ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страсти по шоколаду

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Кулинарные изыскания
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Может ли шоколад вызвать резкое появление прыщей?
Да, конечно. А Вы что незнали???
50%
 50%  [ 2 ]
Нет, это бред. Кушайте шоколад на здоровье!
50%
 50%  [ 2 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
olgasmirmsk



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июн 2008, 18:01:38    Заголовок сообщения: Страсти по шоколаду Ответить с цитатой

Вчера прочитала статью про страсть к шоколаду, в одном месте рассказывалось, что шоколад может вызвать активное образование прыщей. Ну и ерунда какая-то... решила я. Обожаю сладкое - разные сладости, особенно шоколад, что ж мне теперь отказаться от своего любимого лакомства из-за статейки???

А вот сегодня, утром заметила, что на лице появились покраснения и кажется даже кожа стала шелушится!!! Я в панике... Раньше даже подобного ничего не было!!! Что теперь делать? Как быть? Неужели отказываться от своего излюбленного лакомства? Или это просто мой страх от прочитанного так вышел наружу???
_________________
он сладкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanko
Наш человек!


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс, 6 Дек 2009, 23:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шоколада много ем и ничего с лицом не происходит. Мне кажется, что прыщи - это скорее реакция на жирное. А вообще - все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Дек 2009, 20:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanko писал(а):
А вообще - все индивидуально.

+1

))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Talla
Посетитель


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт, 6 Июл 2010, 21:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, что прочла: "Шоколад содержит определенные химические ингредиенты, такие, как теобромин и метилксантин, которые присутствуют и в чае и в кофе и определенным образом "подстегивают" наш организм. Кофеина в шоколаде находится достаточно мало. Теобромина, который в принципе может вызвать зависимость, напоминающую наркотическую, также содержится настолько мало, что реальная зависимость может возникнуть лишь у того, кто в течение некоторого времени съедает в день не менее 400-500 граммов шоколада. Что касается обнаруженных в шоколаде каннабиноидов - веществ, напоминающих по действию марихуану, то для достижения сколько-нибудь заметного эффекта необходимо съесть не менее 55 плиток."
_________________
Хорошим родителям некогда с детьми стареть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
averbaxx



Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Июл 2010, 13:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно бред я считаю. Ну как можно проверить, были бы прищи, если бы я не ела шоколад? Лично я его ем каждый день грамм по 30-50 и прыщей у меня нет. Моя сестра не ест шоколад каждый день, но у нее иногда появляются прыщи. Если она его съест, у нее могут появиться прыщи, но это не значит, что они появились от шоколада, потому что они появляются и без него.

Во всем виноваты гены, а не шоколад. Недавно я читала, что гены - это отнешение наших родителей к разным вещам. Если родители не любили шоколад, то у детей может появляться на него аллергия. Вот так-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июл 2010, 11:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как насчет шоколада (я его не ем), но вот заметила такую тенденцию:
Если вчера был конкретный праздник с алкоголем, то сегодня обязательно появится или прыщ, или жировик Sad И так у всех моих знакомых Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Авг 2010, 07:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgasmirmsk
часто с людьми происходит именно то, чего они боятся больше всего. вот прочитали...думали об этом...беспокоились, быть может, больше чем стоило...и результат на лицо)
а вообще...согласна с ivanko все индивидуально. так что паниковать, думаю, не стоит, ведь раньше все было нормально Smile возможно причина покраснений и вовсе с шоколадом не связана)
Ирма
а че совсем никогда и никакой не ешь? не любишь? я например тоже могу спокойно на шоколад смотреть, его как-то и не хочется, но иногда очень даже и не против)) конфетки бывают разные и очень-очень вкусные тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Авг 2010, 10:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui
Раньше я жить без шоколада не могла, но после рождения Даньки как отрезало... Сладкими только употребляю чай и кофе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 5 Авг 2010, 18:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, мне бы так)))) чтоб сладкое как отрезало )))
кстати вот подсчитал.. в месяц прохожу на работу и с работы пешком 100км!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг 2010, 23:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
в месяц прохожу на работу и с работы пешком 100км!!!

Круто! похвально))
эт ты решил мягко сьехать с темы?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 3 Сен 2010, 10:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
ro$ писал(а):
в месяц прохожу на работу и с работы пешком 100км!!!

Круто! похвально))
эт ты решил мягко сьехать с темы?)))


почему съехать то??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Сен 2010, 22:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что вроде о шоколаде, а ты вдруг о пользе пешком ходить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raminil
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Дек 2012, 17:13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то что сладкое действительно негативное сказывается на коже лица, как жирное и мучное. Но все зависит от конкретного организма и от стечения других факторов, состояние здоровья конретного человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Кулинарные изыскания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100