ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стригли ли Вы ребенка в год?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюша
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: ЕКБ

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Окт 2007, 00:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
А мы постриглись в год и месяц. Челка начала лезть в глаза, решила подровнять Ну а так как Платошка не обратил внимания на машинку, то я его всего и обстригла.

Это хорошо, что внимания на машинку не обратил. А то у многих дилемма - как обстригать, если ребенок жужжалки боится...
А я не стала своих обстригать, потому что не вижу смысла.
_________________
ДОЧКЕ 4 года, СЫНУ 1 г. и 2 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт 2007, 00:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
А я не стала своих обстригать, потому что не вижу смысла.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт 2007, 11:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сына под машинку подстригла после года, потому что у него густые, кудрявые волосики, а летом жарко. А дочу мне пришлось подстричь: она родилась волосатенькая, а месяца через четыре волосы стали выпадывать(терапевт сказал, что такое бывает Shocked ), и очень плохо росли новые, тогда парикмахер сказал: вам мешает пушок! Я состригла пушок и волосы стали рости лучше. Но одно хочу сказать после бритья волосы не стают гуще. Если у нас были кудрявые и густые, то естественно такие и после стрижки выросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюша
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: ЕКБ

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт 2007, 12:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнок писал(а):
Но одно хочу сказать после бритья волосы не стают гуще. Если у нас были кудрявые и густые, то естественно такие и после стрижки выросли.

Точно...,вот, что меня в детстве остригли, а толку никакого - жиденькие волосы, не по - кому густым - то им быть...
И мужа моего тоже брили в годик (тогда традиция такая была..), дак у него шевелюра такая! Там есть в кого мохнатым быть... Wink
_________________
ДОЧКЕ 4 года, СЫНУ 1 г. и 2 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисёнок
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007, 23:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может повторюсь, но стрижка не сделает волосы гуще если они жиденькие, просто как в нашем случае: снять пушок, чтоб росли волосики, и не более того Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hama08
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 4 Дек 2007, 01:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что это вообще не нужно делать стричь ребенка под ноль , знаю точно что для многих это большой стресс! Я вот своего стригла в полтора года просто чуть покороче чем было а сейчас вообще с удовольствием стрижется в салоне!
Вернуться к началу
Никитина мама
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2008, 23:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто сделала сама стрижку, т.к. волос много, а налысо не стригли. На лето покороче подстригу.
Вернуться к началу
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Янв 2008, 00:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своих первых волосиков ждали довольно долго, и в годик, естественно, стрич налысо Shocked девочку просто жалко. По моему это какой-то дебелизм, состригать волосы, если в том нет никакой необходимости. И тем не менее в 1,5 года меня уговорили, на этот дебилизм Confused , типа волосы должны были стать лучше..Ничего не изменилось, только снова пришлось ждать длинных волосков. С тех пор никаких стрижек. Правда Бетти сама себе выстригла макушку в 3 года)) но было очень даже ничего, такая себе стильная прическа получилась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfik
Прохожий


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар 2008, 20:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже бабушка говорила что нужно постричь (правда не очень настойчиво).........но мы не стали стричься (у нашей дочи ДР в конце декабря, так то не хотела, да еще и зимой) и щас все нормально волос ниже плечиков хотя в прошлое лето мы просто ровняли коротко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лусилия
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр 2008, 11:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы стригли ребёнка, но не налыску. Так машинкой прошлась, подравняла.
Вернуться к началу
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр 2008, 11:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я стригу сама, люблю когда головка аккуратненькая)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лусилия
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 19 Апр 2008, 12:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
я стригу сама, люблю когда головка аккуратненькая)))

а у меня не получается, антенки торчат-но всё равно стригу под троечку. А вы как?
Вернуться к началу
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр 2008, 08:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стригу ножницами, состригаю над ушками, ну и везде длину отрезаю... Остовляем только затылочек, у нас уже там что-то вроде хвостика Smile Стригу раз в месяц -освежаюSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лусилия
Гость





СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр 2008, 12:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага,ясно, как волосы подрастут попробую Smile
Вернуться к началу
Valkirija
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 30 Апр 2008, 20:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стигите ребенка когда это необходимо, не надо обращать внимание на всякие сказки про густоту волос Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от года до 3-х Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100