ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сын проколол уши

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Психологические беседы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелля



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн, 8 Ноя 2010, 11:24:36    Заголовок сообщения: Сын проколол уши Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня такой вопрос:недавно мой сын,которому 14 лет проколол оба уха и повесил две серьги колечками.Меня беспокоит то,что сделал это он без моего ведома,не посоветовавшись со мной.Я с ним долго разговаривала,что мог бы хотя бы у меня сначала спросить,мы бы вместе обсудили этот вопрос,интересовалась,почему проколол два уха.На это сын сказал,что сейчас такая мода прокалывать именно два уха,что у многих его друзей так.Теперь ходит,в ушах серьги болтаются,как у женщины.Но на все мои просьбы и уговоры снять серьги отвечает категорическим отказом.Скажите пожалуйста,что делать в таком случае,смогу я уговорить его чтобы снял серьги с ушей или всё оставить как есть,раз уши уже проколоты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Ноя 2010, 17:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Моему сыну еще столько не исполнилось и у нас другие проблемы)
Но постараюсь высказать свою мысль.
1. а какая разница в данной ситуации проколоты ли уже уши или еще нет. на что это влияет?
2. если действительно такая мода у подростков Вашего города то думаю ничего страшного в том, что он их носит нет (хоть я о такой моде что-то и не слышал) , друзья носят ? на улице много подобных подростков? думаю это проверить не так сложно!!!
3. а вот то что сделал без Вашего ведома, наверное, не очень хорошо,
и даже , думаю, как раз именно это и есть самое нехорошее в данной ситуации, вот ту как раз есть над чем задуматься Вам. Возможно ваши с ним отношения не достаточно доверительные? или Возможно если бы он "посоветовался" с Вами то получил бы четкий запрет?

p/s/ А зачем Вы его уговариваете снять серьги?? ПОЧЕМУ??? Потому что ВАМ!!! стыдно??? ВЫ не понимаете "как так можно"? ВЫ испытываете неловкость и комплексуете???? или ему плохо от того что он их носит ?? думаю и тут есть над чем подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Ноя 2010, 18:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
То, что Ваш сын проколол оба уха, это еще не самое страшное, тем более, в его ответе видно влияние массовости его друзей, знакомых, в целом того круга людей, в котором он находится. И то, что он Вам в этом признался, говорит о том, что он хочет чтобы вы его поняли, и не попрекали лишний раз.
Известен факт, чем больше запрещаешь, тем больше хочется что-то сделать(попробовать) … есть случай очень похож на Ваш только с девочкой, без ведома родителей прокола язык и губы в двух местах, причина? – мальчику который ей нравился, хотел что бы у его девушки были подобные украшения, и она это сделала, последствия?- 1-е скандалы с родителями, 2-е позже сняла серьги(или штанги, кажется так называется для тех мест серьги) с губ, потому что другой парень назвал это уродством. Они сами еще не могут правильно мыслить или что-либо решать, это их маленькие шаги к самостоятельности, пусть не к такой как Вам хотелось бы, но все же…их первые шаги и ошибки, не нагнетайте обстановку.

Ведь по истечении времени и его взрослению он поймет и возможно откажется от подобного украшения. А сейчас он подросток, влюбленности, увлечения разного рода кумирами веяниями мод или стилей, да и мальчики становятся больше похожи на девочек как не печально это звучит. Так что в Вашем случае нужно просто чаще вести беседы и больше уделять внимания сыну, не воспитанию, а направлению в его делах и жизни.

Соглашусь с "ro$" Вы просто сердитесь, что он мало того, что сделал это без Вашего ведома (Вы ведь все равно не разрешили бы), так еще и для Вас самой это вызывает дискомфорт или не ловкость перед КЕМ-ТО…ставьте на первый план мнения не КОГО-ТО, а Вашего сына!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inessa



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2010, 13:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
хочу поделиться своим опытом, моя дочь в 15 лет проколола пупок. Без моего ведома. О том, что она хотела проколоть и губу и пупок, и нанести тату - мы обсуждали долгое время. Я как все родители, естественно, была категорически против. Результат - самостоятельное решение и пирсинг в пупке. Конечно, когда я увидала я пережила шок не от пирсинга (на самом деле мне очень нравится) а от условий в которых он мог был бы сделан.... Вот тогда я переосмыслила свои категоричные запреты. Теперь мы обсуждаем, и если я понимаю, что это не отразится на здоровье моей дочери, я не запрещаю. Либо мы переносим срок, например тату - до 18 лет - на осознанное нанесение, либо если это покрасить волосы в малиной цвет - то красим сразу. Советую разговаривать со своими детьми и искать компромиссы, они есть всегда Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Ноя 2010, 19:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не посоветовался потому что, скорее всего, он знал каким будет ответ. считает себя самостоятельным, это хорошо. было бы хуже, если бы он все делал так, как хотят родители, и подавлял в себе желание сделать что-нибудь с собою. 14 лет...такой возраст, когда воспитывать поздно уже. если и послушается, то будет страдать от того, что ему хочется, ведь, возможно, это "круто" или это нравится девочкам... Да, должно быть уважение к родителям, но и со стороны родителей должно быть желание понять.
Inessa писал(а):
Советую разговаривать со своими детьми и искать компромиссы, они есть всегда Smile))

правильно!
мне, примерно в том же возрасте, мама запрещала, а точнее не поощряла и всячески припятствовала таким моим идеям, как прокалывание чего-либо, покраски волос, одевания неформальной одежды и т.д. да, я слушала, ведь мама была так счстлива, что я "вот такая хорошая дочка", можно сказать манипулировала, радуясь тому, что ее устраивает, ругая за то, что было "не так" но мне все равно хотелось. и что? я тайком проколола себе ухо, потом бровь. потом губу...и снимала все это с себя в подъезде перед тем, как зайти домой. одевалась часто так, что мама только охала, в 17 покрасила волосы, после чего проходила все лето в бейсболке...мама потихоньку перестала запрещать, смотрела только и говорила - пройдет) и прошло! сейчас мне почти 28. я давно не нашу сережек никаких вообще! просто не хочется. и не потому, что больше не запрещают, а потому, что у меня на эти вещи просто другие взгляды. С мамой разговаривали как-то о прошлых "воспитаниях", она очень сожалеет и считает, что многе было не правильным с ее стороны. я к все к тому, что то, что он сделал, это нормально! отнеситесь к этому спокойно! Скажите, что вам не нравится, если так, что не понимаете, но не забудьте сказать еще то, что он вправе сам решать, как ему выглядеть! он будет более позитевнее настроен в вашу сторону Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 4 Фев 2011, 12:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у наших знакомых мало сын - там папа проколол
И главное - все восхищаются
Значит дело не в серьге(ах)
Ну и выводы - общаться, чтоб видеть внутренний мир, а не внешность.
А дети вырастают, их взгляды меняются, и родители максимум могут стать друзьями Rolling Eyes
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Психологические беседы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100