ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сыпь
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007, 01:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж(( Как раз когда началась сыпь, каждый день ели бананы, все их любим, я и подумать не могла что бананы такие безобидные только на вид. Да и все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007, 16:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui
Может у нее аллергия на витамин РР1? В бананах, грушах и дынях он в БОЛЬШОМ количестве.
(у меня такая Confused )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Дек 2007, 14:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в мандаринах этот витамин есть? После мандарин сыпет тоже. Мы так решили, что аллергия на цитрусовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Дек 2007, 19:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мандаринах знаю витамин С. Но я могу их есть килограммами и ничего! Пересмотри меню, может это диатез и в твоих кашках/супчиках много витамина С? А поливитаминки ты даешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Дек 2007, 00:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тогда, когда начался период простудных заболеваний, я малой давала витамин С по 500мг в день(те, что для взрослых)Не каждый день но все же. Перед тем как давать я говорила с врачем, ответ был такой "В осеннее время передозировки витамином С не может быть!!!" Вот может то и сказалось Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Дек 2007, 11:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Вот может то и сказалось

Скорее это реакция не на сам витамин , а на "химию" !
У вас нарушилось равновесие.... и очень важно его вернуть к прежнему уровню!
(осторожно, совет!) Не занимайся лечением аллергии- займись восстановлением и очищением!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Дек 2007, 12:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Дек 2007, 20:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Да не лечим, но вот как восстановить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garik
Наш человек!


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 1 Апр 2008, 13:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, у малого появилась аллергическая сыпь, в больнице врачиха сказала что это 100% алергия и прописала какието батерии биоактивные и сказала чтобы если хотим узнать на шо реакция надо сдать анализы крови которые стоят больше 100 грн.
а когда спросили когда сдавать то она сказала что всеравно хотим сейчас а хотим после лечения. что это за обследование такое. стоит ли делать какието анализы и давать малому всю прописанну фигню?


ведь пипец как нехочется его чемто пихать Evil or Very Mad
_________________

Garik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Вт, 1 Апр 2008, 18:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Тимку вначале марта тоже высыпало, причем как-то странно: только от шеи до паха и спинку. Больничный дерматолог не принимала , мы поехали в клинику " Мать и дитя" ( garik меня поймет), где нам поставили диагноз " Аттипический дерматит". А так как я сынульке стала вводить прикорм порекомендовали сдать кровь с вены на возможные аллергены ( анализ на один продут стоит 4 гривны) Ну сдали( зря Evil or Very Mad мучали ребенка), Выяснилось , что на перечисленные продукты , только козеин коровьего молока, банан и морковка находятся в группе "умеренной реакции". Еще до получения результата анализов врач выписала нам лекарства для восстановления флоры кишечника ( проблем со стулом нет и не было) , противоаллергические на основе каких-то гармонов Mad и мазь. Я когда вышла из больницы так этот рецепт и выкинула в ближайшую урну! Пришли домой , выкупали молого в череде , перестирала детское белье, и через день как бабка пошептала, ни следа не осталось.
Желаю скорейшего выздоровления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garik
Наш человек!


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Апр 2008, 08:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлияспасибо огромное, я тут тоже еще по знакомым пролетел и посоветовали фитосорбент давать, продается в фитоаптеке, там тоже в состав входит лекарственные травы , и исключили из питания шоколад, яйца и все красное, кроме лосося, говорят что он не алергенный, пока наблюдаем, вроде ничего.
_________________

Garik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здоровье ребенка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100