ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аборты. Наше к ним отношение!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к абортам?
Это просто решение определённых проблем. Как без этого?
4%
 4%  [ 1 ]
Для меня пойти на это не возможно!
50%
 50%  [ 11 ]
Всё зависит от срока.
0%
 0%  [ 0 ]
Самая крайняя мера!
45%
 45%  [ 10 ]
Всё это сентиментальные глупости.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 06:56:21    Заголовок сообщения: Аборты. Наше к ним отношение! Ответить с цитатой

Беременность самое лучшее время ещё по тому, что не надо думать о контрацепции Laughing

Но беременность проходит и вопрос опять встаёт ребром рано или поздно Rolling Eyes

А если "приём" не сработал, Что делать? Shocked Опять рожать или аборт Shocked

Лично для меня аборт - это очень страшно! И страх не самой врачебной манипуляции (ну в смысле не тоже самое, что боишься к зубному идти Confused или на операцию Rolling Eyes ) А психологический ужас осознания убийства своего крохи Shocked Мне никогда (т т т___т т т ) не приходилось через это пройти и вряд ли смогу Confused Пострадаю, пострадаю и решу рожать .....

А вот моя мама и сестра относятся к этому куда проще Evil or Very Mad
Причём их на это настойчиво посылали их мужья Shocked
Вряд ли я смогла бы продолжать жить с мужчиной который отправил меня на аборт :roll:

Убедительная просьба поясняйте почему проголосовали именно так!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 07:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Думаю абсолютно так же как и ты. Вот смотрю на сынулю и не понимаю, как можно делать аборт...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 09:28:51    Заголовок сообщения: Re: Аборты. Наше к ним отношение! Ответить с цитатой

[quote="Strutynska Mary"..

Убедительная просьба поясняйте почему проголосовали именно так![/quote]

Согласна, что аборт это ужасно, и лично мне не приходилось с этим сталкиваться. Спасибо мужу!!! И еще, по поводу контрацепции: я никогда не принемала и не собираюсь принимать никаких противозачатачных таблеток.

И Тут созрел вопросик: А почему это должна делать женщина?


Пусть он увидит солнце
Услышить шум дождя
И будет в час счастливейшей бессоницы
Смотреть на звезды глаз не отводя


Тебе легко не дать ему родиться
Тебя не станут за руку держать
А он не может даже защититься
Не может крикнуть. встать и убежать!


Быть может это он -
Чья жизнь сейчас на ниточке висит
Окажется ученным иль поэтом
И мир вокруг о нем заговорит!!!

( Возможно, отличается чем- то от автора , просто вспомнилось прочитанное в жен. консультации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vold
Прохожий


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Воскресенка, Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 14:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужская точка зрения - я против из тех-же соображений, что поддерживает и религия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 15:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vold писал(а):
я против из тех-же соображений, что поддерживает и религия


Но тем не менее ты проголосовал "Самая крайняя мера!"
Что для тебя эта самая - крайняя мера?
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 17:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
Тебе легко не дать ему родиться
Тебя не станут за руку держать
А он не может даже защититься
Не может крикнуть. встать и убежать!


У меня всегда слезы наворачиваются,когда такое читаю...
Аборт для меня - самое страшное, и тут я полностью согласна с Strutynska Mary
Но я выбрала "Самая крайняя мера", и вот почему.
Я считаю это возможным только в тех случаях, когда беременность может быть угрозой для жизни женщины. Либо в течении беременности пошли необратимые сбои.
Недавно читала Ошо "О детях". Он на этот вопрос смотрит так: если женщина морально готова иметь ребенка, пожалуйста. А если она ничего не сможет ему дать, то мол и нечего рожать детей, которые будут расти в нездоровой атмосфере нелюбви и равнодушия. Короче говоря бОльшим грехом он считает не аборт, а невозможность дать ребенку ВСЕ. А по поводу того, что убивается ребенок, который мог бы кем-то быть, он размышляет так: душа бессмертна, и придет к другим родителям, которые будут готовы вдохнуть в нее жизнь.
Поначалу, когда я это прочла, у меня был шок Shocked , но потом подумала,что в этом что-то есть. Насколько было бы счастливее все человечество,если бы все детки рождались в семьях, где их ждут и любят еще до рождения. Ведь откуда берутся плохие люди? Они вырастают в семьях, где их не ждали и не любили Sad
Но как по мне, эта философия очень спорная. Иногда детки бывают воспитателями душ своих родителей. А если уйти еще дальше, можно вспомнить о прохождении душой испытаний (рождение в неблагополучной семье). Короче, намутила я тут
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 19:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
Я считаю это возможным только в тех случаях, когда беременность может быть угрозой для жизни женщины. Либо в течении беременности пошли необратимые сбои.


Чёрт возьми, врачи так часто ошибаются Rolling Eyes Я склонна довериться "воли Божьей" Ибо совесть меня заест.... Обидно конечно рискнуть доносить до конца, а ребёнок в итоге не жизнеспособен Sad Ну а если наоборот Shocked а ведь так гораздо чаще бывает!

Olesya писал(а):
Насколько было бы счастливее все человечество,если бы все детки рождались в семьях, где их ждут и любят еще до рождения. Ведь откуда берутся плохие люди? Они вырастают в семьях, где их не ждали и не любили


А я знаю кучу историй когда любовь и "готовность" бесследно исчезают после родов..... Знаю и родителей "плохих людей" - чадо своё они любили и вкладывали душу на все 100%! Знаю кучу примеров "хороших людей" которые прошли через ад детства и иногда благодаря именно этому стали ХОРОШИМИ людьми....


Ошо призывает к осознанному родительству, причём ещё до зачатия дабы пригласить в себя достойную душу Rolling Eyes


Предохраняться эффективно надо! А если уж карта так легла что ТАМ уже кто-то живёт - убивать значит усугублять свою карму Exclamation

Olesya писал(а):
Короче, намутила я тут

Я тоже .... Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 20:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Предохраняться эффективно надо! А если уж карта так легла что ТАМ уже кто-то живёт - убивать значит усугублять свою карму

СОГЛАСНА Exclamation
Я ж и говорю: философия спорная Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Апр 2007, 07:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что на эту тему дебаты получатся...
Уже представляю толпу желающих доказать, как это не страшно, просто и вообще "сентиментальные глупости" Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Апр 2007, 08:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно Rolling Eyes В реальной жизни относящихся к ЭТОМУ просто, подавляющее большинство Idea Хотя может профессия которая состоит в основном из мужского контингента даёт такое искажённое восприятие Rolling Eyes

Karina писал(а):
Сомневаюсь, что на эту тему дебаты получатся...


Но ведь в другой теме, при затронутом вопросе абортов, была версия об их нужности.....

Вот и хочу уразуметь - кому это нужно!?!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Апр 2007, 08:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
И Тут созрел вопросик: А почему это должна делать женщина?


Мужчины, подключайтесь к обсуждению Rolling Eyes судя по всему вопрос к вам Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Май 2007, 23:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнила кусочек где-то прочитанного стихотворения:

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя!
И будет в час счастливейшей бессонницы
Глядеть на звезды глаз неотводя!
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать...
Ведь он не сможет даже защититься,
Не сможет крикнуть, встать и убежать...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Май 2007, 23:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произвидение слизано
"ДНЕВНИК НЕРОДИВШЕЙСЯ ДЕВОЧКИ":
"5 октября. Сегодня началась моя жизнь. Моя родители об этом еще не знают. Я меньше, чем яблочное зернышко, но я уже я. И хотя еще не сформировалась. тем не менее знаю, что буду девочкой.

19 октября. Я немного подросла, но все еще слишком крошечная, чтобы делать что-либо самой. Мама делает для меня буквально все. И самое смешное заключается в том, что мама все еще не знает что она носит меня здесь, прямо под сердцем. И что она питает меня собственной кровью.



23 октября. Мой рот скоро начнет формироваться Подумать только, примерно через год буду смеяться. Позже смогу говорить. Я знаю, какое произнесу первое слово: "Мама". Кто говорит, что я еще не настоящий человек? Я уже человек, так же. как малюсенькая крошка хлеба является настоящим хлебом.

27 октября. Мое сердце начало стучать совершенно самостоятельно. С этого момента оно будет нежно стучать на протяжении всей моей жизни. Потом, после многих лет. оно устанет, остановится, и я умру. Но теперь не конец. а только начало моей жизни.

12 ноября. Начинают формироваться мои ручки. Какие они маленькие, даже странно. Когда-нибудь они, возможно, будут играть на скрипке или же нарисуют картину.

20 ноября. Сегодня доктор впервые сказал маме, что я живу здесь, у нее под сердцем. Ты счастлива, мама? Пройдет некоторое время, мама, и я буду покоиться на твоих руках.

25 ноября. Мои мама и папа даже не знают, что я просто маленькая девочка. Может быть, они ожидают мальчика. Или близнецов. Но я их удивлю.

10 декабря. Мое лицо полностью сформировалось. Я надеюсь, что буду похожа на маму.

13 декабря. Я почти могу видеть, но все еще совсем темно вокруг. А скоро мои глаза увидят залитый солнцем мир. Как ты выглядишь, мама?

24 декабря. Мама, я слышу, как стучит твое сердце. Интересно, слышишь ли ты, как стучит мое? Я еле могу дождаться момента, когда буду лежать на твоих руках, смогу трогать твое лицо, заглядывать в твои глаза. Ты ждешь меня так же, как я жду тебя, мама, не правда ли?

28 декабря. Мама, почему ты разрешила им убить меня? Нам было так чудесно вместе..."

Crying or Very sad Sad Crying or Very sad Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dailik
Прохожий


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Май 2007, 14:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Вряд ли я смогла бы продолжать жить с мужчиной который отправил меня на аборт

Strutynska Mary писал(а):
Лично для меня аборт - это очень страшно!

Я согласна с тобой, но проголосовала я
Самая крайняя мера!
У меня была трагедия. При первой беременности плод перестал развиваться. Врачи сказали срочно аборт! Я до последнего не могла поверить! Делала УЗИ четыре раза в разных местах!!! Шла на операцию и рыдала!!! Это ужас!
Не могу понять как некоторые на это идут по своей воле,а особенно не один раз!!!
_________________
Совета спрашивают чаще для того. чтобы в последствии было кого обвинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neslin
Посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср, 9 Май 2007, 00:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
"ДНЕВНИК НЕРОДИВШЕЙСЯ ДЕВОЧКИ": ...

Трагичная история, прям за душу берет Crying or Very sad какой ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100