ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Измена - как это пережить!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли измены в вашей жизни?
Вам изменяли.
15%
 15%  [ 3 ]
Вы изменяли.
5%
 5%  [ 1 ]
Всё было. И так, и эдак.
30%
 30%  [ 6 ]
Небыло измен.
50%
 50%  [ 10 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев 2008, 13:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
никогда не сталкиваются с изменой?
и
еще не столкнулись с изменой

Это разные вещи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев 2008, 14:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Shibui писал(а):глупо классифицировать семьи

Почему глупо?


Потому что люди не растения и не животные, а разумные существа с развитым сознанием. Вот то, что многие из нас ведут себя как животные (никого не хочу обидеть Smile ) в принципе и объясняет измены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев 2008, 13:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
разумные существа с развитым сознанием

Тем более поддаются классификации.
Shibui писал(а):
многие из нас ведут себя как животные

Вполне естесственно - все мы животные, хотя некоторые переоценивают силу и влияние сознания и интеллекта. Зато инстинкты, эмоции - древние части психики - то, что роднит с животными. Отрицание в себе животного ведет ко многим проблемам и болезням.
ro$ писал(а):
Это разные вещи!


Да - никогда не сталкивались - более широкое понятие, которое включает в себя - еще не столкнулись, столкнулись, но "не заметили", заметили, но сделали вид, что все хорошо и пр. Не исключаю, что есть люди, которые за всю жизнь имели не более одного партнера (но их ничтожно мало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев 2008, 13:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):

Не исключаю, что есть люди, которые за всю жизнь имели не более одного партнера (но их ничтожно мало).

good Я пока в их числе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев 2008, 14:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
Я о том, что у людей достаточно развитое сознание, что бы принимать решения, обдумывать свои действия и т.д.
Танюша писал(а):
никогда не сталкивались - более широкое понятие, которое включает в себя - еще не столкнулись, столкнулись, но "не заметили", заметили, но сделали вид, что все хорошо и пр.

Выходит по твоему, если в семье все нормально, никто никому не изменяет, любовь и понимание, все-равно где то прячется измена, или она обязательно случится? Я не спорю, что в основном так и бывает, вероятность столкновения с изменой очень большая, особенно если начинается хоть какаято неудовлетворенность в отношениях. Но я верю, что есть и много таких семей, где люди не нуждаются в любовниках, семьи в которых полный мир и гармония, или хотя бы стремление к этому, семьи, где люди живут как две половинки, понимая и поддерживая друг-друга. Тебе этого не понять наверное, ведь тебе пришлось в жизни разделить любовь и семью, но только это не значит, что всех постигнет то же самое.
Танюша писал(а):
Не исключаю, что есть люди, которые за всю жизнь имели не более одного партнера (но их ничтожно мало).

Да, таких людей не много, но разговор немного о другом. ведь люди женившись вполне могли иметь какие то связи раньше, когда еще не встретили друг-друга. Но полюбив друг друга, останавливаются в своем так сказать поиске.
А вот интересно, если тебе так случится выйти замуж, за того человека, которого ты любишь сейчас, с которым тебе действительно хорошо, измены также будут иметь место в вашей семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев 2008, 16:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
Я пока в их числе

Ты еще очень молода. В любом случае желаю не разочаровываться!
Shibui писал(а):
если тебе так случится выйти замуж, за того человека, которого ты любишь сейчас, с которым тебе действительно хорошо, измены также будут иметь место в вашей семье?

С чего ты взяла, что я кого-то люблю? Я вообще не о себе писала. Просто много читала и знаю много людей и их жизненные истории.
Жизнь, вообще-то сложная штука и не все однозначно. Если бы было так просто - влюбились, поженились и жили долго и счастливо, это было бы прекрасно! Но реальность другая! Обратите внимание, какая популярная тема измен даже на этом форуме!!!

Shibui писал(а):
если в семье все нормально

Что значит "все нормально"? У каждого свое понятие нормы. Измены - это нормально? Если учитывать их распространенность, то вполне нормально. Есть два понятия нормы: норма как идеал и норма как часто встречающееся явление.
В идеале измена - норма или нет? Это смотря с какой позиции подходить. С позиции природы вполне нормально - жизнь стремится к самовосстановлению любыми доступными способами. С позиции общественной морали - наверно плохо. Но когда, скажите мне общественная мораль заботилась о людском счастье?
Ответьте мне на вопрос, почему тема измен так задевает участников этого (и других) форумов?
Потому, что существует страх. Страх потерять семью, потерять свое счастье, благополучие и пр.
Так давайте лучше не осуждать измены, а пытаться понять, как их не допустить в свою жизнь.
Любовь - отлично, но она быстротечна без каждодневных усилий по ее сохранению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев 2008, 17:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
С чего ты взяла, что я кого-то люблю?

Да, я забыла, ты же любишь себя. Но ты где то писала, что пришлось выйти замуж, родить ребенка... а любовь у тебя отдельно. да ладно, я не хочу лезть в твою личную жизнь.
Танюша писал(а):
Потому, что существует страх. Страх потерять семью, потерять свое счастье, благополучие и пр.

У меня этого страха нет.
Танюша писал(а):
пытаться понять, как их не допустить в свою жизнь

Вобщем то об этом и речь. А ты пытаешься понять это? У меня сложилось впечатление, что ты твердо убеждена в том, что измены это нормально.
Танюша писал(а):
Любовь - отлично, но она быстротечна без каждодневных усилий по ее сохранению.

Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Фев 2008, 12:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
я не хочу лезть в твою личную жизнь.

Это правильно.
Shibui писал(а):
твердо убеждена в том, что измены это нормально.

Конечно убеждена. Я исхожу из того, что реальность такова, какая есть, а не такая, какой мы ее хотим видеть сквозь розовые очки.
Для меня норма - это реальность, часто встречающиеся явления.
Shibui писал(а):
Но полюбив друг друга, останавливаются в своем так сказать поиске.

Это на ранней стадии взаимоотношений. Я знаю семьи, у которых стаж семейной жизни 10, 20, 30 и более лет. Так вот у всех были какие-то кризисы, но они их пережили и сохранились. Знаю семьи, которые распались по причине влюбленности одного из супругов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Фев 2008, 14:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Любовь - отлично, но она быстротечна без каждодневных усилий по ее сохранению.

Танюша писал(а):
Так давайте лучше не осуждать измены, а пытаться понять, как их не допустить в свою жизнь.


Согласен, Наконец здравая мысль!!! good

Танюша писал(а):
Конечно убеждена. Я исхожу из того, что реальность такова, какая есть, а не такая, какой мы ее хотим видеть сквозь розовые очки.


Вопервых противоречит вышеприведенному. Вовторых что есть реальность и кто ее и чесм создает -- это очень слдожный вопрос.
А то, что ты сказала это всего лишь ДОПУЩЕНИЕ УДОБНОЕ ТЕБЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Фев 2008, 14:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Любовь - отлично, но она быстротечна без каждодневных усилий по ее сохранению.

Танюша писал(а):
Так давайте лучше не осуждать измены, а пытаться понять, как их не допустить в свою жизнь.

Согласен, Наконец здравая мысль!!! good

Танюша писал(а):
Конечно убеждена. Я исхожу из того, что реальность такова, какая есть, а не такая, какой мы ее хотим видеть сквозь розовые очки.

Вопервых протеворечит вышеприведенному. Вовторых что есть реальность и кто ее и чем создает -- это очень слдожный вопрос.
А то, что ты сказала это всего лишь ДОПУЩЕНИЕ УДОБНОЕ ТЕБЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Фев 2008, 11:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла любопытную статью.

Почему мы изменяем?
"Цепи брака настолько тяжелы, что нести их приходится вдвоем. Иногда втроем". Эта сентенция, еще в позапрошлом веке высказанная Александром Дюма-сыном, остается как нельзя более актуальной и в наше время. Если верить данным статистики, своим половинам изменяют от 44 до 76% мужчин и от 21 до 50% женщин.


Около 25% женщин изменяют своим мужьям в своих сексуальных фантазиях. Среди мужчин этот процент ниже (около 13%), они предпочитают делать это на практике. Приблизительно 43% мужчин испытывали желание завести интрижку с сослуживицей. Женщины же на работе предпочитают заниматься своими прямыми обязанностями, хотя около 25% опрошенных не против связи с коллегой. Среди причин супружеской неверности 70% женщин называют неудачный брак. В то же время около половины изменников мужского пола считают свой брак удачным.

Для слабого пола характерно во внебрачной связи ставить на первое место чувства – около 80% неверных жен изменяют по любви. Среди мужчин лишь 30% считают свою внебрачную связь любовью.

Только 13% изменивших жен не страдают от угрызений совести. Из представителей сильного пола страдают в основном те, чья измена раскрылась.

Причины мужских измен

Синдром Дон-Жуана. Среди мужчин есть небольшой процент страдающих особым невротическим расстройством, для которого характерно нездоровое желание самоутвердиться, доказать при помощи многочисленных сексуальных связей значимость и весомость своей фигуры. Как правило, такие люди не вступают в брак, так как не способны на серьезные длительные отношения. Даже если они и женятся, то все равно не могут совладать со своей болезнью. И при самом хорошем отношении к жене продолжают вести беспорядочную половую жизнь.

Сексуальные мстители. Это совершенно особый класс любителей адюльтера. Каждого из них на каком-то этапе жизни чем-то задела или обидела женщина, заставила почувствовать себя неполноценным. Это может быть и сослуживица, которая обошла его по служебной лестнице, и предмет его юношеской влюбленности, который над ним насмехался, и "подкаблучное" положение в семье, и начальник-женщина. Такой мужчина мстит всему женскому роду единственным доступным ему способом – унижая и заставляя страдать как можно большее число женщин. Среди сексуальных мстителей семейных людей достаточно немного, их жены просто не выдерживают издевательств над собой и уходят. "Мстители" сознательно заводят связи на стороне, временами даже специально афишируют их, чтобы доставить страдания своей супруге. Если мужчина – "подкаблучник" и панически боится жены, он отыгрывается на любовнице, заставляя страдать ее. Сексуальный мститель находит благодатную почву для своих любовных подвигов среди женщин, ищущих поддержки и любви.

Средство от скуки. Склонность к изменам свойственна даже тем мужчинам, которые считают свой брак удачным. Со временем любовь проходит, и страсть сменяется монотонной будничностью семейной жизни. Мужчины, любящие острые ощущения, риск и роль победителя, страдают от размеренности и покоя в браке, хоть и ценят его и не хотят разрушить своими неосторожными действиями. Походы "налево", которые, как правило, носят кратковременный характер и держатся в строгом секрете, придают скучающим мужьям бодрости, позволяют развеяться и почувствовать себя героем. Брак в этом случае разваливается только если жене становится известно о романах мужа на стороне, что случается довольно редко.

Эмоциональная изоляция. Зачастую случается так, что мужчина в семье выступает в роли лидера, концентрируется на выполнении обязанностей кормильца и защитника, а домочадцы стараются решать все духовные и психологические проблемы без него. Жена старается не донимать мужа мелкими проблемами и не позволяет этого делать детям. Она не осознает, что сама делает первый шаг к взаимному отчуждению. Мужчина же понимает, что никто не стремится делиться с ним радостями и горестями, и начинает считать, что его "используют", обвиняет семью в потребительском отношении к нему. Для разрешения ситуации достаточно просто признать свои ошибки и попытаться заново влиться в жизнь близких. Однако иногда это бывает очень трудно сделать. Куда проще обвинить в неурядицах семью, а отдушину найти в лице материально независимой любовницы, которая, по мнению мужчины, в первую очередь будет ценить его духовные качества. Если же и она со временем станет воспринимать его только как источник материальных благ или перестанет восторгаться им, то
можно найти и другую, а если придется, то и третью. Постепенно разуверяясь в женской искренности и бескорыстности, такой мужчина становится брюзгой и занудой. Или попадает в сети расчетливой охотницы за кошельком, умеющей мастерски скрывать свои настоящие чувства и беспрестанно им восхищаться.

Бегство в секс. Многие мужчины, имеющие проблемы психологического характера, фактически никак не связанные с семейной жизнью и сексом (неудачи на работе, проблемы возраста), пытаются решать их посредством переноса в сексуальную сферу. Жене в своей несостоятельности они, как правило, боятся признаться, поэтому утешения ищут в подругах на стороне. Любовница не скажет: "Я же тебя предупреждала!", не упрекнет, не отругает. Напротив, она пожалеет и приласкает. Женщинам характерно сочувствие ко всем обиженным и несчастным.

Причины женских измен

Сексуальная неудовлетворенность. Объясняя свою неверность, большинство женщин называют это главным фактором, который толкает их на измену. Правда, это не касается нимфоманок, ищущих в отношениях с мужчинами только сексуальное удовлетворение. В основном женщины стараются не признаваться мужу в том, что они не испытывают оргазма, таким образом лишая себя возможности решить проблему без похода “на сторону”.

Избавление от психологической зависимости. Некоторые женщины считают, что брак сковывает их индивидуальность, и с помощью сексуальных отношений на стороне пытаются избавиться от психологической зависимости от супруга. С другими мужчинами они проявляют те черты характера, которые вынуждены подавлять в браке. Обычно такие женщины предпочитают заводить сразу по нескольку романов вне брака и в каждом из них выступать в новой роли.

В поисках общения. Как ни удивительно, но достаточно много женщин ищут в любовных связях вне брака не столько секс и свободу, сколько общение. Они утоляют тот эмоциональных голод, который настигает их в супружестве, при этом муж остается надежной опорой в семье.

Месть за измену. Многие женщины изменяют супругу в порыве злости, узнав о его неверности, но по тем или иным причинам не решаясь расторгнуть брак. Кто-то делает это сознательно, с целью вернуть уверенность в себе. Кто-то ищет в любовнике моральную поддержку, а некоторые и вовсе действуют по принципу "Ему можно, а мне нельзя?!".

В поисках нового партнера. Порой на смену любви и восхищению супругом приходит полное разочарование в нем. Если у женщины не получается наладить свою семейную жизнь или хотя бы немного приблизить ее к идеалу, она начинает искать нового спутника жизни . Как только в поле зрения появится достойный мужчина, с которым можно построить новую семью, она будет готова полностью порвать со "сплошным разочарованием" в лице мужа. Но не всегда у женщины получается сразу найти свое счастье, и иногда в его поисках проходит едва ли не вся жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 19:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...) Изменяющие не знают что такое карма и думают лишь о себе... Да-да, это свойственно человеку, эго - неотьемлемая его часть, хорошо что есть еще и разум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 21:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Изменяющие не знают что такое карма и думают лишь о себе..

Глупость какая. Откуда ты знаешь, что думают и что чувствуют другие люди, не такие как ты? Точно также можно можно утверждать, что не изменяют те, у кого нет такой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 22:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
А в чем ты со мной не согласна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 23:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui
По-моему ты слишком категорична Smile
Жизнь настолько разнообразна и непредсказуема. Никогда не знаешь что с тобой случится в следующий момент Rolling Eyes
И карма мне кажется тут совершенно ни при чем Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Мужчина + Женщина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100