбалованный бабушкой. Rolling Eyes Wink
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надин_И
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 2 Июн 2008, 10:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik
Я надеюсь, что не допущу этого... я строгая, порой даже слишком Embarassed
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Жилетка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100