ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свекровь замучила!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Жилетка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерочка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Мар 2007, 22:51:24    Заголовок сообщения: Свекровь замучила! Ответить с цитатой

Вот решила вам поплакаться Crying or Very sad Меня уже замучила моя свекровь по поводу ребенка. На ее взгляд я все делаю не так. И кормлю не правильно, и говорит что надо сцеживаться чтобы было больше молока. Все мои объяснения проходят мимо ушей. Я уже начинаю тихо закипать Evil or Very Mad и скоро кажется взорвусь. Ну как ей дать понять чтобы не вмешивалась Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007, 00:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка
Скажи, а вы с ней вместе живёте?Rolling Eyes
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007, 01:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, это или я такая удачливая Very Happy Very Happy или я такая непробиваемая. Ведь у меня со свекровью все ок! Наверно мне с ней повезло...
Вот смотрите: она приезжала и приезжает примерно 1-2 раза в неделю. При этом помогает мне убрать в квартире и приготовить еду и уезжает.
Правда у нее есть свои приколы, например суп она варит принипиально без мяса, НО на костях!!!
И постоянно пытается заставить меня накормить ребенка (а ты кушать хочешь, посмотри мы, наверно, ну почти ничего не покушали вон как губки сложили ). хотя РЕБЕНОК абсолютно сыт ну и так по мелачам ...

а так все ок, а мелочи я мимо ушей пропускаю, а если нужно поддакиваю и делаю по своему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007, 03:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне это знакомо... очень сложно что-либо советовать в такой ситуации
Были разговоры с мужем, ссоры, слезы Sad . Ведь все еще зависит от желания свекрови слушать. Журналы, интернет для моей не авторитет, ведь она делала по-другому
Может ей проще сына понять? У меня все переговоры с бабушкой ведет муж. Да и со мной бесполезно говорить(я говорю да-да-да, а сама по-своему делаю)
Поговорите с мужем, объясните, что вы очень цените ее опыт и желание помочь,но принимать решения будете сами (хотя все зависит насколько вы как семья независимы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007, 13:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада, что мы живем за океаном от бабушек. Но даже через интернет мамы меня усиленно пытались научить как вести себя с ребенком. Но чем прекрасен инет - согласилась с ними, перевела тему, а сделала по своемому. С ужасом думаю о поездке в гости. Особенно пугает свекровь, т.к. у нее повышенная забота, помощь и любовь. Она должна быть лучшей мамой, свекровью, а теперь и бабушкой. Все объясняют ее постоянные фразы - Мои дети! Мой внук! Даже свекр не имеет к нам отношения, только она и все благодаря ей Laughing , а уж о моих родителях и речи нет. Проблема еще из-за того, что у нас были ситуации, после которых у меня осталась обида, а с этим я ничего поделать не могу. Хотя ради любимого мужа, продолжаю мило общаться. Но тяжело мне это дается, в душе неприятно. Но что поделать... Но любимый муж за меня всегда заступается и не подпускает ее ко мне. Насчет советов сразу сказал, что если надо спросим сами, а так не лезте. Он у меня золото Very Happy И свекор у меня прелесть, обожаю его!!! Будут меня от нее защищать Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Мар 2007, 18:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже были проблемы со свекровью. Она у меня конечно хорошая Rolling Eyes , но у нее есть один маленький недостаток: она считает, что всегда права и не очень то прислушивается к другой точке зрения Confused
Лерочка писал(а):
И кормлю не правильно, и говорит что надо сцеживаться чтобы было больше молока. Все мои объяснения проходят мимо ушей. Я уже начинаю тихо закипать и скоро кажется взорвусь.

У меня все это тоже было. Мало того, мне говорилось, что если я не буду сцеживаться, у меня не будет молока Confused , и я так нервничала из-за этих разговоров, что оно у меня действительно могло пропасть!
Ну и потом меня жутко угнетала повышенная тревожность моей свекрови, мы не могли спокойно поговорить по телефону, все время обсуждались какие-то ужасы, которые подстерегают ребенка за каждым углом Sad В итоге у нас началось обоюдное неприятие. Меня угнетали все эти разговоры и я не очень то хотела общаться и слишком уж защищалась, а она в свою очередь была оскорблена тем, что к ее советам не прислушиваются и все делают по-своему. В один прекрасный момент (через полтора года нашего противостояния) нарыв лопнул, мы крупно поругались и высказали друг другу все что мы думаем. Честно говоря все это было ужасно неприятно, но как оказалось нужно Exclamation Потому что потом я вызвала свекровь на откровенный разговор, где мы уже спокойно обсудили сложившуюся ситуацию и нашли компромисс: я пообещала не реагировать слишком бурно на все ее советы и все-таки прислушиваться, а она пообещала не давить на нас и не пугать всякими страшилками Cool Потом мы вдвоем немного поплакали, очистились от негатива и теперь, после такого откровенного разговора у нас все замечательно!
Ведь наши свекрови не плохие, просто они другие. У них другое воспитание, другой жизненный опыт, менталитет. Я сделала для себя главный вывод: не нужно вступать в противостояние, нужно все что не нравится, не копить в себе, а спокойно обговаривать с человеком. Не ждать что свекровь будет любить вас как родную дочку, а самой постараться наладить контакт и проявлять дружелюбие Smile И в конце концов помнить, что она мама вашего мужа и что вам возможно самой когда-нибудь придется стать свекровью Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Мар 2007, 20:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет проблем со свекровью, у меня проблемы с мамой Shocked
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
judi
Прохожий


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар 2007, 00:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет проблем со свекровью наоборот я ей могу жаловаться на мужа а вот с мамой проблемы всё время учит жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар 2007, 00:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

judi

Приветствую тебя родственная душа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
judi
Прохожий


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар 2007, 00:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Smile
_________________
моя Оленька родилась 14 февраля 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judi
Прохожий


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар 2007, 00:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причём мама ещё и обижаеться что мы к свекрови ездим чаще чем к ней(они практически рядом живут)
_________________
моя Оленька родилась 14 февраля 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 4 Апр 2007, 19:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

judi писал(а):
они практически рядом живут


Так не нагнетайте ситуацию, едите к свекрови заходите и к маме хоть на чуть-чуть Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Апр 2007, 08:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая теща / свекровь - эта та что далеко Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samo_let75
Посетитель


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Апр 2007, 13:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА!!!!!О женщинах по кличке свекровь можно вечно писать и говорить,но изменится от этого мало!Я на свою просто-ЗАБИЛА!!!!!! Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 08:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забила свекровь ? жестокая Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Жилетка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100