ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашние животные
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от 5-ти и старше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар 2007, 13:02:48    Заголовок сообщения: Домашние животные Ответить с цитатой

Вот тут с мамашками как то разговор зашел про домашних животных.
И я решила у всех спросить
Есть ли у Вас домашние животные, и если есть то какие?
Когда они появились сколько было лет ребенку?
НЕ возникали ли какие-нибудь проблемы из-за появления живности?

Интересны все ваши мысли.

P/s/ Нам знакомые предложили одни котика другие щенка и я теряюсь брать - не брать, а если брать то кого?? или лучше хомячка какого-нибудь ...???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар 2007, 00:48:50    Заголовок сообщения: Не люблю хомячков Ответить с цитатой

А Вам кто больше нравится? Ведь от вашего отношения я думаю многое зависит, ведь ребенок будет следовать вашему примеру

Со всеми свои прелести Wink
Не поддерживаю хомячка Sad
Почему? Question Ну сидит он в своей клетке,ест спит и от недостатка движения долго не живет.
О, это всегда такая травма для ребенка Crying or Very sad
У них в клетках такие барабанчики, они их крутят,
так у моей тети когда их хомяк день с ночью перепутал, он ночами детей будил
Если выпускать, есть шанс придавить его чем-то, наступить
А запах, если вовремя не убрать Rolling Eyes
Короче отдачи никакой, а мороки

Ребенком я мечтала о собаке, но родители были против категорически
Лет в 10 я принесла домой щенка, и когда меня попросили отнести его обратно, я сказала что ухожу из дома вместе с собакой и не возвращалась до поздней ночи, но собаку мне взять так и не разрешили Sad
У меня были рыбки,попугайчики и коты
Сейчас кот остался у родителей, и у нас нет домашних животных и честно говоря, я себе слабо представляю собаку с годовалым ребенком Shocked
У наших друзей собака -так это и загородка для собаки в комнату, и постоянная слежка, чтобы малой что-нибудь не съел с собачей миски
купание собаки после прогулки, уборка шерсти и т.д
А у других еще веселее - шарпей, так малой все время ему палец в попу засовывает Shocked ,
а дальше понятно руку в рот... глисты и т. д.
А прогулки! Когда ребенка маленького нет, как-то все равно где гадит твоя собака
Гулять с собакой отдельно, и с ребенком отдельно иногда просто нереально вот и получается:
за ребенком смотри, за собакой убери, собака лает всех остальных детей будит. Дурдом!
Муж очень хочет попугая, а я собаку, но решать будет сын когда подрастет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт, 3 Апр 2007, 12:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палец в попу...........
представил Wink
надо хорька покупать, спит большую часть жизни
растолкал - поигрался - дальше спать положил Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 4 Апр 2007, 18:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но с другой стороны - говорят, ребенок добрее, если есть животное
Собаку, конечно, надо позднее - с ней гулять. Котов я не понимаю - тех что дома сидят(и воняют)
Маленькому можно дать хомячка помучать, задавит - наругаете Evil or Very Mad
Все равно осознание приходит позже...
Рыбки лучше всего - раз в неделю воду поменять раз в день покормить и наслаждайся...
Вот черепаха у нас есть - от нее точно толку никакого - спит и ест(и срет), ну разве что изредка можно поприкалываться.
Когда нам дали крысу подержать, я понял, что такое грация и ум. Но грызла все п..ла...
Морская свинка круче всех - говорят ведет дневной образ жизни, пушистая, и сидит где посадишь(даже без клетки).
От попугая шуму много...
Насчет
Цитата:
мало не живут
- то что делать - без потерь в жизни не бывает, мало ли что случится. Ограждать ребенка от всего нельзя и не получится.
Кстати сами подумайте - мы ж хищники - едим рыбу, курей, кролей, коров - они-то рядом с нами живут, не коты конечно, но все же ребенок привыкает. Но это совсем другая история.
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Прохожий


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт, 6 Апр 2007, 11:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, у меня два сына, старшему сейчас 10 лет, младшему 6. Когда они были маленькие, я всегда говорила, что никогда не буду заводить животных! Shocked пока дети не вырастут и не будут самостоятельно решать, нужны ли им животные вообще! Но недавно(полгода назад) моя мама приехала в гости с маленьким щенком карликового пинчера. Мои мальчишки уговорили меня, чтобы купить у бабушки этого щеночка. Моя мама подарила нам его! Smile И не представляете, я сейчас сама обожаю просто этого маленького сабочонка! Мы ухаживаем за ним все вместе, конечно детей нужно заставлять иногда прогуляться с ним, но я и сама с удовольствием с ним гуляю. Он очень любит мальчишек, играет с ними, спит вместе с ними в комнате. В общем полная идиллия! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касиопея
Наш человек!


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 00:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, читаю -у всех разные мнения. Склоняюсь к тому что мы еще слишком маленькие для того чтобы заводить домашнего питомца ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 01:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касиопея писал(а):
Склоняюсь к тому что мы еще слишком маленькие для того чтобы заводить домашнего питомца ...


Да ... Это желание должно быть осознано и даже где-то выстрадано Rolling Eyes вашим ребёнком.... И всякие там рыбки, птички, черепахи не подходят в "друзья" Чаще всего это собака или котёнок.... А остальное это просто живые, иногда экзотические, игрушки Confused А это преступно и в отношении животного и в отношении ребёнка... Вы же его сами наказывать будете за "зверство" потом.... А ведь он просто не осознаёт ответственности и не предвидит последствия....
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 08:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иеххххх
вчера на улице видел девушку с хорьком...
разрешила погладить - чудная зверушка......
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 10:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет друга - не согласен, не все ж Дареллы...
хомяк для воспитания ответственности тоже подойдет - покормить там, то, сё...
Но, конечно, если вам самим не надо, то и ребенку незачем, пока сильно не попросит
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 11:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik
Vik писал(а):
хомяк для воспитания ответственности тоже подойдет - покормить там, то, сё...


Ой это такой гемор Rolling Eyes ребёнку не ответственость нужна, а друг Exclamation

А когда от животного отдача маленькая покормить и убрать.... приходиться напоминать по сто раз Rolling Eyes ЭТО НЕ ТО Exclamation
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 17:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касиопея
Завидую по-белому Very Happy
У Вас такой масик, и есть еще время о домашних питомцах думать help
Скоро Вам будет так весело Laughing ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2007, 00:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волнистого попугая можно Smile будите вместе их попугая и малыша учить говорить Very Happy Very Happy Very Happy
И на попугая много времени не нужно, прада он тапоски не приносит Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май 2007, 14:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пять котов... Я бы не сказала, что они приносят вред ребенку... Даже наоборот: с помощью них можно Даника заставить покушать, он любит с ними играть. Особенно утром! галопом по квартире!!! he_zzz
С шерстью проблем нет, хотя один кот Очень пушистый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май 2007, 18:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не представляю как можно жить без животных, особенно детям?! В детстве у нас была только черепаха и то не долго, а мы так просили собачку или котика. Жаль не удалось уговорить, да и переезжали постоянно. И только лет в 13 мне подруга подарила котенка (по моей наводке), следом завели собаку и еще одну соседи отдали. Вот это было супер!!!
Обязательно заведем кого-нибудь, когда сынуля подрастет. Очень хочется хонорика (хорек), думаю это будет первый наш зверек, а потом кошку и собачку good , когда свой дом будет! Из мелких животный отдала бы предпочтение крысе, а хомяки глупые, вообще никакой отдачи. Попугайчики тоже хорошо, ну а рыбки идеально, если нет времени и к тому же успокаивают Bravo
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Попова



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май 2007, 14:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в доме живут 3 карликовых пинчера,русский той , чихуахуа и хорек.Сыну 13 и он предпочитает собак.С ними можно ходить на выставки и участвовать в конкурсах для детей,можно ходить на площадку.Хорька он побаивается хотя Боня и ручная и спит даже иногда с ним. Smile
_________________
Купить собаку-это единственный способ приобрести друга за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от 5-ти и старше Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100