ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Материнский капитал?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Жилетка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
notka56



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Авг 2009, 20:26:51    Заголовок сообщения: Материнский капитал? Ответить с цитатой

Всем доброго время провождения! Хочу немного поговорить на тему материнский капитал.По поводу использования материнского капитала ведутся споры. Немного о материнском капитале.В целях поддержки семей с детьми 29 декабря 2006 года был принят Федеральный закон Российской федерации от № 256-ФЗ.
Этот закон дает право на получение Материнского капитала для семей с двумя и более детьм.
Право на получение Материнского капитала получают следующие категории граждан:
1)Женщины, родившие(усыновившие) второго ребенка с периода 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года;
2)Мужчины,которые являются усыновителями второго или третьего лица в единственном числе, при условии, если решение суда о усыновлении вступило в силу от 1 января 2007 года и до 31 декабря 2016 года;
Исполнение данного закона могу подтвердить на личном опыте.
Я родила третьего ребенка осенью 2007, когда уже вступил в силу закон о получении Материнского капитала.
Для получения самого сертификата на Материнский капитал необходимо прийти в ближайший по месту фактического жительства Пенсионный фонд и оформить заявку следующим образом:
-написать заявление на получение сертификата, подтверждающего право получения Материнского капитала;
-предоставить копию паспорта матери;
-предоставить копии свидетельства о рождении всех детей с обязательной отметкой о гражданстве;
-предоставить копию свидетельства пенсионного страхования;
- мною была представлена справка о смене фамилии, которую я заблаговременно взяла в ЗАГСе.
Вся процедура заняла не больше двадцати минут.
В итоге, мне выдали бумагу, по которой я через месяц получила сам Сертификат на получение Материнского капитала.
А 1 января 2009 года вступил в силу Федеральный закон №288 ФЗ от 25 декабря 2008 года о том, что Материнский капитал можно направить на погашение кредитов, оформленных как на мать, так и на отца.
Мне позвонили в январе из Пенсионного фонда и проинформировали о данной возможности. Я не воспользовалась, так как не имею кредитов на свое имя.
Очень обрадовал факт принятия Федерального закона №72-ФЗ , подписанного Российским Президентом Дмитрием Медведевым 28 апреля 2009 года о получении единовременной выплаты, в размере 12000 рублей на личные нужды.
Я обратилась в Пенсионный фонд с заявлением на получение единовременной выплаты, предоставив справку из банка о реквизитах, копию паспорта. Через месяц 12000 рублей поступят на мой счет.
Закон работает.
Пишите вопросы в обсуждении, если они возникают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Жилетка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100