ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Секс во время беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2007, 01:36:54    Заголовок сообщения: Секс во время беременности Ответить с цитатой

Не так давно я сделал для себя открытие - оказывается мужья БОЯТСЯ заниматься сексом со своими беременными женами.
Хотелось бы поднять эту тему и немного развеять "мрак неведения".
Дело в том что эти страхи иногда приводят к весьма негативным последствиям, а именно - муж начинает изменять своей беременной жене.
Происходит это по понятным причинам - секса очень хочется (как правило мужчина к этому времени привык к регулярной половой жизни), а с женой лечь в постель боится или ему это неприятно. В результате идет "на лево" с очень четким для себя оправданием - "не хочу навредить малышу".
С медицинской, психологической и моральной точки зрения - СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ ПРИНОСИТ ВРЕДА НИ МАМЕ НИ МАЛЫШУ. А на поздних сроках врачи даже РЕКОМЕНДУЮТ ЧАСТУЮ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ. Связанно это с тем, что мужская сперма размягчает шейку матки, что сильно снижает риск получения разрывов при родах.
Конечно нужно избегать "экстравагантных" поз и вообще вести себя достаточно аккуратно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2007, 12:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе согласен, боятся и избегать нечего. НО в том случае если беременность протекает без осложнений (например опасноть срыва и т.п.)
И конечно, если у пары появляются сомнения (т.к. боятся или остерегаются не только мужчины Wink ), то нужно обратится к хорошему специалисту (хороший - это тот, которому вы доверяете!), который и расставит все точки над " i " !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Мар 2007, 17:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж тоже переживал, хоть я ему и объясняла, что ничего страшного нет. Приходилось брать силой Laughing
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 03:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav Strutynski писал(а):
муж начинает изменять своей беременной жене.
Происходит это по понятным причинам - секса очень хочется (как правило мужчина к этому времени привык к регулярной половой жизни), а с женой лечь в постель боится или ему это неприятно. В результате идет "на лево"


Много могу понять и простить Rolling Eyes Но гулять от беременной жены Evil or Very Mad
....По себе знаю, ведь беременным "хочется" во много раз больше чем в обычном состоянии Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Значит любимой не давать, а к другой таскаться Evil or Very Mad
НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ МУЖ Question
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 10:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Но гулять от беременной жены
....По себе знаю, ведь беременным "хочется" во много раз больше чем в обычном состоянии Значит любимой не давать, а к другой таскаться


а если "и нашим и вашим" силы хватает, то уже не страшно? уже можно простить? Smile ТАКОЙ МУЖ НУЖЕН?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 17:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
а если "и нашим и вашим" силы хватает, то уже не страшно? уже можно простить? Smile ТАКОЙ МУЖ НУЖЕН?


Ну такого, бычка (при условии. что кормить его будет любовница Laughing Laughing Laughing ) можно оставить в стойле Laughing ...... Только придется со временем наверно искать и себе кого-то "для души" Twisted Evil


А если серьёзно, то мне понравилась идея Литвака (психотерапевт, психолог) описанная в книге "Как узнать и изменить свою судьбу" : Он говорит, что если семья крепкая изначально, то никакой(ая) третий не разрушит её, такая семья станет только крепче после подобных потрясений (мужа или жену пытаются увести) Exclamation А вот если изначально заложена трещина, то рано или поздно появляется любовный треугольник с печальным исходом :roll:

Вообще Литвак здорово пишет! тем кто итересуется советую Idea
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 18:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
если семья крепкая изначально, то никакой(ая) третий не разрушит её, такая семья станет только крепче после подобных потрясений (мужа или жену пытаются увести)


Современные психологи это что-то!! отличная отмазка! "не виноватая я он сам ко мне пришел" заменяется на "ну значит трещина была" или "ну токо крепче усе стало" а сколько раз вспомнят это "крепче" друг другу потом. Какие бы небыли "прогрессивные" взгляды, а такая ситуёвина неприятна (ну очень и очень за малым исключением) для того, мимо кого прошли "на лево" ...
Другое дело что люди бывают мирятся с этим по разным причинам ...
а некоторые в итоге привыкают так жить и начинают это выдавать за принципы свободы и свободной любви ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 18:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
оставить в стойле ...... Только придется со временем наверно искать и себе кого-то "для души"


а почему собственно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav Strutynski
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Мар 2007, 01:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
У меня муж тоже переживал, хоть я ему и объясняла, что ничего страшного нет. Приходилось брать силой Laughing


Мне кажется вот он, наиболее прогресивный подход к решению сложной морально-этической проблемы.Idea
Ведь действительно - если муж видит решительно настроенную жену, он "сдается", у него уже нету возможности и времени сомневаться. А долгие разговоры и убеждения - только добавляют сомнений и опасений. И так нужно делать до тех пор, пока наконец-то мужчине не станет понятно - ВСЕ НОРМАЛЬНО. (или он не начнет прятаться за мебелью ) Laughing
_________________
Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo84
Прохожий


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек 2008, 12:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для здоровой беременной секс даже необходимSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Янв 2009, 20:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleo84
Согласна))) good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monvastroil



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Май 2010, 23:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё можно - только если в меру и аккуратно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raminil
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт, 7 Окт 2014, 19:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но все же такого сильного как обычно лучше не практиковать, тихо и спокойно надо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100