ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашние животные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от 5-ти и старше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Янв 2008, 17:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песок грызть не будут good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 10:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь думаю куда бы аквариум с хомяком поставить. Вариант только в детской. Это не вредно в одной комнате с ребенком? Или лучше найти другое место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 10:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что детская, да и родительская спальня - плохие места для животного. Во-первых испарения всяких там фекалий, во-вторых - это бессоные ночи, когда зверьку захочется погрызть что-либо или просто побегать по клетке(насколько я поняла по своей хомячихе: особая активность у нее наблюдалась ночью)... Да и телевизор им не полезен.... Лучшие места для клеток - кухня, коридор, зал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 11:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю, что ставить в детской как-то не очень, остается наша комната, но мы в ней спим, да и аквариум для рыбок там уже занял самое удобное местоSmile а кухня... Вот низнаю, когда у меня жила мышка, она как раз на кухне и жила, прям возле стола, а щас думаю, может это как-то не аппетитно, рядом с хомяком естьSmile Наверное придется все таки на кухне де-то разместить. А места много надо для одного хомячка? У меня нет клетки, но есть два аквариума, тот, который поменьше уместился бы на подоконике и никому там бы не мешалSmile наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 15:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кормление хомячков несложно. Практически это всеядные зверьки. Они едят различные крупы, зерно и зерновые отходы. Не брезгуют кашами, хлебом и корнеплодами. Любят вареное мясо и насекомых, В небольших количествах поедают зелень, сено и фрукты.

Клетка для хомячка нужна цельнометаллическая, так как они шустро грызут дерево. На поддон лучше насыпать опилки. Хомячки обычно очень доверчивы, их можно выпускать и в комнату, если в полу и под дверями нет щелей, через которые они могут пролезть. Постоянно содержать хомячка без клетки нерационально, так как он будет грызть вещи, может одичать или попадет под ноги.

Клетка, стоящая на полу, должна быть для зверька домом и убежищем, в котором его приходится и запирать после прогулок по квартире.

Выпуская зверька, следует помнить, что он, как и большинство других наземных животных, обитающих в равнинных условиях, не чувствует опасности падения с высоты. Не задумываясь, свалится с балкона, со стола, дивана или иного предмета, что может иметь печальные последствия."



"Содержание и уход

Каждому хомячку нужна отдельная клетка. Иначе они могут загрызть / поранить друг друга. Исключение составляет карликовый хомячок Роборовского.
Клетка
Прутья обязательно должны быть расположены горизонтально. Специальная поилка. Хомячки пьют и довольно часто. Беговое колесо. Чем больше колесо - тем лучше. Миска для сухого корма, миска для свежего корма. Минеральный / солевой / меловой камень для стачивания зубов. По желанию: домик, туалет. Наполнитель: опилки, древесные гранулы, салфетки.
Месторасположение клетки:
Подальше от сквозняков, нагревательных приборов и прямого солнца.
Подальше от других домашних животных.
Подальше от предметов, которые хомячок может затащить в свою клетку.
Уход за хомячком
Для чистки шерстки нужна специальная купалка с песком. Выгуливать хомячка по квартире - в специальном прогулочном шаре. Чистить клетку хотя бы раз в неделю.
Питание
Зерновые смеси для хомячков, которые продаются в любом зоомагазине;
Лакомства для грызунов - зерновые палочки, травяные гранулы и колечки, крекеры, печенье и бисквиты для хомяков, дропсы, сушеные кукурузные початки, сухие фруктовые смеси.
Практически любые фрукты и овощи, кроме капусты, картофеля, лука, чеснока, хурмы, щавеля, арбуза и экзотических и цитрусовых фруктов (киви, ананасы и т.д.);
Орехи и семечки (подсолнечника, тыквы, дыни).
Зелень: укроп, петрушка, салат, сельдерей клевер, листья одуванчика и подорожника
Детские каши и смеси без сахара
Обезжиренные йогурты и творог
Вареное вкрутую яйцо
Кусочки белого куриного мяса без соли и приправ, не чаще раза в неделю
Мучной червь, сушёный гаммарус"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 18:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаибо за информацию. Пока предложенный хомячок только растет, и ко мне переедет не скоро, так что время подумать есть.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 20:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда к вашим услугам! good Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев 2008, 14:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передумала я вобщем брать хомяка, хоть и хочу, но понимаю, что прибавится забот, да и хомяку надо де-то лазить, а то заплывет жиром и сдохнет, и убирать у него надо, и следить за ним и т.д..... обойдусь пока водным миромSmile Потом если Бетти будет просить себе, то подумаю об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Фев 2008, 17:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма
а не знаешь, кого из хомяков лучше держать мальчиков или девочек? Или без разницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2008, 17:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде без разницы Shocked , это ж не коты/собаки Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Фев 2008, 23:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!Smile Сегодня к нам переехал маленький мягенький хомячок. Вы не представляете как обрадовалась Бетти, для неё это был сюрпризSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев 2008, 12:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good Поздравляю!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Фев 2008, 13:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибо, мы и правда такие довольные Smile правда хомячка еще не видел наш папа Shocked седне должен приехать, надеюсь на положительную реакцию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Вс, 9 Мар 2008, 11:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Давно я не заходила, времени не хватает. А за время нашего отсутствия у нас появился новый член семьи - крыска Трини. Платошка ее зовет Тинь-Тинь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 9 Мар 2008, 12:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю с пополнением! good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> от 5-ти и старше Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100