ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Угроза срыва беременности из-за низкого расположения головки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kementari
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 5 Окт 2007, 16:02:01    Заголовок сообщения: Угроза срыва беременности из-за низкого расположения головки Ответить с цитатой

Кто с этим сталкиваться и что можете сказать/ посоветовать?

Делала втрой скириниг, Беременность 21 неделя, все идеально, НО головка ребенка расположена низко, ставят угрозу.

Кто с таким сталкивался, что делали, чем закончилось, какие обследования можно допройти, насколько это серьезно, что могут порекомендовать врачи и т.д.

Может ли причиной быть простуда (вторую неделю от кашля лечусь) или слаборазвитая мускулатура брюшного преса...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 5 Окт 2007, 20:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было так же во вторую беременность и у моей сестры тоже... Это само по себе не страшно, если нет сопутствующих тревожных симптомов... (Тренировочных схваток, низкого предлежания плаценты, старение плаценты, кровяных выделений, нарушение гормонального фона, маловодие, инфекции влагалищной флоры). Но даже при совпадении нескольких факторов (так было у меня... сильно выраженное маловодие, тренировочные схватки за два месяца до родов ежедневно, и низкое расположение головки) не говорит, что всё плохо и нужно срочно что-то делать... Я почти всё время сидела и лежала, а моя сестра ходила в походы и у неё и у меня всё нормально... родили в срок! В общем о чём я жалею, о том, что легла на сохранение Mad лучше бы я уже тогда обратилась к гомеопату... очень многих проблем удалось бы избежать Sad
kementari писал(а):
насколько это серьезно

Есть два не благоприятных исхода... один (часто бывает) ребёнок может передавить какую нибудь вену, и вызвать застой типа геморройного, но это не повредит ему, а только будет тебе болезненно... что бы этого избежать нужно больше лежать и меньше стоять Smile
Второй - преждевременные роды (врачи пугают, но я ни у кого такого исхода не видела, а повидала я в больницах не мало Sad ) очень маловероятно! Без сопровождения другими (перечисленными выше) симптомами не возникнет Wink

kementari писал(а):
Может ли причиной быть простуда (вторую неделю от кашля лечусь)

Может, но маловероятно...
kementari писал(а):
или слаборазвитая мускулатура брюшного преса...

Вот это вполне возможно, но качать пресс сейчас уже не стоит Exclamation А вот хороший бандаж одевать хорошо бы... но лучше не переутомляться на ногах Smile

Главное не паникуй! Что бы не жалеть потом о слишком доверчивого отношения к врачам... Вышлю тебе пару хороших книжек Wink
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kementari
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Окт 2007, 10:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравьте меня!

После отписок и отбиваний от госпитализации на сохранени (читайте под капельницы снимающие тонус) Я плюнула и отпросилась на день с работы! Сегодня с утра (на свежее тело!) сделала УЗИ - и что бы вы думали!? Все в норме масик на наших глазах ползает там как таракашка Bravo никакого тонуса.... низкого расположения!!!!... ничего!!

Боже слава тебе что я еа свой страх и риск отказалась от госпиталдизации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жду не дождусь выражение лица врача когда я ему покажу результаты!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Окт 2007, 14:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kementari писал(а):
никакого тонуса.... низкого расположения!!!!... ничего!!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! flower пусть дальше все сложится легко и удачно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Окт 2007, 17:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kementari
Ты умничка good Но готовься это только первый бой за здоровье твоего малыша, а их будут тысячи Confused
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Окт 2007, 20:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох... это уж точно... Как вспомню что пришлось пережить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleo84
Прохожий


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек 2008, 12:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от состояния шейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Янв 2009, 20:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в каком смысле?Kleo84
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100