ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женские упреки и как их не допустить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Папский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 20:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Просто видела семьи, где постоянные упреки. Что ни сделаешь, все плохо.

Ты же понимаешь, что это вершина айсберга Wink Упрёки (бесконечные) -следствие!
И это не про garik, я уверенна Wink
garik писал(а):
так, что господа как бы вы не пытались найти женщину без упрека вы ее не найдете.

+100000000 good согласна полностью Smile
garik писал(а):
а мне кажется что женщина это как раз то существо которое не может существовать без интриги

+10000000000000000000 Bravo Bravo Bravo Bravo good good good
garik писал(а):
приток адреналина и все такое .

В качестве "адреналина" - прыжок с парашютом, горный альпинизм, поход на ипподром или кулачные бои Wink
В качестве "и все такое" - поход в ресторан, театр, кинотеатр Smile
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 21:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
В качестве "адреналина" - прыжок с парашютом, горный альпинизм, поход на ипподром или кулачные бои
В качестве "и все такое" - поход в ресторан, театр, кинотеатр

Согласна.
Strutynska Mary писал(а):


Ты же понимаешь, что это вершина айсберга Упрёки (бесконечные) -следствие!

Конечно понимаю. Но это становится стилем жизни. Хотя все идет от недовольства собой. Любите себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 21:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Любите себя!

Смотря что ты вкладываешь в это словосочетание Rolling Eyes
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 21:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любить себя - принимать себя,жить с удовольствием, наслаждаться жизнью. Любовь к себе - умение ценить себя, прощать ошибки, хвалить себя за достижения. Стараться быть независимой, даже от собственного мужчины. Устраивать себе праздники. разрешать себе поспать, если хочется. Разрешать себе заниматься любимым делом. Покупать себе хорошие вещи, радовать себя. Я - самый близкий, дорогой и любимый человек! И не позволять никому иного отношения к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 22:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
Sad разочаровала, если честно....
У меня мама такая, всегда всё делала сугубо в своих интересах Confused троих детей родила .... мы были несчастными детьми Sad не умеющими себя любить (в моём понимании этого словосочетания) у всех троих несчастные семьи Crying or Very sad (у меня сейчас счастливая, но в большей степени благодаря моему мужу Idea ) совпадение ли? вряд ли :roll:

НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТРОЙ!!! слишком уж американский Wink (ИМХО)
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 22:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
У меня мама такая, всегда всё делала сугубо в своих интересах


Не только в своих. но и о себе забывать нельзя. Я против того, чтобы жертвовать собой.

Strutynska Mary писал(а):
мы были несчастными детьми не умеющими себя любить

А почему вы были несчастны? Любить себя - не значит не любить детей. Любить и принимать себя - значит любить и принимать других. Если я ценю себя - то я способна ценить других. Еще Исус говорил: "Возлюби ближнего, как самого себя." Как можно любить ближнего, если себя не любишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 22:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему любовь к себе встречает такое сопротивление? Потому, что нас не приучил и к этому. Любовь к себе не имеет ничего общего с наплевательством на других. Я призываю любить и себя, и других, особенно близких. Ведь мы относимя к другим не лучше, чем к себе. Вот моя мама себя не любила. Меня говорит, что любила. Только я этого не чувствовала. Помню, что ругала, хотела, чтобы я была лучше. А других мамы ценили такими, какими они были. ну и что, что учились плохо? Я была отличницей, и все равно меня постоянно ругали. Я так боялась получить четверку!

Я в жизни встечала людей, которые действительно любили себя. Они не придирались и к другим. Разрешали совершать ошибки. Разрешали не быть идеальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007, 23:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Я против того, чтобы жертвовать собой.

+10000000000000000000000000 Smile
Я за то, что бы мир был без жертв Wink

Мой жизненный девиз таков " Сделай себе хорошо если другим ты не делаешь этим же плохо! Если интересы таки не совпадают постарайся договориться! Если договориться не получается не имей больше дела с этим человеком!"

Любить себя-онанизм моральный Laughing Уважать себя - необходимо так же как дышать!
А любить я буду мужа, детей, ВАС... и даже свою маму постараюсь Smile
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 00:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Любить себя-онанизм моральный Уважать себя - необходимо так же как дышать!
А любить я буду мужа, детей, ВАС... и даже свою маму постараюсь

+1

Танюша писал(а):
Я в жизни встечала людей, которые действительно любили себя. Они не придирались и к другим. Разрешали совершать ошибки. Разрешали не быть идеальными


Другие им были просто пофиг!!!

Танюша писал(а):
умение ценить себя, прощать ошибки, хвалить себя за достижения.

ДА +

Танюша писал(а):
Я - самый близкий, дорогой и любимый человек!

это ПАТАЛОГИЯ!
Такие суждения могут быть вызваны, неудачами, неустроенностью, неуверенностью, неумением любить, закомплексованностью и т.д. и т.п. и как лекарство это имеет место быть на опредеоленном этапе выхода из кризиса, но этим легко увлечься и не заметишь когда перейдешь грань ...
Танюша писал(а):
Любить и принимать себя - значит любить и принимать других. Если я ценю себя - то я способна ценить других. Еще Исус говорил: "Возлюби ближнего, как самого себя." Как можно любить ближнего, если себя не любишь?

Эгоизм это хорошо??? эгоизм это когда тебе настрать на людей в т.ч. и близких, уже фиг с ними с чужими ... Не мешает еще и помнить и о том что "как аукнется так и откликнется!" (можно принимать 3 р. в день, по столовой ложке, как сдерживающий фактор)


Танюша писал(а):
Любить и принимать себя - значит любить и принимать других.

Ой как не факт! Ничего вам не говорит словосочетание "Самовлюбленный болван", например?


Танюша писал(а):
Еще Исус говорил: "Возлюби ближнего, как самого себя." Как можно любить ближнего, если себя не любишь?

+1
Танюша писал(а):
Я призываю любить и себя, и других, особенно близких.


Приведено неплохо, но как дисонирует с вышеизложенным ... и с
Танюша писал(а):
Теперь ты нервничаешь, если я задерживаюсь и говоришь: "Вернись в семью".


p/s/ Если что резко - пардон, из песни слов не выкинешь. ВСЕ вышеизложенное - ИМХО!

p/p/s/ НА всякий случай- никого нехотел обидеть. Если всеже обидел -заране прошу прощение.


Последний раз редактировалось: ro$ (Вт, 20 Ноя 2007, 01:45:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 01:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
Танюша писал(а):
Еще Исус говорил: "Возлюби ближнего, как самого себя."

Люди.... Вы вырвали фразу из контекста и.... подложили свой смысл Wink
Смысл фразы - ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО!!! Если смотреть в контексте то...
"бог не отделяет тебя от себя - ты его часть! Ну так вот и ты не отделяй себя от других Wink делай как бог! Будь любящим, всепрощающим, справедливым!!!"
ИТОГ - НЕ ОТДЕЛЯЙ СЕБЯ ОТ МИРА Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 10:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
Приведено неплохо, но как дисонирует с вышеизложенным ... и с
Танюша писал(а):
Теперь ты нервничаешь, если я задерживаюсь и говоришь: "Вернись в семью".

А разве сказала, что у меня все хорошо и все правильно? Любить себя еще надо уметь. Я не говорила, что умею. Кстати рекомендую почитать: Наталья Правдина "Я люблю себя". Можно было бы обсудить.

Тема любви к себе, насколько я вижу - очень конфликтная. Тем более давайте разберемся, раз это вызывает такой живой интерес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 10:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Любить себя-онанизм моральный Уважать себя - необходимо так же как дышать!
А любить я буду мужа, детей, ВАС... и даже свою маму постараюсь


А вот интересно, почему УВАЖАТЬ себя можно, а вот ЛЮБИТЬ нельзя?

Насчет онанизма. Рискну вновь нарваться на шквал негодования, но хочу сказать, что в сексуальной психотерапии врачи даже рекомендуют маструбацию для корекции анооргазмии и фригидности у женщин. Но это так, к слову.

Strutynska Mary писал(а):
Будь любящим, всепрощающим, справедливым!!!"
ИТОГ - НЕ ОТДЕЛЯЙ СЕБЯ ОТ МИРА


Ну правильно: люби себя и мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 10:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
+100 что не обиделась и продолжила дискуссию (честно говоря побаивался) flower

А на счет
Танюша писал(а):
психотерапии
я писал
ro$ писал(а):
это ПАТАЛОГИЯ!
Такие суждения могут быть вызваны, неудачами, неустроенностью, неуверенностью, неумением любить, закомплексованностью и т.д. и т.п. и как лекарство это имеет место быть на опредеоленном этапе выхода из кризиса, но этим легко увлечься и не заметишь когда перейдешь грань ...


Последний раз редактировалось: ro$ (Вт, 20 Ноя 2007, 11:06:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 10:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
Другие им были просто пофиг!!!


Чувствовалоль, что не пофиг. просто к другим они относились, как к себе - принимали, ободряли, не пітались переделать.
ro$ писал(а):
Я - самый близкий, дорогой и любимый человек!

это ПАТАЛОГИЯ!
Такие суждения могут быть вызваны, неудачами, неустроенностью, неуверенностью, неумением любить, закомплексованностью и т.д. и т.п.


Не забываем о том, что нам это только кажется, что мы говорим о других, на самом деле мы всегда говорим о себе (подсознание вылазит - в науке проекцией называется).
Кстати - все перечисленное характерно для каждого из нас, независимо от того, осознаем мы это, или нет.
Кто может похвастаться отсутствием неудач? А уверенностью в себе всегда и везде? А скажите, пожалуйста, ЧТО ТАКОЕ УМЕНИЕ ЛЮБИТЬ? МОЖЕТ У КОГО-ТО еще и НЕТ КОМПЛЕКСОВ? Или мы их просто не осознаем? Как писал классик психоанализа Карл Юнг, комплекс - это структурная единица личного бессознательного, то есть в переводе на понятный язык, комплексы есть у всех.

Разве Я не самый близкий для себя человек? Просто не всегда можно отделить Я-личность от Я -наблюдателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Ноя 2007, 11:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
это ПАТАЛОГИЯ!
Такие суждения могут быть вызваны, неудачами, неустроенностью, неуверенностью, неумением любить, закомплексованностью и т.д. и т.п.

Не забываем о том, что нам это только кажется, что мы говорим о других, на самом деле мы всегда говорим о себе (подсознание вылазит - в науке проекцией называется).


СТОП! не дели мою фразу. специально выделил окончание, которое обрезала.
ro$ писал(а):
Такие суждения могут быть вызваны, неудачами, неустроенностью, неуверенностью, неумением любить, закомплексованностью и т.д. и т.п. и как лекарство это имеет место быть на опредеоленном этапе выхода из кризиса, но этим легко увлечься и не заметишь когда перейдешь грань ...


И никому не станет лучше если с одной крайности в другую ну будут другие копмлексы, эгоизм и т.д и т.п. Я! Я!! Я!!! Я!!! ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Папский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100